Алексей Генералов

Верите ли вы, что в Красноярском крае вся семья отравилась дихлофосом?

Ответы
Иосиф Пятунин

Вопрос интересный. В советское время ни секунды бы не сомневался. - Как то раз мы обменялись квартирами в советское время. Когда переехали, то обнаружили, что вместе с нами жилплощадь делят друзья человечества - тараканы. Мы временно переехали жить на дачу, я обрызгал квартиру тогдашним дихлофосом, дал выдержку пару суток, потом проветрил квартиру, помыл полы и всё - только дохлые тараканы. Сейчас, если эти твари заведутся, то современный дихлофос мало помогает - умирают, но далеко не все. Наверное что-то мудрят с концентрацией. Так что определённые сомнения в душу закрадываются.

Галина

Нет, конечно....они что, специально все набились в одну комнату, закрыли все окна и двери и распылили несколько баллонов дихлофоса??...чушь собачья...когда травят насекомых, делают то же самое, но без наличия людей в помещении на это время, потом проветривают хорошо и живут дальше.....дети все погибли, а они двое живы.....не верю, тут что--то не так!!!!🤔

Алексей Генералов

Да, тёмная история. И официальное заключение причин какое-то ущербное. 🤝

Зубика .

Смотрите фото дома и комнат . Что это за семья , где столько детей и такая грязюка и мама ждет ребенка . Обычно перед рождением ребенка делают ремонт , белят-красят , чистоту наводят . В шоке . Село , деревня , какие магазины ? Все можно иметь в своем подсобном хозяйстве , если это семья , а не не пойми что . Бедные дети 🙏

Lyusi Mak

Ну если только предположить, что именно в этот баллончик с дихлофосом на фабрике по ошибке налили смертельную дозу яда. Но даже если и так, то ведь должны же эксперты дать однозначный ответ. А то всё "предположительно", "возможно", "вероятно"... Так, по-моему, ничего и не скажут. А детей жаль очень. Такая трагедия...

Александр Tukan

Не знаю подробностей. Вы давно вообще пользовались дихлофосом? Мне вот по ошибке прислали "от комаров". Так вот на нем написано, без запаха и безвреден. До этого в глубоком детстве его видел.

Алексей

Это нервнопаралитический газ и его давно уже не используют в аэрозолях, сейчас дихлофос это не более чем торговая марка любых пшикалок от насекомых и травануться можно чем угодно.

Io
Iosеf

Непонятная история, детей уже похоронили, а ответов так и нет..видимо только в кино криминалисты по цвету ногтей устанавливают причину смерти, а у нас все очень плохо в этом плане .

Алексей Генералов

Согласен абсолютно. Им надо в "След" обратиться если сами ни на хер не способны.

Io
Iosеf

Был бы такой след реально, а так..

Елена Корсикова

Вполне возможно.Показывали в документальном фильме, как вещества содержащиеся в дихлофосе идентичны веществам в нервно паралитическом оружии.

Алексей Генералов

Но не в такой концентрации, если только они не использовали его для свежести полости рта.

Елена Корсикова

Ну вот для чего дают молоко врачам анестезиологам?

Костя Кузнецов

Возможно, не прям дихлофосом, но какой-то отравой, если они протравили, по невнимательности попала отрава на соль например, думаю возможно

Алексей Генералов

Возможно умышленное отравление.

Костя Кузнецов

Похоже

Татьяна *

Никогда такого не было. Сколько им пользовалась...неприятно, бывало, голова болела, но чтоб отравиться... это надо баллона 3 вдохнуть в себя

Галина Смирнова

Да.Но умерли только дети.Родителей откачали и спасли.Сегодня писали,что определили,чем отравились люди,но я не прочитала.Забыла.

Алексей Генералов

Да ни фига они не определили. Писали только про еду, а вскрытие тел, я понял так, не производили, кровь не брали на исследование. Короче, это только в кино могут анализ делать, а в реальности ничего не могут.

Галина Смирнова

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ Могут и исследования еще продолжаются.Первым делом исследовали только еду в первую очередь.

Zloy Kot

а власть что говорит? если говорит дихлофосом траванулись, тогда верю.. власть же не врет) они же не действуют в своих интересах)

Та
Татьяна...

Верю..Если продукты не были убраны в закрытое место.а помещение не проветрилось хорошо.То вполне допустимо

Наталья

По ТВ показали,родители живы и уже выписались из больницы.Только вот почему в еде был дихлофос,не понятно.

Алексей Генералов

Как раз в еде ничего не нашли.

Наталья

Да,а где нашли?не могли же они так надышаться?

Алексей Генералов

Вот это и вызывает сомнение, что дихлофос виноват.

Наталья

Ну если его без меры брызгать.И почему только у детей летальный исход?

Ел
Елена

Скорее всего у них была еще какая- то отрава и мамашка посыпала вместо приправы, говорят семья пьющая была

Св
Светка

в 20-ом году в Москве семья арбузом отравилась, а тут всего лишь какой-то дихлофос.. люди же не мухи)))

Алексей Генералов

Я склоняюсь в умышленное отравление.

Св
Светка

не исключено

Ва
Валера

наверное опять какой-нить настойка шиповника в ларьке прикупили, но не стали раздувать скандал

Алексей Генералов

Четверо детей умерли, родителей вроде откачали.

Ва
Валера

13-летний мальчик и шестилетняя девочка скончались 21 сентября, на следующий день — 11-летняя девочка, а уже ночью 23 сентября погибла 12-летняя девочка. Запросто патцан мог притащить гадость, на какое-нить "семейное торжество"...

Аришка

у них дома - антисанитария. возможно дело не только в дихлофосе. Очень жалко детей.

Алексей Генералов

Люди в подвалах живут и не умирают. Санитарные условия конечно плохие, но не смертельно.

Александр Вяткин

А в москве барий алибасов отравился жидкостью для мывки канализации.Дело вкуса.

Татьяна

Сейчас столько всяких чудес, что всему можно верить и не верить. Ужас, конечно.