Евгений А.

Почему сила трения качения всегда меньше силы трения скольжения?

Ответы
Павел Сиваев

Салтанат вся разница в том, что у силы качения боковая нагрузка, а у скольжения прямая! Зайди подруга на сайт МГТУ МАМИ и пообщайся с молодыми ребятами студентами АВТОДИЗАЙНЕРАМИ они тебе всё подробно и расскажут! Желаю успехов!

Алексей Сакуров

Наверное просто потому, что площадь соприкосновения при скольжении, намного больше чем при качении у шарика или ролика

Сергей Найдешкин

потому, что сила трения противоположна направленна направлению движения, а качение - по "радиусу"

В.
Валерий .

потому что ты качаешься на качелях и не прикасаешься к земле..а когда скользишь то каблуки мешают

Адылиус Рим

ЗНАЧИТ ТАК...567*765+(125-21)=3456789+98765543=2000000000000/0,36.... КОРОЧЕ... ФИЗ.ТЕЛО ПЛОТНЕЕ ВОЗДУХА ))))))

Марина Марченко

Так давно учила физику... Но, по-моему, все дело в векторе приложения силы

Дмитрий Зайка

Как правило у нас круглое - носят, квадратное - катают...

Ващенко Михаил

ПЛОЩАДИ КОНТАКТА ДВУХ ПОВЕРХНОСТЕЙ...О УМНЕЙШАЯ НАША...

Евгений Тен

потому что думаю на нее не действует сила тяжести

Мария Шибаева

это физики так рассчитали, значит так надо

Олег Анищенко

вот так вопросик хотелось бы узнать ответ

Мидветь Тапатун

Пользуйтесь смазками на водной основе ))))

Артур Васильев

потомучто физику учить надо))сам незнаю

Иван Максимов

это-ж элементарно,простой закон физики

Анатолий Жданов

ОДИН КРУТИТСЯ, ДРУГОЙ СКОЛЬЗИТ)))))))))))000

Алексей Мишакин

смотря чем катится и об что тормозить

Александр Мальцев

Зачем мне это знать в данный момент?

Вадим Каканов

ох, забыл сопромат! совсем забыл ;-)))

Александр Козин

Читай физику там все написано!!!

Иван Леонтьев

ну может потому что скользко 😄