MคLꭵήค

Как Вы отреагируете на то, что Ваш ребенок изменит свою внешность которая, в полной мере, отразит причастие к определенной, молодежной субкультуре? ( готы, эмо, панки, ванильки, тамблер- гёрл ну и т. д.) К примеру- сбреет полголовы, покрасит волосы в розовый цвет, переоденится в одежду вызывающих тонов, проколит язык и т.п.) 🖼

Ответы
Kanstantin Kan

))) Я Люблю целостные образы, другую половину добрею или докрашу или что там ещё, карманные расходы аннулируем, и домашний арест, на год, только в школу и обратно!!))) Вообще конечно, это очень болезненная тема: переходный возраст!!! Жалко нет закрытых Пансионатов или Академий, Гимназий или что там ещё бывает!!! Счас конечно ещё труднее, с этим инетом, где нет никакой цензуры и можно черт знает чего только не прочитать!!! Ох, бяда, ох бяда, вот Китай уже начал цензуру вводить на интернет, и многие сайты позакрывал, но думаю это полумера!!)) Кто захочет всё равно найдет то что ему нужно!!)))

Kanstantin Kan

Ох, Солнышко!)) Зарядился ты по самое Не могу!))😁😘😚

MคLꭵήค

Так держать))

Kanstantin Kan

😁😘😚💐🏵️🌺🌼🌷🌹🌱

MคLꭵήค

☺️ Спасибо))

Kanstantin Kan

Тебе Спасибо! Зарядила меня на всю катушку!!)))

Валера Прокудин

В таком случае ребëнка необходимо признать взрослым и отправить в армию или на вольные хлеба ,но перед этим поставить на учет в органах правопорядка и нарко'диспансере, но всë это крайние меры на тот случай если до отпрыска недоходит нормальная беседа с родителями о его образе жизни и чего он хочет добиться выделяя сябя из общества таким диким образом,что окружающие его обходят стороной как прокажëнного.

MคLꭵήค

Такие предпочтения могут и с 12 лет проявиться...Рановато для армии и вольных хлебов)

Валера Прокудин

В таком случае выпороть сопляка как сидорову козу ,что бы падло сесть немог,недоходит через голову,дойдёт чез задницу.

Александр Кива

бессмысленно реагировать на то, что уже случилось! С ребенком надо общаться доверительно и тесно задолго до того, потому что юношеский гебефренизм (придурковатость) развивается иногда абсолютно непредсказуемо!!!

Ма
Мария

Исключено!Так как воспитание идёт не на современных примерах вседозволенности! Воспитываются на жизни их пределов! ....Исключены, любые тамплиеры и герлы! Мужик, должен быть мужиком! А не подобием фантика!....

Елена Воронкова

Но пока ребёнок маленький, кто как не родители вкладывают ему в душу?

Ма
Мария

Родители обязаны вкладывать вечное и доброе в своих детей , от рождения и до своего последнего вздоха! Это, бесспорно! Но, не каждый родитель, сможет обучить Карате,Дзюдо, картины писать, и многое, многое, что может пригодиться ребёнку в жизни! А получается так, не всякий родитель, сможет найти в бюджете на семью, статью, которая по способствует формированию в ребенке трудовых навыков.........Лишь бы прокормить и прокормиться!....

Елена Воронкова

Это конечно.

Елена Воронкова

И времени, чтобы самой заниматься нет. Кто тогда работать будет? Мне в этом плане думать не пришлось. С младшей сидела. С патологией дочка родилась. Вот с двумя и носилась).

Ал
Александр

когда сынок пришел домой с серьгой в ухе, отец сказал замечательную фразу: Кольцо в ухе носят либо пираты, либо пидарасы. . . я сейчас выгляну в окно и не дай бог я не увижу твой корабль!

MคLꭵήค

)))Умная речь)))

Ал
Александр

Эт не мое, эт анекдот 😁

Игорь

Отлуплю. Но если серьёзно, такие дети уже давно оторвались от родителей. Думаю, у таких родителей и реакция будет безразличная.

MคLꭵήค

Не у всех...

Николай Журавлев

Мой старший владеет двумя антикварными салонами, младший - главный инженер в НИИ...думаю, мне их "сьезд с головы" не грозит

MคLꭵήค

Это выше всех похвал))

Ко
Константин

у я это прошел . Как то вернулся а у меня сын дома сидит уроки делает а голова на половину лысая а вторая не тронутая .

MคLꭵήค

И как восприняли преображение?)

Владимир Ефимов

Тут надо думать о другом - когда был потерян контакт с ребёнком и он стал для родителя чужим...

