Татьяна И.

Опять ходят по квартирам собирают подписи за то, что бы мусор вывозил другой подрядчик? Это законно? Зачем им наши подписи? Мне какая разница? Меня все и так устраивает. Отказалась, оскорбились и сказали,что это постановление правительства.

Ответы
Майя Петрова

Раньше УК заключали договора с разными фирмами по вывозу мусора и тарифы были у всех разные, теперь каждый регион по тендеру выбирает одну фирму, устанавливает единый тариф на её услуги - и это постановление правительства РФ. Сейчас предложено жильцам 2 способа платить: либо как раньше - в УК, а она уже по договору с этой фирмой мусорной расплачивается, либо напрямую жилец заключает договор с мусорной фирмой. По этому поводу и проводится общедомовое собрание, чтоб жильцы выбрали один из 2-х способов оплаты. Всё законно.

Маньячила (Zf) ...

это сделанно для того старому подрядчику к примеру вы платили 20 руб а новый хочет чтобы вы платили к примеру 100 руб но вы на это не согласитесь поэтому они ходят и собирают подписи как будто вы добровольно на это согласны и даже подписались вот

Илья

упраздняют в цепи коммунальных услуг такое звено ка ДУК , ТСЖ и прочее... цены на услуги станут дешевле за счет того что все договора и расчеты будут на прямую с компанией поставщиком услуг... а ДУКи будут дворы мести и подъезды мыть...

Тамара Хмелькова

Во первых ! За то что бы вывозить мусор подписи не нужны и вообще за все коммунальные услуги всё начисляется в квартплате . А ходят на подпись требуют аферисты , что бы знать вашу подпись!

Владимир Шибнев

Если это Постановление правительства,то незачем подписи собирать, в таком случае это наравне с Законом, а мы выполняем его не по личному желанию

Татьяна И.

логично

Fedor Shkenev

Постановления такого-точно нет. Правительству п-о-х......, кто именно вывозит Ваш мусор-главное-чтобы вывозили. А это-"игры вокруг ТСЖ(ну или ЖЭК)"

Шамиль Мустаев

загрузи их другой более полезной проблемой, подпиши и между прочим как - бы выдай а хорошо слово не забудь сказать и что небудь общественное

Ты Это, Заходи, Если Что!

Сейчас должны начать работу региональные операторы. Видимо, придётся с ними заключать договор. Как на поставку газа, например.

Частное Лицо

а накуя нам другой подрядчик на газовое хозяйство? йа ничего не подписывал а платить кажный месяц стало на 400 рублёв больше....

Татьяна И.

твари

Частное Лицо

огась....

Евгений +++

Потребуйте показать документ за подписью представителя Кабинета министров - они оскорбятся ещё больше.

Игорь

Ходить, собирать подписи незаконно. У нас так ходили, хотели управляющую компанию заменить.

Татьяна И.

Жулики, я так и поняла.

Романа

У нас вообще обещают заварить мусоропроводы и поставить баки для мусора во дворе.

Пу
Путник

Фигню какую то вам сказали. Скорее всего идёт лоббирование какого то подрядчика

Владимир Ольшанский

А зачем Вы вообще открываете,если с Вами предварительно не созвонились...

Семён Семёныч Горбунков

Сказали, что подписи за мусор, а оказалось за повышение оплаты...🙈

Александр Петрович Кудрявцев

правительству больше делать нечего как в мусоре копаться

Илья

Грядет мусорная реформа.

Подробности узнаете на Ютуб

Вл
Владимир

При наличии постановления в сборе подписей нет нужды.

Зинъ Черн

Это у них такое правительство, у него и подпишут

Александр

вот пусть к правительству и идут за подписями