Надежда

Поговаривают, что Высоцкий мог быть "за" всю эту дичь, которая происходит. Как думаете, почему?

Ответы
Виктор Шаламов

История не любит сослагательного наклонения. Самое неблагодарное занятие - пытаться домысливать за великих их возможные действия. Всё равно получится неправильно. Высоцкий прекрасно знал и высмеивал недостатки социализма. Нелепые запреты, бюрократизм и т.д. Однако мы не знаем его отношения к недостаткам капитализма. Потому что советские люди их не знали, а газете "Правда" почему то не верили. Что то мне подсказывает, что Высоцкий как был, так бы и оставался патриотом России.

Al
Alexc

да мало ли чего "поговаривают" после сперти человека. вона о Цое "поговаривали" что если бы не погиб - жёстко кинулся бы в православие ... ну что же, не стану спорить - альцгеймер и простая шизофрения могут посетить любого ...

Галина Галчонок

сомневаюсь ,😉 он уже тогда любил всё европейское .начиная от жены Марины Владимировны де Полякова-Байдаровой, хоть и с русским корнями но француженка впитавшая отвращение к стране "швондеров и шариковых "

Alla Lala

и сам жил с отцом в Германии..

Галина Галчонок

да да ...

Niemand Против Войны

Нууу... Патамушта люди нифуя не понимают у Высоцкого. Для них Высоцкий – это только "Диалог у телевизора", "Считай, по-нашему, мы выпили не много" и ишо пара подобных песенок.

Надежда

А можно подробнее. Я уже не очень молодая)

Niemand Против Войны

Ну откудова же я знаю... Я не нарколог и не наркоман.) Но, в принципе, говорят же, что творческому человеку это помогает. (Быдлу не помогает, ибо там помогать нечему, потенциала нет). Ну, а наркозависимость никто не отрицает: втянулся – и всё, засосало. Курить – и то непросто бросить.

Надежда

Спасибо за ответ.
Лично я считаю это слабостью. А слабость это не разумно

Niemand Против Войны

Так слабость к разуму не относится. Как и сила.)

Надежда

А я так не думаю)

Елена Котова

Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет. Или - Уже давно не верю в чудо и пухнут жилы от стыда. Я каждый день хочу отсюда, сбежать куда нибудь туда....

Тамара Бабич

"Пусть впереди большие перемены, я это никогда не полюблю". (В С.Высоцкий). Его сейчас нет среди живых, не надо за него чего-то додумывать .

Василий Сычёв

Не верьте... Нет.. Владимир Семёнович очень любил родину... Но был не настолько зомбированным... Нет... Однозначно... Нет. Не поддержал бы..

Надежда

Хорошо

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

много о чем поговаривают, но зачастую мимо... об этом даже думать не хочу... пусть остается таким, каким он был при жизни

☮Зеркало☮

Наверное. потому что язык есть, а за мёртвых расписываться - это вообще милое дело, они всё равно возразить не смогут.

Надежда

Да это ж просто рассуждения

☮Зеркало☮

Рассуждать о вещах, которые принципиально невозможно проверить - дело весьма неблагодарное. Высоцкому в этом году было бы 84 года. Кто знает, что в таком возрасте с ним стало бы.

Надежда

Ха. Верующим этого не говорите

☮Зеркало☮

Ну, верующие - это вообще отдельная песня...

Александр

Скоро напишут, что Иисус подписал "добро", были же крестовые походы его именем, вспомнят и напишут.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это крайне нечистоплотный прием в споре - приписывать умершим несостоявшиеся мысли и поступки.

Друг

Слушайте, какая прелесть. А кто поговаривает? И неужто поговаривать больше не о чем?) Говорят вот, что история не терпит сослагательного наклонения. Увы..

Надежда

Люди говорят

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А, ну люди - это, конечно, и есть мнение Высоцкого.

Надежда

Люди - это всего лишь разговоры

Serg Ska

Ой,да зная,как Окуджава в 91 ликовал.. То кто его знает - радует,что мёртвые уже не разачаровывают

Ми
Михаил

Я думаю история не имеет сослагательных наклонений. И нефик беспокоить ныне подчивших людей

Леонид Музафаров

Это лишь гипотеза. Но ему надо отдать должное, в некоторых своих песнях он опережал время.

Віктор Край

я его знал.он хоть и алик был, но оченно умный и достойный человек. НИКОГДА он бы не был за!

Андрій. Ми З України!

Языком трепать, не мешки ворочать. Он был бы против. Он революционер в душе был.

Віктор Край

свобода-его главный приоритет.

Андрій. Ми З України!

Да. Свобода, это удел революционеров против диктатуры.

Игорь Костецкий

Значит правильные книги он в детстве читал... (Примерно так в его песне...)😉✌️

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

не думаю, что можно говорить о том чего мы знать не можем, человека давно нет

Владимир Назаров

Поэт, он против быта и блядства. Поэт он символист и душевный организатор.

Sерый

говорят - что кур дОят...а в азане - грибы с глазами , их едят , они пищят..