Юлеан

нравственность этика эстетика грамотность нужны

Ответы
Виктор Арсентьев

Не отрекаются любя…
Ведь жизнь кончается не завтра…

Неправда… Отрекаются, любя…
Вытаскивая острые занозы…
Устав от непрерывного дождя…
В котором одиноко прячут слёзы…
Устав от бесконечного «понять»…
От рифм ненужных и бессонниц стылых…
Душе устав нелепо изменять,
Терзаясь памятью, что «это было»…
Конечно, отрекаются, любя…
Чтобы себя спасти… Добра желая…
И, отрекаясь с болью, уходя,
Ломают крылья и скользят по краю…
Неправда… Отрекаются, любя…
Роднятся с одиночеством привычным
В стране с названьем серым «Без тебя»…
И всё волшебное становится обычным…

Карета – в тыкву, Золушке – метлу…
Передник - вместо сказочного платья…
И – шагом марш – в печальную страну,
Храня в воспоминаниях объятья…
Лишь башмачок хрустальный – как укор –
Стоит на подоконнике без пары…
Кастрюли, стирка… Глупой сказки вздор.
Всё было ясно... с самого начала.
Поверьте… Отрекаются, любя.

Илья Южанин

Эрне́сто «Че» Гева́ра (исп. Ernesto "Che" Guevara [ˈtʃe ɡeˈβaɾa], полное имя — Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна, исп. Ernesto Rafael Guevara Lynch de la Serna; 14 июня 1928, Росарио, Аргентина — 9 октября 1967, Ла-Игера, Боливия) — латиноамериканский революционер, команданте Кубинской революции 1959 года и кубинский государственный деятель

Раиса Андреева

Нужна любовь к Богу-первая заповедь-ВОЗЛЮБИ БОГА ВСЕМ СЕРДЦЕМ,ВСЕЙ КРЕПОСТЬЮ,ВСЕ РАЗУМЕНИЕМ ТВОИМ!!Тогда и по совести будут жить и любить ближнего своего,как самего себя-ЭТО СИЛЬНЕЕ ЧЕМ НРАВСТВЕННОСТЬ И ВОСПИТАНИЕ!!Когда есть стержень-никакие бури не сломают!!

Юлеан

заповедь соблюдать есть нравственность ,есл иты живешь в бьге ты духовный и нравтсвенный человек а если то просто книжник и фарсией как теоретик

Раиса Андреева

я практикую-мою жизнь-Бог восстановил-есть факты !Фото в моем мире!

Юлеан

нравственно живешь ,бог есть сердце а есть душа и мудрость с умом ,духовныц рост

Гавайский Цветочек

Нужны! Дабы в обществе остро ощущается дефицит бережного и заботливого отношения друг к другу, добра и справедливости, чести и благородства. Эстетическое воспитание предполагает формирование умения чувствовать, оценивать и создавать прекрасное.

Эльза Пономарева

На мой взгляд, просто необходимы. Только именно внутренняя нравственность, а не этика и мораль - это вещи внешние, придуманные людьми для собственного удобства. Когда всё делаешь "правильно" и это можно не соизмерять с чувствами сердца.

Людмила

Правила нравственности содержались в мифологических и религиозных системах любого общества. И нравственные ценности были неразрывно связаны с религиозными системами

Юра Терских

сам то понял ,что написал?в кратце-НРАВСТВЕННОСТЬ- ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ УСТОЙЧМВОСТЬ, ЭТИКА- НОРМА ПОВЕДЕНИЯ, ЭСТЕТИКА- НАУКА О ПРЕКРАСНОМ,ГРАМОТНОСТЬ- ОБРАЗОВАНИЕ.

Татьяна Крутых

смотря в какой ситуации и в зависимости с кем общаешься...не все понимают даже значения этих слов...так что и ответв достойного ты не дождешься,по моему мнению

slynek

Что вы,конечно, нет! Хорошо бы человечество этого лишить хотя бы на недельку. Оно бы сократилось вдвое, зато оставшиеся поняли. какое это благо. 😉

Max Poles

а как же но на мой взгляд главное нравственность и этика - они как безопасность для всех только этих качеств у нас в России не хватает

Лаурка ***

Это присущие достоинства образованного, благородного человека. Они очень нужны в это время таких людей катастрофически не хватает.

Татьяна Nord

эти очень актуальная тема, но к сожалению уже дано неактуальна, наша молодежь этими качествами не обладает, атрофированные...

Der Geist Der Vergangenheit

нравственность вымерла,как явление.этика подавно.эстетов тьма тьмущая.грамотность исчезает!! срочно нужна реанимация!!!

Сталик Смелый)))

Что не позволяет гауляйтору Всея Руси мистеру тиПуну выставить свою кандидатуру из кремля... на место Папы Римского
?

Владимир Гончаров

если Вы интеллегентный человек- то наверно нукжно!!! а если ваш уровень бомжей и алконавтовтов- то ни к чему!!!

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

Как Ленин отвечал Держинскому...Можно иметь жену и любовницу...а сам на чердак....и учиться,учиться, учиться.

Sinig@my Yaaa!

это вопрос или утрерждение? я считаю без них цивиллизация невозможна. следовательно нужны и непременно

Алина Владыко

конечно! мы же развитые"животные",нам повезло больше....этим нужно пользоваться,когда есть возможность.

Борис Шведов

Обязательны и нужны,но надо знать,где применять.Иначе не каждый поймёт правильность намерений!

Юлия Кольчик

грамотность, ой как нужна, от нее и нравственность появиться и другие благородные проявления!