Андрей R@

Кому выгодно втюхивать с детства в нас теорию о том что мир добр и хороших людей в нём больше чем плохих?

Ответы · страница 2
Светлана Кошелева

Зло всегда на поверхности, поэтому складывается впечатление о его многогранности. Но добро не выпячивает себя, и его по любому больше.

Андрей R@

Если бы ...

Андрей R@

Достаточно вспомнить историю, взглянуть на Украину ... факты, вещь железная.

Светлана Кошелева

Блин Украина это вообще жесть...., Говорят же что сатана придет миром править, но не надолго, ибо Господь не позволит.

Андрей R@

Господь ... мечты, мечты...

Светлана Кошелева

Может быть, но без веры свихнутся можно, я от Украины вообще в полном....., но мне кажется что именно люди живущие там допускают это, у нас в Казахстане о таком даже помыслить не можем..., но это уже другой вопрос.

Андрей R@

Если Америка положила глаз на Украину своей долгосрочной программой развязать войну в Европе, как можно в этом жителей этого государства в этом винить???!!! Бред!

Инга Кайтанова

Это не теория,а реальность!Выгодно нашим близким и для нас же самих.Мысль материальна -Это уже всеми признано ,а главное это работает!

Андрей R@

Да, вспомните историю, посмотрите на современный мир реально ... сразу видно что и как работает. Странно, думал что все уже сняли розовые очки, а нет многие ещё крепче зажмурились, ни как не хотят прозревать. Фиг с ними пусть продолжают верить в свою сказку.

Инга Кайтанова

Каждый видит то ,что он хочет видеть.

Андрей R@

Согласен, а многие надев розовые очки не видят реальности и продолжают ходить по земле и верить в добрую сказку.

Инга Кайтанова

Добро и зло ходят рядом и только от нас зависит что перевесит.

Андрей R@

А это уже фантастика, хорошая, добрая, но фантастика.

Татьяна Суровых

что Вы как маленький! времена тогда были такие - господствовала идеология "Весь мир засилья мы разрушим до основанья, а затем..." м-да..

Время Пошло

А если вам сказать что он злой? вам легче станет?)))Привет Татьяна)

Андрей R@

Тогда? Сейчас продолжается.

Татьяна Суровых

Привет, Ирина ) ну-у, по инерции, видимо, продолжается.. ничего нового выдумать не могут ))

Время Пошло

Мир может и злой, но доброта в людях есть)

Время Пошло

Смотрела фильм Левиафан?Вот там тоже темы добра)

Время Пошло

он только вышел я скачала в нете... получил Оскара, как лучший фильм на иностранном языке...жуть думаю не надо было вот так показывать народ наш, вообщем весь фильм одни рюмки гремели))))

Время Пошло

да..ну только премьера идет

Н*
Наталия ***

Да так привыкли говорить, но увы... я не согласна. Жизнь все расставляет по своим местам и показывает кого сколько - плохих и хороших.

Андрей R@

Полностью согласен. 🌹

Любовь Казакова

в первую очередь -нам! если будут хорошо втюхивать ,то мы тоже станем добрыми.А это очень важно для мира на Земле...да и в семье тоже.

Борис Николаевич Яковлев

пока разбираешься, что это не так, кулаки сами перестанут чесаться. врут для сохранения мира на земле. ложь - приложение к религии.

Андрей R@

Хороший ответ, согласен.

Светлана Арефьева

Смешное слово втюхивать и не к месту,а верить всегда надо в добрых людей и хороших людей, потому, что все в мире материаризуется

Андрей R@

Верить нужно, но и от реальности не уйдёшь.

Светлана Арефьева

все равно я желаю вам, чтоб Вас окружали только хорошие и добрые люди

Андрей R@

Спасибо за тёплое пожелание, но такого никогда ни у кого не будет.

Светлана Арефьева

А Вы старайтесь сами добрым и к Вам такие же потянутся, ведь земля круглая

Андрей R@

Быть добрым значит подставлять вторую щёку? Нет уж увольте, не нужно такого счастья.

Tина С

о какой выгоде Вы говорите? Вера в то, что хороших людей больше...не даем мне выгоды...Я просто верю и знаю, что это так и есть...

Андрей R@

Вспомните историю там всё наглядно.

Tина С

Историю творят люди, и если б не было добра и хороших людей, то история давно бы закончилась...и мир перестал бы существовать...

Андрей R@

Всё же вспомните.

Роберт

Весь обман выгоден только эксплуататорам. Я тоже раньше так думал - хороших большинство. В последнее время в этой стране, в это время засомневался. Ю.Латынина открыла мне глаза! Возросшая производительность труда уничтожает хороших людей.