Сергей Иванов

Задумаюсь где я что упустил, что ему пришлось столь примитивным способом самоутверждаться

MคLꭵήค

Обычное веяние моды... Были же хиппи, битломаны. И ничего

Сергей Иванов

к ним присоединяются те кто другим способом- через спорт например или науку-учебу не самореализовался.

MคLꭵήค

Естественно... Эта одна из главных причин.... вхождения подростков в неформальные группы....Где принадлежность к группе даёт поддержку слабому "Я" подростка, заменяя его более сильным "Мы"....Ну если такое произойдет примите выбор?

Сергей Иванов

я уже ответил выше. Буду искать причину в себе-где я упустил, и если им еще меньше 18 то постараюсь еще как то заинтересовать другим более продуктивным. Ну а если больше то уже я им не указ))))

MคLꭵήค

Ну да- но и следить, чтобы уж совсем " не заигрался"))

Д.
Денис ...

И чё, Это его ЛИЧНОЕ переживание момента. В ваши же вы бы других не пустили с нравоучениями.

Павел

Если "переоденится" и "проколит" - получит люлей и пойдет учить русский язык. Эмо нашелся)))

MคLꭵήค

)))))

Игорь Юхим

Эму с этим жить в будущем, главное чтоб с головой дружил, если знает что Будет после

MคLꭵήค

Главное, чтобы не заигрался))

Игорь Юхим

воВо

Майя Петрова

Это не про моих детей - моих на такие эксперименты со внешностью не тянуло

Любава

Это все проходили)) сейчас примерный семьянин с отличной прической)

MคLꭵήค

Вообщем не страшен черт, как его малюют)

Любава

совершенно верно, я даже стала разбираться в тонкостях этих субкультур. Тут главное проявить интерес, у них же это своеобразная форма протеста и способ выделится. А когда обсуждаешь, да еще узнаешь у него что это, как это, он теряет интерес.

MคLꭵήค

С детьми надо больше общаться, тогда они начинают смотреть на себя со стороны))

Любава

Да, с детьми лучше быть друзьями..

MคLꭵήค

Они наше все, даже такие непослушные)))

Любава

Это точно..наше все..

Ухти-Тухти

Слава богу, у меня нормальная дочь. Она по-другому самовыражается.

MคLꭵήค

Я не считаю такие проявления ненормальностью...Скорее всего подростку что-то не хватало, а это своего рода своеобразный протест...

Ухти-Тухти

Скорее - скудоумие.

Олег Бобров

Очень плохо. Всё зависит от того как его воспитывали родители.

MคLꭵήค

Нормально, но настал момент самовыразиться..

Алексей Горбатов

Домой лучше пусть не приходит где брили пусть там и остается

Алексей Горбатов

Эта уже вопрос с другой сферы надо значит мер

MคLꭵήค

Это все в одной связки...Если подростка ничем не заинтересовать, он сам найдет для себя занятие.. А чтобы заинтересовать- нужны деньги...

Алексей Горбатов

Ну миллионы еще скажи)))

MคLꭵήค

От него никто не откажется...Скажу про наш город....Обычная подготовка к школе... Индивидуальные занятия начинаются от 1500 рублей за 2 дня в неделю ( по 40 минут) , групповые – от 1000 рублей за 40 минут, по абонементу (2 раза в неделю) – от 3500 рублей, полный пакет со всеми занятиями и питанием – от 8 тысяч рублей в месяц....Муз. инструменты...2500 один инструмент- 2 раза в неделю. ...Боевые искусства - 4800 в месяц и то самые простенькие...Все скромно, но их надо выделить из семейного бюджета)) А если деток более двух, то сумма растрат увеличивается .. Сейчас за все надо платить...

Алексей Горбатов

Каждому свое ни кто не спорит платить надо так и зарабатывать надо

Людмила Миронычева

У меня даже внук этого не делает...считает ,что это-дурость!

MคLꭵήค

Молодчинка- значит проскочил это и не заметил))

Kanstantin Kan

Очень интригующая Авка, думаю дневная была бы Красивее!!)))

MคLꭵήค

Я бокс смотрела)) Пожелаю тебе приятного просмотра...

Kanstantin Kan

Опа!) Классные у тебя пристрастия!!)) Благодарю, и Тёплых снов, Солнышко!!))

MคLꭵήค

Да ...Как Хабиб Нурмагомедов одержал победу над Конором Макгрегором)) Спасибо и тебе спокойной ночи))

Kanstantin Kan

Это не бокс, смешанные единоборства или бои без правил!)) Лучший тут Федор Емельяненко! Благодарю!!!)

MคLꭵήค

Мне понравился бой)