Ирина Славянка

Во многих регионах произошла массовая гибель пчёл. Мёд подорожает?

Ответы
Жагуда Жумагалеев

А у меня во дворе погибло много ос. Урожай помидор цветочных овощей резко снизился. Помидоры возможно тоже не подешевеют. 🙂

Ирина Славянка

Так опылять некому будет! А погибших муравьёв от химии вообще никто не считал!

Жагуда Жумагалеев

Я химией не пользуюсь. Внедряю биологическую взаимопомощь растений и бактерий..

Ирина Славянка

Зато фермеры хорошо её льют на поля, не жалея.

Жагуда Жумагалеев

Им банкноты дороже здоровья людей.

Ирина Славянка

Само собой!

Лариса

Подорожает,успокаивает то,что это не основной продукт питания. А то,что пчёлок потравили, будут проблемы гораздо хуже.

Ирина Славянка

Да, овощи, фрукты_всё от них

Светлана Спицина

это жжжжжжж не с проста, в предсказаниях сказано , одним из признаков апокалипсиса это будут гибнуть пчелы

Ирина Славянка

Да всё дело в химических удобрениях.

Sergey Dobruden

Не сильно,но возможно. Свежего меда не будет (((( будут старый продовать - да искусственный

Ирина Славянка

Скорее так .

Sergey Dobruden

Сто пудов!!! Спрос как говорят-:рождает предложения))) ну и цену соответственно

Алексей Лукин

Нет, натурального мёда на прилавках и так найти не просто,начнут больше сиропа мешать

Алекс Венцель

Он и до того был везде поддельным, а теперь нам и вовсе настоящего мёда не видать...

Ирина Славянка

Да, кормят сахаром пчёл без стеснения.

Александр

Энштейн сказал,что нам останется четыре года после смерти последней пчелы...

Александр

Так что не переживайте за цену мёда,пустое...

Елена

Приезжайте в Беларусь... У нас пчелы не погибли и мёда хватит всем желающим.

Ирина Славянка

А теперь ехать не надо, все сами приезжают куда-нибудь 🙂

Елена

🙂

Владимир Гадецкий

В основном они отвечают за урожай а мед побочка, и зря они затеяли такое

Владимир Гадецкий

Не только они опыляют, выживем и мед не всем показан

Ирина Славянка

Не всем.

Герман Арутюнов

Не это беда, а то что опять будет некому. А без опытен не будет урожаев...

Ирина Славянка

Опылять некому.

Герман Арутюнов

Вот именно, опылять будет некому.

Виктор Набунский

Даи гречка,с подсолннчным маслом, они взаимосвязаны,пчёлы их опыляют!

Ирина Славянка

Пожалуй, так🙄

Fedor Shkenev

Вы когда настоящий мед покупали-то последний раз? В сотах, например?

Ирина Славянка

В сотах3 года назад.

Fedor Shkenev

У нас в Питере-уже давно редкость...

Ирина Славянка

В области пчеловодов немало и пасек тоже. Мне больше нравится курский и Чувашский мёд.

Fedor Shkenev

Я так редко бываю в Чувашии....

Ирина Славянка

Я ни разу не была, мёд брала у пасечников.

Нет. Его и до этого небыло. Пчелы подорожают. Сахар останется в цене.

Ирина Славянка

У нас всегда был.

Значит у вас и подорожает. А у нас сахар типа медовый, на свежей химии с маточным молочком тоннами задешево!

Галина

Не факт! А вот подделки будет много! При покупке будьте внимательны

Ирина Славянка

И так стараемся пробовать, иначе вслепую купишь только варёный сахар.

Галина

Есть 100% способ проверить мёд

Ирина Славянка

Химическим карандашом, йодом. Но с собой не ношу это.

Галина

Чистая холодная вода и какая нибудь посуда, чашка. Попробуйте дома полодите в чашку с плоским дном ложку меда, налейте холодную воду и потрясите из стороны в сторону. Мёд постепенно примет форму сот, это если он настоящий! Проверяла сама не раз👍

Ирина Славянка

А! Слышала где-то, но не испытывала. Пойду проверю, какой то есть старый.

Evgeni Basin

Я думаю да. . Подписывайтесь на мой канал пожалуйста

Андрей Барышников

Очень даже может быть,, толькуо на здоровье никак не отразится.

Алексей Кузнецов

Сейчас столько меда что натуральность его вызывает сомнения

Ирина Славянка

Больше половины_туфта! Особенно в магазинах.

Алексей Кузнецов

А ещё и перга . Маточное молочко. У пчеловодов это всегда расходилось по родным и близким.

Ихтиандр

Если есть повод повысить цены, то продавцы свое не упустят....

Ирина Славянка

Конечно

Ихтиандр

🍓

Opsik Ppp

я, как медведь, официально заявляю - нормально все с пчелами

Ирина Славянка

Ничего нормального, дохлых мешками собирают....

Opsik Ppp

в Перми все нормально

Крысанов Андрей

пчелы точно подорожают.. а вот мед.. ну будут гнать из сахара