Машенька

Я думаю, что женщины тяжелее чем мужчины переносят одиночество по причине их потребности отдавать... нежность, тепло, заботу... В них этого добра.. неимоверное количество... и когда эмоциональный резервуар наполняется под завязку с невозможностью пролиться , она ощущает себя... потерянной. Именно по этой причине они годами терпят невротические отношения - лишь бы была возможность .. отдавать.. И собственно вопрос. Так много тех, кто отдавать готов.. так мало тех, кто получать стремится. Почему?

Ответы
Валентина Рязанова

Неужели кроме чужого мужчины некому отдавать любовь , заботу , ласку. Я уже 20 лет одна живу, но у меня есть внучата. Я каждый год с ними отдыхаю летом, для них по случаю покупала дачу в Оренбурге, это был рай , несклько грядок зелени и огурцы с редиской и меня это не напрягало, а поливать они в очередь становились за шлангом. Нескольео лет ездили туда, потом на Оку в Луховицкий район, потом в Солнечногорск. Я с ними молодею и родителям есть возможность отдохнуть от них . Это и есть моя личная жизнь. Летом 2016 года у них были свои планы на лето, а я хорошо отдыхала с внучатами своих подруг, фотоальбомы в Одноклассниках, а зимние каникулы провели с внуком альбом КАНИКУЛЫ 2017 . Неужели бы мне было интереснее с чужим дедушкой (я бабушка) проводить время, не думаю.👵☺️👍

Машенька

Всему свое время...

Alexа Чалик

"Не надо путать божий дар с яичницей!"😄

Николай Балакирев

Во-первых, женщин количественно больше в мире, чем мужчин, во-вторых, мужчины менее чувствительны, чем женщины. А поскольку принято, что они должны делать первый шаг и принимать эту самую теплоту, не у всех хватит смелости его сделать с той уверенностью, что обязательно это оценят и примут. Ведь есть такие хорошие вещи, как совесть и скромность. А насчёт "стремиться получать" - крайне неправильно, эгоистично, неуважительно по отношению к другим

Stormy

Дамы слишком эмоциональны и, как не странно, при наличии многих добродетелей, эгоистичный.в этом то и причина. Когда девушка по кому-то страдает, она не говорит:" ах, мы расстались, как же ты будешь без меня, кто будет варить тебе суп" и т.д. наоборот, всё звучит примерно так"я для тебя так много сделала, любила, заботилась, а вот ты, меня такую чудесную бросил, мерзавец". Страдая, мы жалеем преимущественно себя

Машенька

Может быть... но не про меня))))

Кт Мпо Ду.

Любить - это устройство души.ее глубина,широта. Тебе повезло! Твоя душа богата! И этим обрекает тебя на некие муки... Бы Бог,что бы встретилась тебе подобная. Но тебе будет трудно! И надо выстоять! В поиске. Она где то есть...Есть! И ищет тебя.... Которая получая от тебя еще больше способна отдать! Одно счастье,всего одно- на двоих....Дай Бог тебе Машенька....

Машенька

Спасибо, дорогой!)))) И тебе солнца!)☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️

Кт Мпо Ду.

Спасибо...

Vladimir

Я почему-то видел только женщин, желающих БРАТЬ. Причем я говорю не о деньгах, а о другом. Душе, теле, положении... Выдавая это за благо для меня, старались забрать меня целиком, спрятать как-бы в мешок и не дать никому, закрыть весь белый свет. Особенно друзьям - под предлогом, что они всегда предают. Может, мне просто не повезло в жизни?

Машенька

И такое бывает... Не сомневаюсь в Вашей искренности. Нам всем, и мужчинам, и женщинам надо.. учиться... учиться уважать друг друга... Банально, но... увы.. правда... Мы все - бестолочи!

Vladimir

Приятно услышать. Может, у нас с Вами что-нибудь бы и получилось...

Машенька

А чем чёрт не шутит)))))))))))))))))))😂

Vladimir

А где Вы проживаете?

Улугбек

А Вы, Машенька, так глубокомысленны оказывается...! Я - в ВОСТОРГЕ!!! Добавлю лишь, что такое свойственно ВСЕМ личностям с акцентированной ЖЕНСТВЕННОСТЬЮ в психологической характеристике. И мужчинам - тоже...

Машенька

Согласна... правда.. всё -таки женщинам в большей степени...

Улугбек

Может быть и так, лишь потому что ЖЕНСТВЕННОСТЬ женщинам более присуща, чем мужчинам....

Bлaduмиp

А знаешь как порой бывает сложно принять этот поток любви, особенно когда сам вырос в аскетичной на чувства семье, но мы же учимся любить у искренних женщин поверь и учимся многому

Машенька

Любить же надо.... без любви то всё это.. пустое...

