Вл
Владимир

Насколько реально сейчас простому гражданину РФ открыть шенгенскую визу в Португалию,туристическую,или гостевую?

Ответы
Ан
Анжелика

В Португалию не трудно,думаю. А вот в Англию труднее. У них своя виза,только в Москве выдаётся и собеседование личное.

Вл
Владимир

По слухам,в этом году Португалия выдала всего 6 виз.

Ан
Анжелика

По туристической точно дадут

Вл
Владимир

В турагенствах гарантии не дают.

Татьяна Байганова

реально и просто обратись в турагенство и получи заплатить конечно надо пошлину

Вл
Владимир

В турагестве и озадачили.

Татьяна Байганова

я живу в Самаре весной ездила в испанию а в ноябре Индия - и какой вопрос?

Вл
Владимир

Мне вообще виза не нужна,а те,кто ко мне в гости хочет приехать,постоянно сталкиваются с проблемами,в основном те,у кого новый загранпаспорт,и кто до этого ни разу за границу не выезжал.

Татьяна Байганова

возможно проверка какая то но мне кажется это связано с теми кто бореться против России

Вл
Владимир

Возможно,только народ причём?

Татьяна Байганова

не проверишь не поймешь - бдительным надо быть все время слишком много врагов стало вокруг России

Галина Гриднева

Съездите для начала куда поближе. потом автоматически шенген откроется

Вл
Владимир

Времени у нас нет.Теоретически есть,конечно,а по человечески,как у Штирлица.

Не Афродита...

Можно, если есть тур. Лучше всего дают итальянцы или греки

Вл
Владимир

Понятно.В любом случае заскочу в миграционную службу,поинтересуюсь,почему они так неохотно визы выдают.

~L
~Eva Lansca~

Просто , илите и подавпйте на визу

Вл
Владимир

Просто было,когда я уезжал-заплатил бандитам,через две недели позвонили,что документы и билеты готовы.А сейчас подавай кучу справок,из банка,с места работы,скоро ещё из морга подтверждение затребуют,что место на кладбище зарезервировано,и расходы на похорон заранее оплачены.

~L
~Eva Lansca~

Ну так из банка чего проще !

Туристическую. А какие цели ?

Вл
Владимир

Семью создаём.

᠌ ᠌

Откройте финскую..)

Вл
Владимир

Не вариант:при любой террористической угрозе усилят пограничный контроль,и в Португалии с финской визой даже по аэропорту погулять не дадут.

᠌ ᠌

Глупости какие-то, постоянно с финской визой по всем странам Шенгена мотается..

Вл
Владимир

Не знаю,я в России с начала 90-х не был.Жду родного человека в гости,а выходит,что с простой поездкой куча проблем.

᠌ ᠌

Откуда ждёте.)?

Вл
Владимир

Из Сибири.

᠌ ᠌

А Вы где?

Nestan Aralbaeva

Ne znau

Вл
Владимир

Вот и я не знаю,но что-нибудь придумаю.