Татьяна Неучева

Как вам нравятся высказывания некоторых товарищей по поводу убийства людей,они говорят:вот этот удар кулаком по голове не был смертельным и другой удар кулаком тоже не был смертельным,а вот видите(от этих ударов) он упал и ударился головой об угол витрины (или ударился головой о бордюр) вот это и вызвало смерть.Вы считаете это верно?Если вопрос не нравится,не отвечайте.

Ответы
Газияв Сайгидгаджиев

сам факт смерти по таким случаям ужасен. как то женщина в порыве злости ударила своего мужа по лицу, голова при этом ударилась об стену и тот умер.случай похожий но воспринимается с сожалением. а в факт с Мирзоевым воспринимается совсем по другому т как национальная принадлежность виновника плюс включивщихся к этому случаю депутатов радикального характера плюс известность самого виновника смерти добавило колорит обсуждению. кроме этого мы видели случай когда ребята неоднократно нанося увечия ударами довели до смерти погибщих.мое мнение-виновны все по причине нанесения удара физически а см факт смерти и следствие результата надо смотрет на случайность или преднамеренность удара чтоб причинит увечия .если после падения или потери сознания потерпевщего наносятся удары,я думаю он псих или садист не контролирующий свои эмоции или чувство безнаказанности

Bладимир Блохин

есть на свете логическая цепочка которая на позволяет связывать одно сдругимпохожее по смыслу!1 а есть цепная реакция когда из-за одного предмета начинается движение другого и т.д. я что хочу сказать виновником является то человек котрый бил и его высказывания не правы!!! ведь не он вправе решать какой удар был смертельный какой нет есть факт тот что из-за его действий или чьихто погиб человек! думаю моя мысль вам понятна!

Vasiliy Turchin

Это совершенно разные случаи. Во втором случае человека забивали. В первом кавказец убивший еврея бил не по паспорту, а по морде. Оба занимались спортом. Если бы папа мент не вытащил сынка из изолятора, он бы не нашёл бы приключения. Ведь драку он сам спровоцировал.

Sergey Gubarev

Целью удара не было убийство , для этого есть специальные удары после которых уже нет необходимости стукаться ещё обо что-то другое , смерть наступает в момент нанесения удара .

Татьяна Неучева

Да убийства бывают преднамеренные и нет,но когда бьешь надо всегда помнить о последствиях.

Sergey Gubarev

А если помнишь о последствиях , то и не бьёшь . В пылу драки некогда заморачиваться воспоминаниями . А ещё можно дать пощёчину от которой аппонент отшатнётся . оступится , упадёт , ударится головой об угол чемодана и это вызовет смерть . При этом пощёчину дали Вы своему не в меру любвиобильному директору .

Татьяна Неучева

Ну вы загнули.От моего удара он даже не шелохнется,быстрее я же и отшатнусь.

Sergey Gubarev

Аааа вдруг он увернуться захочет и далее по тексту ?

Татьяна Неучева

А вы фантазер.

Sergey Gubarev

Вопрос располагает к фантазиям .

S N *

вопрос актуальный на самом деле, в свете последних событий. Скажу одно, бийцы (те кто "просто" бьют) наравне с убийцами Царства Божьего не наследуют. Надеюсь, ответ понятен

Александр Романюк

Вопрос задан очень корректно. Именно это помогает преступнику уйти от ответственности. Я плохо отношусь к такой формулировке. Виновен вызвавший причину.

С.
Сания ..

Говорят все можно исправить,кроме смерти.Ничто ни может оправдать убийство.Конечно если не было смертельной опасности для тебя и тв.близких.

Татьяна Неучева

Согласна.

С.
Сания ..

Жизнь человека без ценна .

Татьяна Неучева

Точно.

Игорь Ливандовский

Есть преднамеренное убийство,а есть случайное,вы то же можете толкнуть короток он уберется,что теперь за решетку на фото10 лет?

Олег

наши продажные судовые системы еще и не такой вердикт могут вынести ! все зависит от суммы взятки

Марина Ганькина

Верно,что такое может быть.Но так же верно и то что виновен придурок по чьей вине это произошло

Татьяна Неучева

Согласна.

Марина Ганькина

ещё бы провосудие было такого же мнения всегда

Татьяна Неучева

Это проблематично.

Марина Ганькина

и ничего с этим не поделаешь

Наталья Кононова

Все взаимосвязано, не было бы удара, человек бы не упал и не получил смертельную травму.

Катя И Эдуард Осиповы

мне вообще не нравится рукоприкладство. никто не имеет право ударить другого человека

Кот Дворовый

экспертов на то и учат,чтобы определить,а ответ который они дадут, уже на их совести

Наталья Гламаздина

Да, если почитать некоторые следственные , то таких высказываний найдется не мало.

Сергей Сычёв

жестокость никакими способами себя не оправдывает,но это понимаешь с годами

Галина Попова

Мне не нравится, но всегда в жизни есть тот кто убегает и тот кто догоняет...

Нина Мащенко

Вообще это не товарищи, это люди, которые ищут возможность, нарушить ЗАКОН

Татьяна Неучева

Вы правы.

Нина Мащенко

Есть люди, которые пишут законы, чтобы в социуме жить, а есть подлецы, которые ищут возможность, нарушить эти законы, чтобы общество потеряло веру, в справедливость, они не сут хаос.

Татьяна Неучева

К сожалению веры то уже и нет.

Нина Мащенко

вера-уходит последней

Анна Корчикова

это сложный вопрос и его нельзя так формулировать, слишком однозначно

Лена Cbbbbbb

конечно нет.каждый случай нужно рассматривать очень внимательно

Андрей Шалаев

У адвокатов работа такая . А вопрос о судьях..вот где беда.