Андрей R@

Кому выгодно втюхивать с детства в нас теорию о том что мир добр и хороших людей в нём больше чем плохих?

Ответы · страница 13
Надежда Сергеевна Иващук

так это правильно

Андрей R@

Что правильно? Человек вырастает и сам во всём разберётся.

Антонида Ивашкина

а разве это не так

Андрей R@

Естественно нет, вспомните историю.

Волков С..

ПОПАМ И РАВВИНАМ,

Андрей R@

То есть религии? Согласен.

Андрей Новиков

Нам же и выгодно.

Андрей R@

???

Андрей Новиков

Начинать жизнь надо с хорошими целями, плохими стать всегда успеется.

Андрей R@

Предлагаете не замечать реальности?

Андрей Новиков

Я предлагаю менять реальность по мере своих возможностей, ну и возможности соответственно

Андрей R@

Менять реальность, то есть изменить мир? Ну да, это очень просто, кто бы сомневался.

Андрей Новиков

Но ведь мир то меняется, и точно не сам по себе.

Елена Мацуцина

Я тебе сочуствую

Андрей R@

В том что живу с раскрытыми глазами? Согласен, многие всю жизнь живут с закрытыми.

Елена Мацуцина

А я давно усвоила -какой ты сам,такие и люди вокруг тебя

Андрей R@

Это верно. А большинство живут веря в то что добро побеждает зло.

Лю
Людмила

а вы не согласны?

Андрей R@

Естественно нет потому как помню историю человечества и реально смотрю на окружающий меня мир.

Лю
Людмила

Согласна, но есть и другое, все зависит от нас самих, каждый должен быть добрее, а добрых людей и правда не мало и это хорошо

Ольга Иванова

Вы сомневаетесь?

Андрей R@

Не сомневаюсь, точно знаю.

Ольга Иванова

Мало встречалось добрых людей?

Любовь Сидорова

а вы не согласны?

Андрей R@

По вопросу не понятно?

Ольга Иванова

разве это плохо?

Андрей R@

Вопрос не о плохом и хорошем, плохого в мире больше и это исторический факт. Вопрос о реальности.

Ольга Иванова

не уже ли рядом с Вами нет счастливых людей, по-настоящему?!

Андрей R@

Полностью и по-настоящему? Не видел, да и блеф это счастье, обычная сказка для замазывания глаз и многие с этим жизнь проживают заблуждаясь.

Ольга Иванова

мне Вас искренне жаль. Значит Вы одиноки, у Вас нет рядом надёжного плеча и надёжной спины! Удачи вам!

Андрей R@

Спасибо за пожелания и Вам всего самого доброго!

Елизавета

А это так и есть

Елизавета

Печально, что около Вас нет таких людей. И еще печальней что Вы их не замечаете. Оглянитесь! Получится! Не разочаруетесь!

Андрей R@

Шестой десяток оглядываюсь и чем больше узнаю людей, тем больше нравятся животные.

Елизавета

У Вас, наверное, стакан всегда наполовину пустой?

Андрей R@

Не пессимист скорее реалист.

Андрей R@

Читайте выше.

Зинаида Брюханова

а это так и есть

Андрей R@

Не нужно это повторять, это реальность, она именно такая и её нужно знать. Это субъективное мнение.

Зинаида Брюханова

а я хочу видеть и верить только в хорошее, хотя знаю что может иногда и наоборот

Андрей R@

Некоторые так всю жизнь проживают веря в несбыточную сказку. Им так легче. Дело хозяйское.

Зинаида Брюханова

в никакие сказки я не верю,а добиваюсь всего сама

Андрей R@

Мы говорим на птичьем языке. Счастливо.

Наталья Лапковская

а что-не правда?

Андрей R@

Достаточно вспомнить историю ..

Наталья Лапковская

и что там?совсем сплошная дрянь?

Андрей R@

Примерно так.

Наталья Лапковская

и никогошеньки хорошего нету?????

Андрей R@

Ну почему же, проблёскивало.

Наталья Лапковская

Людей хороших в сложном миреГораздо больше, чем плохих.И отдаваясь стихотворной лире,Я говорю о лучших, золотых.О тех, которые сияя светомИ заполняя души нам добром,В ней сотворяют и в морозы лето,Даря участье, радость и тепло.От них идёт волна святой надеждыИ топит на дороге льды лучом,И открывая свету наши вежды,Нам делают все беды нипочём.Они согреют душу тёплым словом,Помогут в жизни в самый трудный час.И броситься на помощь нам готовы,Чтоб утвердить ещё раз веры глас.Глас в лучшее на сложном, белом свете,И в то, что будет чище он, светлей.Они за всех обиженных в ответе,Встречая среди жизненных путей.Иначе показала б жизни стрелкаНам на весах земных обратный ход.Мы крутимся порой, как в клетке белка,Нас золотые люди двигают вперёд.Они помочь всегда во всём готовыСреди тяжёлых будней, дней лихих.Я повторяю нынче: " К счастью, сноваЛюдей хороших больше, чем плохих!"

Olqa Ismailova

Хороших больше

Olqa Ismailova

Не знаю, о какой истории Вы говорите, но Ваше окружение зависит от Вас. И попробуйте по-другому относиться к людям, иожет, увидите больше хороших?

Андрей R@

Да, хороших много, скажите это жителям Донецка или африканцам.

Olqa Ismailova

Ну, это совсем другая тема

Андрей R@

Тема одна как и мир один.

Olqa Ismailova

Просто плохие агрессивны, но их меньше даже на Украине

Аа Наталья Аа

хороших больше

Андрей R@

Многие так заблуждаются прожив всю жизнь.

Аа Наталья Аа

в любом человеке есть плохое и хорошее ,и любой человек в душе для себя очень хорош ,кто скажет что он злодей нет

Андрей R@

Вопрос не в этом.

Гортензия Садовая

А разве не так ?

Андрей R@

... достаточно вспомнить историю.

Гортензия Садовая

Да я по-обывательски. Про весь мир - не знаю. Про людей - больше хороших.

Валентина Присмотрова

А я верю этому!

Валентина Присмотрова

В этом! Поэтому вас окружают больше плохих, хотя это не так.

Андрей R@

Зачем вы за автора домысливаете вопрос? Вопрос не в этом!!!

Валентина Присмотрова

Я высказала своё.У меня учителя были добрые, а у вам втюхивали.Сами то как думаете?

Андрей R@

Если хотите диалога, пожалуйста по существу.

Валентина Присмотрова

Моё существо перестало вас понимать! Удачи!

Лариса Мельникова

а разве не так?

Андрей R@

Это же очевидно!

Лариса Мельникова

а мне очевидно, что добрых больше, в моём окружении все добрые люди

Андрей R@

Вспомните историю!!!

Лариса Мельникова

и что? история тоже доказывает, что всем хочется доброты

Андрей R@

Ха-ха-ха не то вспоминаете! 😄

Лариса Мельникова

вспоминю , что мне приятнее

Андрей R@

Человек слаб, понимаю.

Галина Булдакова

а разве не так?

Андрей R@

Вспомните историю.

Галина Булдакова

и все-таки мир добр и хороших людей в нем больше!!!

Андрей R@

Не удивляюсь, многие всю жизнь проживают так и не открыв глаз.

Андрей R@

Дело хозяйское.

Лилия Сафарян

Я так и считаю.

Андрей R@

Многие с таким заблуждением всю жизнь проживают.

Андрей R@

Вспомните историю и незачем спорить.

Гульзат Набиева

Так оно и есть

Андрей R@

Но ведь люди не идеоты, вырастут и поймут всё.