Эсма

Где бы Вы хотели жить? Или Вас устраивает ваше местожительство?

Ответы
Неклюет

Куда ж сегодня я хочу?
Пожалуй, лучше промолчу
Потому что нет родней
Песчаных дюн, среди степей
Где свобода, солнце, ветер
Нет уголка родней на свете.
Широка ты степь родная!
Люблю тебя и обнимаю
С кем тебя бы поженить
Кого предложить полюбить
Может быть бескрайнюю тайгу
Чтоб скрыться в сильную пургу
А может синие горы
Чтобы видеть дали, просторы
Одна не складность у нас с тобой
Не обеспечил бог большой водой.
Ты задыхаешься от жажды
И когда-нибудь однажды
Мы попросим у Енисея сок
Чтобы отдал нам один приток.
Тогда нам будет веселей
И мы накормим всех людей
И будут у нас сады цвесть
А руки были, они есть.

Spry Gin

ЖАЛОБА

Нам в бытии отказано. Всегда
И всюду путники, в любом краю,
Все формы наполняя, как вода,
Мы путь нащупываем к бытию.

Так совершаем мы за кругом круг,
Бредём сквозь свет и мрак, всему чужды,
Руке нетвердой не осилить плуг,
Осуществленья не сулят труды...

Нам не постигнуть, что творит господь;
Все сызнова Горшечник лепит нас,
Покорную переминает плоть -
Но для обжига не приходит час.

Осуществить себя! Суметь продлиться!
Вот цель, что в путь нас гонит неотступно,-
Не оглянуться, не остановиться,
А бытиё все так же недоступно...

Игораш

ية التداول في عقود الفروقات على مستوى عالٍ من المخاطرة وقد لا يكون مناسبًا لجميع المستثمرين حيث إنه قد يؤدي إلى خسارة رأس المال المستثمر به. ويرجى التأكد من الفهم الكامل للمخاطر المنطوية على ذلك. برجاء النظر في الإفصاح عن المخاطر وأيضًا الأحكام والشروط قبل استخدام خدماتنا. يجب السعي للحصول على نصيحة مستقلة إذا لزم الأمر. عبارة عن اسم تجاري تستخدمه شركة

Игораш

ية التداول في عقود الفروقات على مستوى عالٍ من المستثمرين حيث إنه قد يؤدي إلى خسارة رأس المال

Эсма

Кто собирается? Ты че по-арабски фигачишь?

So
Softmaker

В таком мире:«Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой... Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия... 25 Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль...

Эсма

Ну как уж лев может есть солому,а?

So
Softmaker

Также как бык или овца. Я знаю собаки без проблем едят овощи и фрукты, да и кошки тоже, думаю и льву будет не слабо поесть траву...

Эсма

Нет,со львом точно не получится

So
Softmaker

Если человек сумел заменить двигатель внутреннего сгорания на электрический, неужели Творец вселенной не сможет научит льва есть траву?

Эсма

Жалко газелей, но не получится

Сергей Ивашкевич

Знаешь Эсма я прожил в таких городах как Львов, там я родился, учился в Запорожье, потом работал в Днепропетровске, учился в Киеве, работал в СИмферополе ...Потом развелся с женой и вернулся во Львов и хочу вернуться в Крым к сыну и там умереть

Эсма

В Запорожье была,в Киеве жила, в Крыму не была..а зачем тебе умирать приспичило?а сколько сыну лет?

Алексей Миндлин

Ух... Где б хотел, там люди не живут. Вернее там нет жизни. А если серьёзно, то не везде хорошо, где нас нет. Эта пословица не правильная! Я бы сказал по другому: "Везде по другому, где нас нет. Но, это не значит, что там хорошо!")))

Эсма

И я ,кстати,тоже всегда именно так говорю! Очень даже неправильная! Нас и в Донецке нет,и в Луганске,например,разве там хорошо?Ну и так далее..Это в советские времена её придумали, чтобы головы людям дурить, чтобы они сидели и не рыпались!

Я Тот Кто Тебя Не Боится

Только как географическая точка устраивает, а в остальном(как я уже говорил) нет. Вот когда смотрю на карту, так и хочется умотать в район моря лаптевых или карского моря(не обязательно чтоб прям на самом берегу)

Я Тот Кто Тебя Не Боится

думай не думай, а три рубля не деньги

Я Тот Кто Тебя Не Боится

да миллион собственно это не деньги

Улита Микитюк-Келиман

Место моей мечты...это берег моря...или озера...Чтоб можно было наблюдать закаты и рассветы...чтоб жизнь текла неспешно... ... Единственное, что не устраевает в моем месте жительства так это то, что река - грязная

Эсма

а Одесса далеко? или тоже море грязное?

Александр Петрович Кудрявцев

не всегда наши желания совпадают с возможностями но старинная мудрость говорит что где родился там и сгодился.Ничего не бывает без причины к тому же Алтай замечательное место!

Honest Man

привет .... как жизнь? как я могу открыть ваш мягкое сердце и сидеть внутри! и сделать вашу жизнь (только для романтика) и реальную любовь! Адам - Египет - Красное море Хургада

Алексей В.

