Константин Молчанов

прокомментируете фразу пушкина перед дуэлью" да я его не глядя с одного удара ебану...""

Ответы
Сергей Старовойтов

(8 февраля) 1837 года под Петербургом в перелеске близ Комендантской дачи состоялась дуэль, на которой Пушкин был смертельно ранен в живот. Пушкин упал после выстрела Дантеса, у его пистолета дуло забилось снегом, и он попросил сменить пистолет. Д’Аршиак стал возражать, но Дантес знаком остановил его, и Пушкину дали другой пистолет[8]. Ответным выстрелом Пушкин легко ранил Дантеса в правую руку. Условия дуэли, по настоянию Пушкина, были смертельными и не оставляли шанса уцелеть обоим противникам, они становились на расстоянии двадцати шагов друг от друга, барьер составлял десять шагов[5], стрелять разрешалось с любого расстояния на пути к барьеру. Секундантом Пушкина был его лицейский товарищ подполковник К. К. Данзас, секундантом Дантеса — сотрудник французского посольства виконт д’Аршиак.
Раненый Пушкин был повезён с места дуэли на санях извозчика; а у Комендантской дачи пересажен в карету, которую послал старший Геккер

Юрий Денисов

Что б комментировать фразу Пушкина перед дуэлью надо быть профессиональным литератором. Я литератором не являюсь, источников не читал и комментировать не могу.

Иван Жаров

Сказал Александр Сергеевич тщетно пытаясь взять на мушку Дантэса

Ма
Мастер

http://ua.showbiza.net/brothersonarms - новый хит 2013 года, музыка для вас 🙂

Gavriil Gavrilov

он был известный матершинник. Хотябы - Лука мудищев 😄 😄

Наталья Попова

Видно много Пушкина прочел Что лутше фразы не нашел!

Александр Фокин

Прям так остроумно! Чувствуется образованность! 😄

Alexandr Mozhaev

А кто слышал эту фразу? Очевидцы вчера рассказали?

Михаил

вряд ли там присутствовала ненормативная лексика

Ivan Vivate

-ну и ебанул бы !-нахера было за ствол хвататься??!!!)

Ал
Александр

вот почти и удалось ему...сразу и сходу ебануть...

Александр Власовских

Самый дешевый понт в истории искусства

Хельга

а что тут комментировать,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ваня Корнеев

И попал он Пушкину в живот...неглядя

Мария Великая

нууу для начала...он так не говорил)

Константин Молчанов

это было в 1838 году. ты откуда знаешь что он говорил

Марина

да ладно, когда это он так сказал?)))

Светлана Швецова

Не верю, что Пушкин мог так сказать

Al
Alex

самовнушение на ночь перед дуэлью

Руслан Жусупов

лучше молчать,а то вон как вышло)

Euphoria`

нехорошие слова на ум приходят.