Tина С

а что Вы имеете ввиду под "возросшей производительностью труда"? В чем Вы наблюдаете это? автоматизация? технический прогресс? замена людей машинами?

Роберт

Именно так, технологии ещё. Россия пошла на попятную (хоть в этом радость!). А развитые страны уже давно так живут. Стоит заводишко в 1 500 РАБОТНИКОВ И ШТАМПУЮТ, И ШТАМПУЮТ мЕРСЫ миллионами и сотнями тысяч. Зайдёшь в цех - а там людей нет, одни автоматы, и ходит между ними 2-3 человека обслуги.

Любовь Танасийчук

А вы не задумывались о том, что мир действительно "добр и хороших людей в нем больше"? Начните с себя - вы же хороший человек!

Андрей R@

Вспомните историю.

Вера Савельева

Надо просто иногда самому быть добрее к своим близким и к тем, кто Вас окружает. И не быть эгоистом. Простите за резкость. 🙂

Андрей R@

Пжалуйста. Вспомните историю.

Гульнара Гусманова

ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ЕСТЬ ЭНЭРГИЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ И ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ, И ЕСТЬ ВОСПРИЯТИЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ И ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ

ОК
Ольга Кулишова

Нам самим. "Мир не без добрых людей" - эта поговорка утешает в трудных обстоятельствах, и даёт надежду и силы жить дальше.

Андрей R@

Да, как - то так.

Елена

нам самим выгодно. В сказках тоже добро всегда побеждает. М ы в это верим! И это хорошо! Хотя добра и зла в мире поровну.

Раиса Галимова

А вы в это не верите ? ... что хороших людей много ..... Как вы уже заметили общая беда или горе сплачивает людей . ....

Ольга Семёнова

прививать детям с детства добро и веру в хороших людей, выгодно всем нам и особенно вам, задающим такой вопрос

Андрей R@

Зачем с детства обманывать? Вырастут ведь разберутся.

Ольга Семёнова

почему обманывать? Вы, что не верите в доброту?

Андрей R@

Верить верю, даже мечтаю об этом, но оценивая реальность и помня историю другие выводы делаешь.

Ольга Семёнова

мне наверно больше в жизни повезло, моя бабушка была образцом доброты, родители были хорошими честными людьми, работала с порядочными, неравнодушными людьми, да и сейчас меня окружают великолепные родные и близкие люди.

Андрей R@

Каким видеть мир право каждого.

Асажж Вентресс

Наверно, человека все же надо растить с мыслями о хорошем может просто потому, что сам ребенок это есть хорошо

Андрей R@

... чтобы потом этот человек один на один оказался с совсем другой реальностью? Зачем же так ненавидеть своих близких?!!!

Асажж Вентресс

А что же воспитывать ребенка, что все кругом козлы, дети сами начинают понимать и отличать злых, если мне нахамили, мне тоже в ответ хамить, так по вашему?

Андрей R@

Пожалеть человека и с детства уму правду говорить, показывать мир таким какой он есть, не зашоривать глаза.

Асажж Вентресс

Ребенок быстро сам всему учится и понимает зло, он противостоять ему не может, маленький потому что

Алина Никулина

Каждый мир видит со своей точки восприятия, а для детей этот мир цветной и красивый.... со временем разберутся

Ирина Ириночка

А когда вырастаешь и снимаешь розовые очки, то понимаешь, что жизнь несправедлива бывает именно к хорошим.

Люся По

А чё надо унылое гов но взращивать и каждый день ему втирать, что мир бар дак и в нём нет справедливости?

Андрей R@

Писать ни о чём, одни оскорбления, вот это точно чм о. ну понятно не долюбили, не сложилось, ну зачем же других ядом поливать?! А это такой скотский характер. Пока ! 😎

Андрей R@

Счастливо! Может кто и присунет, главное надейся.

Люся По

Пффф! Смешной ты, если я в резкой форме отстаиваю свою точку зрения, это не говорит о том, что у меня нет личной жизни. В этом плане я счастливая женщина, так что не переживай)))

Андрей R@

Не в резкой, в стервозной (почитай выше тобой написаное). Да не переживаю, спокоен как стог сена.

Люся По

А ты меня разозлил, вот я и вспылила...Импульсы, мать их...Понятно, что это слабое оправдание, но я потом жалею, что не сдержалась...

*~*Окс@Н@*~* .

Дело не в выгоде,раньше так и было,да и сейчас не все так критично,хотя люди осторожнее стали наверное))