Жанна Данильченко

Религия- опиум для народов?....

Ответы · страница 2
Нина Евсютина

50/50

Жанна Данильченко

Может быть, но истина ведь всё равно существует. И в вере тоже. Как Вы думаете?

Нина Евсютина

Жить надо по библии. Если бы её не было, то надо было бы её придумать. Это моральный кодекс человека, но в Бога всё равно на 100% поверить не могу.

Жанна Данильченко

Почему? Ведь если верите, что Библия не просто книга, а тот кодекс, по которому нужно строить жизнь, то как не верить в то , что существует Тот, кто помог её написать, потому что Он лучше всех знает, что нам надо.

Нина Евсютина

Говорили, что БИБЛИЯ НАПИСАНА в начале нашей эры, а вот сейчас учёные говорят, что за 1000 лет до нашей эры были уже написаны постулаты БИБЛИИ и что она дошла до наших дней несколько раз переписанная и переделанная. Да кто же ОН, который лучше всех знает "что нам надо"? Каждый человек, делая что-то не хорошее, знает это. Просто ему так выгодно. Делая неприглядный поступок, он даже себя обманывает, но в подсознании знает что - это ГРЕХ. Писатели, политики и т.д. , учат народ жить честно , быть трудолюбивыми и патриотами. А сами в действительности являются антигероими своих учений. Так что не грешите и не обманывайте сами себя. Живите честно и будет вам СЧАСТЬЕ.

Жанна Данильченко

Вы сравниваете Библию с Конституцией, но Конституцию создали несовершенные люди, которые, как вы пишите, говорят одно а делают другое. А Библия создана Тем, кто создал нас и лучше нас самих знает, что нам необходимо. Когда человек создаёт что то , он обязательно пишет инструкцию, как этим пользоваться. Вот и Бог, когда создал Землю, а на ней нас, дал нам инструкцию, и не важно, когда она написана, потому что грехи, которые мы совершаем, одни и те же, что сейчас, что 3000 лет назад.

Нина Евсютина

Не хочу с Вами спорить. Хотя поговорить есть о чём.

Владимир Асиновский

не.

Ко
Константин

да

Жанна Данильченко

А Вы - человек верующий? Потому что Бог и религия это разные вещи.

Жанна Данильченко

Скажите, пожалуйста, Вы всегда были атеистом или какие то события отвернули от Бога?

Ко
Константин

всегда, пытался понять бога-не получилось

Ко
Константин

читал хню еврейскую(библиб), в храм ходил, с попами говорил,молился, медитировал, с сущностями общался, много еще чего

Жанна Данильченко

А я тоже читаю Священное писание, всё понятно, кто такой Бог, что Он от нас ожидает, почему мы так живём, и что нас ожидает в будущем.

Жанна Данильченко

Непонятно что и где, в какой книге?

Жанна Данильченко

Но Бог не врёт, ложь это качества человеческие. Врут в основном по мелочам, но из этих маленьких мелочей вырастает в конечном счёте большая ложь, которая обнажает себя тогда, когда это будет особенно ВЫГОДНО её хозяину.

Валерий Ложкин

да

Жанна Данильченко

Наукой уже давно доказано, что истинно верующие (подчеркну- истинно, не те, кто говорит, но и поступает по Божьим законам), здоровее физически и дольше живут, чем неверующие, (если не несчастный случай и не смертельная болезнь, от этого никто не застрахован). Почему так?

Валерий Ложкин

Ни чего не доказано, а религия - опиум для народа, про это ещё Ленин писал.

Жанна Данильченко

А где сейчас этот Ленин? А Божьи законы живы и действенны. Ленин говорил одно, а делал, вернее писал приказы совсем другие, количество людей погибших во время Ленинского режима до сих пор полностью не подсчитаны.