Хорошо там, где нас нет. Жить можно хоть где, если у тебя по месту жительства присутствует чувство, что ты дома. Я чувствую, что я дома - потому хочу жить и живу в г.Барнауле

Эсма

надо же, какое совпадение, три первые буквы наших городов совпадают) А я хочу жить и живу в Бар селоне

Александр Соловьёв

Живу в Башкирии. Устраивает. Родня живёт в Евросоюзе... Мне их жаль... По мне, если и переезжать , то в Якутию... Или в Карелию, хотя... в Карелии я не был ровно четверть века...

Эсма

Евросоюз-понятие растяжимое(, а что не на Чукотку?)

Александр Соловьёв

Прибалтика... На Чукотке я не бывал ни разу.. пока. В Якутии нравится... Природа нетронутая и люди местные (не сургутские) приветливые и отзывчивые...

Виктор Валевач

как говорится в русской пословице- Где родился , там и пригодился! А если прыгать и искать где тебе будет лучше, то получится так как сейчас в Европе

Эсма

А что в Европе? Что такое там??

Виктор Валевач

приехавшие туда тоже ищут где жить лучше , вместо того чтобы делать лучше жизнь там где они родились

Эсма

Говорят, горбатого могила исправит..между прочим, русская пословица

Виктор Валевач

Говорят, что кур доят, а пошли ,да сисек не нашли !

Эсма

Надо же, а про сиськи я не слышала

Кручинин Владимир

Настоящий мужчина не тот, который приспосабливается под ситуацию, а тот, который может приспособить её под себя! Не зависимо от места жительства.

Кручинин Владимир

Не нравится окружение (место жительства, коллектив...) измените до вида, Вас удовлетворяющего. Или смените!

Эсма

Но в целом сидящих и недвижущихся полно!

Кручинин Владимир

И что Вам до них. Этой мерзкой массы

Виктор Вологжин

Я дальневосточник. Инженер - энергетик, журналист, таёжник, лирик, романтик. Много поездил, повидал.. Однако ностальгия к родному краю превыше.

Эсма

Ну значит. ничего не попишешь

Ну Вот!))))

Кто ныть привык, тот будет ныть везде.... не правда, что соседская лужайка зеленее,... держи желания в узде... и то что ближе, то и есть роднее)))

Alexsey

отдуплился?;))) чем?;) как?;)))))))

Ну Вот!))))

Машынка зингера иголочку сламала))))))))))))))))))))))

Alexsey

хм, где-то у меня в гараже бабушкина машынка такая стоит, с педальным приводом;)

Ну Вот!))))

Ох, Лёха! Не буди лихо, пока оно тихо.... )))))))))))))) Педальные машынки же апасны.. они отпедалить могут))))))))))))))))))))))))))))))))

Alexsey

ну а чиво? прикручиваешь коня к педалькам - и все дела;)

Nasmeschnik .

Ой Вы знаете, меня не устраивает моё место жительства, а вот в Вашей квартире мне было бы в самый раз, слышал у Вас там не плохо кормят)

Эсма

Да пожалуйста, вы же Кот, правда у нас уже есть два,но ничего ,третьим будете 😄

Nasmeschnik .

Я знаете ли конкурентов не потерплю!

Эсма

ну тогда извините, нам забияк не надо 👿

Евгения Солнце

Везде хорошо где нас нет!!) А вообще мне бы где в меру тепло, в меру холодно, в меру дождя, в меру ветра! Пока Украина вполне устраивает!

Эсма

ну немного войны то точно не надо?!

Евгения Солнце

Это локальное явление и скоро пройдёт! Нужно уже сейчас думать о мире!

Эсма

от наших с вами дум ничего не зависит, пусть ваш поросенко думает,только он безмозглый 👿

Евгения Солнце

зависит от то что то думаешь сегодня то будет в твоём завтра! А у вас смотрю хорошо за вас думает умственно больной- шизофреник!

Надежда Юрьева

Думаю, что Вы где-то там "за гаризонтом". Но живу, где живу и могу только ездить и смотреть (и радоваться) Дом. всегда останется домом.

Эсма

А Вам не приходилось переезжать на другую квартиру? Вот вы переехали, и уже никогда не сможете придти в старую, вы же это переживёте, и привыкнете жить в новой и уже эту квартиру будете считать своим домом! ??

Надежда Юрьева

Эсма, я человек СССР и сменила 21 место жительства, так что это вопрос не по адресу, простите!

Эсма

тогда вообще непонятно..но ссср-это-то понятно,логики нет

Надежда Юрьева

Это очень просто, мы в СССР много ездили

Надежда Юрьева

Эсма Сантана, Можно мне задать Вам тоже вопрос? А, Вы где сами проживаете?

Надежда Юрьева

Прекрасный грамотный русский язык. Вы русская? а Испания - это здорово!

Эсма

Считаю, что Вы правы насчет русского языка..Не понимаю,как так много развелось неграмотных людей, и даже в официальных источниках встречаются ошибки..Можно сказать,что я русская,хотя это фактически только на 1/4, но там родственные национальности. А Вы не были в Испании?Может, еще приедете?

Алексей Горенский

Не устраивает. Вообще, может быть бы перебрался в места типа Новой Зеландии.. я увлекаюсь фотографией, там мне было бы интересно)