Bлaduмиp

да это тончайшая материя ))

Машенька

А ну и пусть! Буду любить.. ВСЁ! Любить то мне никто не запрещает)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Bлaduмиp

пусть только посмеют ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Алексей Киц

То есть, те женщины, которые стремятся "отдаться каждому встречному", всего лишь находят выход накопившимуся "эмоциональному резервуару"... Вот как? ...А я-то думал, что они - БЛ..И.... 🙂

Машенька

Вы сейчас ерунду написали... причём здесь б...и... мы о людях говорим...

Алексей Киц

Вы такая серьезная... Можно я буду звать Вас Леди?

Alexа Чалик

Невостребованное теми кто рядом выносят и кладут (ставят) рядом с помойкой на чистое место. Или на дорогу к автобусной остановке.Не все слишком брезгливы..- получатели найдутся..

Серж)))

Наверное это потому, что тех кто с благодарностью примет ту нежность, любовь, заботу от вас не так много. А потребителям в и сами ничего не дадите, вы и так натерпелись!

S D

Наоборот, есть множество одиноких женщин, которые годами живут одни и им никого не надо. Одинокий же мужчина быстро теряет вкус к жизни и умирает.

Машенька

Это от жадности! Потому что не захотел ничего отдать.. Нет! Это от пустоты душевной! Потому что душа маленькая и отдать-то ... нечего!)

S D

У мужчин душа большая и широкая. А вот про женщин еще наука наличие души не доказала.

Акакий Акакиевич

Потому что "отдающие" частенько считают, что ты им становишься чего-то должен. Так что получать нужно осторожно и из проверенных источником.

Машенька

Лунную сонату! Простые вещи! Маммо!))))))))))))))))))))))))) А я! А я мурку могу!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Акакий Акакиевич

Первая часть сонаты №14, которая Лунная, несложная ))) А вот Мурку я не умею ))))) Меня же 7 лет тренировали. Если вы 7 лет будете постоянно играть, то тоже научитесь. Тут не нужно какого-то ума. Чистые рефлексы

Машенька

Есть у меня мысль пойти опять на гитару.... учиться... Сейчас маленько подлатаю себя, подшлифую, подровняю и .. пойду))))))))))))))))))))))

Акакий Акакиевич

А и пойдите ))) Жизнь одна ))) Я только за ) В учении мы как минимум не деградируем ))))

Машенька

Ура! Спасибо! Славно поболтались!)))))))))))))))))))))

Александр Володин

видно это так спрятано глубоко, и так мало в той женщине женского, что этого и не видно, и отдавать то для неё это продолженье получать....

Леонид Писанов

да все Машенька хороши.... а почему- потому что про душу стали забывать, а человек так создан - что душа его для любви , а тело для секса)

Дарящая Свет

потому-что они понимают,что взамен нужно отдавать тоже,а они либо не воспитаны,либо ленивы,либо ничем,что можно отдать-не обладают!

Дарящая Свет

а у меня вся голова в шишках от граблей на которые наступаю с упертостью осла и все мне не имется!))))))) тоже думаю...если я с добром то и ко мне тоже!😂

Машенька

Мы с тобой реально.. два ботинка одной крови! В друзья беру)))))))))))))))))))))))))))))))) Ржуууууууууууууу))))))))))))))))))))))))))))

Дарящая Свет

подружимся!)))))))))))))🌹🌹🌹разделим шишки пополам😂😂😂

Машенька

☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️ Добавила!)))))))))))))))

Дарящая Свет

и я!)))🍰🍮

Виктор Оборин

ТАК ОТДАЮТ ОНИ НЕ ТОЛЬКО НЕЖНОСТЬ, ТЕПЛО И ЗАБОТУ. НО И КАПРИЗЫ, ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ, СТЕРВОЗНОСТЬ И ДРУГИЕ НЕПРИЯТНЫЕ СВОИ СЮРПРИЗЫ.

Сергей Ткачев

НЕТ МАША.. ТУТ НЕМНОЖКО ДРУГИЕ ФУНКЦИИ ЗАДЕЙСТВОВАНЫ.. ЧИСТО ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ.. И ПОТОМУ ОДИНОЧЕСТВО МУЖЧИНАМ СЛОЖНЕЕ ПЕРЕНОСИТЬ

Alexа Чалик

или, хотя бы, на равных ))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Так устроено природой. Видимо есть в этом некий смысл. Но я пока не задумывался об этом. Сейчас схожу в магазин)--и потом подумаю))

Де
Дед'уктор

Ну, не совпадение спроса и предложений. Я думаю, что мужики не против принять какую-нибудь выдающуюся мадам. Да кто ж им даст?...))

Тамази Мумладзе

в етом ты права тяжелее переносят но ето вопрос не комне а к женшином ну вобшем по природе вы такие ех мне бы такю