Василий Катышев

Если человек умрет раньше чем осознает свою греховность, что его ждет по ту сторону?

Ответы · страница 2
Евгений Куркин

Тебя будут варить в котле с пастернаком.

Василий Катышев

дошик яд для мозгов и желудка, ты просто можешь не проснуться

Евгений Куркин

Так быдло только только рассуждает, дошик форева

Василий Катышев

быдло доширак жрет и губит и себя и свой род

Евгений Куркин

И что же ИлИта забыла на спрашке?

Евгений Куркин

Смотрю как быдло поживает, твоя очередь.

Филосыч

первое, осознание своей греховности

Людмила Канивец

А если и осознает и умрет, то что?

Василий Катышев

Вы шо женщина еврейка, вопросом на вопрос?

Людмила Канивец

Таки да - так что с ним будет?

Василий Катышев

Его ждет Рай, точней вначале ад, там поймут, что он прощен, и дадут ему пинка, что он до рая долетит.

Елена Данилова

ну тебе прикольно бояться?

Елена Данилова

прадед еврей

Рыбачка Соня Как То В Мае....

незнание не освобождает...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

точного автора у этого афоризма нет, но он общеизвестен и я удивлена, что вы так отчаянно спорите..))..вы либо не хотите думать, либо не умеете читать ))..всего доброго..

Василий Катышев

понимаете мы говорим о грехах человека, если ты взялся чинить там телевизор и сломал его, потому что ты не техник, и знаний мало, то это выражение еще подходит оно так и звучит, но по части грехов это уже совсем другое.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

а кто установил эти рамки в виде грехов?....например:..что грех - жить в нелюбви или любить чужого мужа или жену?

Василий Катышев

если допустим священник запрещает женщине ходить в храм в коротком платье, но ей это по барабану, потому что она модница и держится моды, ей важней не правила хождения в храм, а то как ее оценят люди в чем она одета, и она нарушая правила пренебрегает Божьим словом, Бог наказывает человека по примеру нарушения в жизни, и когда она осознает то понимает, что лучше бы ей не нарушать было тогда правило, и не одеваться так, но имея престрастие к тому, что ее больше волнует не то, что скажет Бог, но то, что скажут люди, она получается жалеет и так и эдак, а так если с грехами борются, то они уже в одном остаются, что жалеют о том, что совершили по своему, а не по Божьему, и о том что по прежнему не поступают они уже не жалеют.

Василий Катышев

а кто дал право действовать самостоятельно без разрешения? вы же приходя в гости к незнакомому, не берете что вам в голову придется без просу, а спрашиваете разрешение можно ли взять то или это, либо ждете пока вам предложат

Алиса Ребут

спрыгни с крыши, узнаешь.

Алиса Ребут

основанное на намеренном извращении фактов воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели.
Весь сайт подходит под это определение, исключая политические цели

Василий Катышев

"Постепенно термин приобрел и иронический смысл" тебе не о чем не говорит

Василий Катышев

блин ну наверно раз написано, это значит что люди извратили первичный

Алиса Ребут

на первичный ты претендуешь, не я, раз тыкаешь.

Василий Катышев

хорошо, как это выражение с твоего понимания о том, что такое демагогия, относится к тому, что я написал выше о понятии вопроса, я ведь не утверждал, а рассуждал логически, это разные вещи, рассуждать и извращать первичный смысл, когда извращают смысл, вносят изменения и утверждают о том, что так правильней, а не на оборот, зде ты там увидела утверждение?

Таня Горбунова

Тяжело ему будет там

Василий Катышев

ну смотря что он после себя оставил в своей жизни

Vi Za Vi

Не покаяться -- ад

Василий Катышев

не совсем, вначале душе блуждает ища себе пристанище в течении 3х дней, потом на 3ий день ангел возносит душу к престолу Бога на поклонение, в течении 6и дней душа прибывает в Раю, без пристрастий, в блаженстве, и если душа грешная, она кается, что на земле Богу не служила, и пренебрегала Его словом, и где она могла бы прибывать вечно в блаженстве, далее день 9ый, ангел ведет на второе поклонение к престолу Бога, после ангел ведет душу в ад, чтобы она прошла все круги ада, но без мучений, а как в свидетельство, чтобы увидела что ждет ее после если грехов окажется больше, священники в это время молятся за душу перед Богом, на день 40ой душу снова ведут к престолу Бога для поклонения, там человек свидетельствует, что все что было на земле сказано о рае и аде правда, о Боге тоже и Его святых, после решается по делам земным что с душей делать, и определяют место согласно делам человека, после ведут в назначенное место душу, и там она пребывает до страшного суда, когда Бог будет судить людей и дьявола с его бесами.

Elizaveta Yusupova

Там и осознает...

Василий Катышев

с чего это он осознает если при жизни не осознал)) или там ему мозгов прибавят по твоему?

Elizaveta Yusupova

Мозгов как не было, так и не будет....а Высший Суд.....все ему разъяснит

🇷🇺Anna😊

НИ-ЧЕ-ГО!

🇷🇺Anna😊

Потому, что жизнь - это жизнь, а смерть - это смерть.

Sheila Margo

Ничего.

Василий Катышев

скажешь об этом когда дойдет до дела))

Ел
Елена

ничего

Василий Катышев

ну вот как ты можешь тогда помнить то место откуда ты пришел

Василий Катышев

ты не можешь говорить о том, что по ту сторону, если ты не знаешь откуда ты пришел и как зародился, чушь только пока ты не осознаешь новую информацию, тоже самое, если тебя поставить работать юристом, а ты по специальности строитель, ты не знаешь закона, потому и работать там не можешь, если тебе юрист будет на работе объяснять как делать то это, что ты скажешь, ты скажешь я не знаю, так и тут, ты не знаешь, потому и говорить не можешь.

Ел
Елена

и не можешь об этом говорить, тем не менее говоришь

Василий Катышев

потому как многие там побывали потому и говорю, я им доверяю, смысл не доверять, без доверия ты и бизнес не построишь, как и политику, так что в обществе тем более доверие является гарантом сохранения хотя бы культуры государства, а если его нет, нету и самого народа, одни беженцы, у которых нету родины.

Ел
Елена

я не читаю длинных комментариев дальше первой строчки

Марина Куницкая

Залупа

Василий Катышев

у кого о чем болит тот о том и говорит)) это не мои слова, я их просто цитирую 😝

Ма
Мария

ад.

Василий Катышев

это смотря какую он жизнь прожил

Оксана Подымова

Ад

Василий Катышев

почему сразу ад, а может рай

Оксана Подымова

Человек рождается уже грешным, читала где то

Василий Катышев

он рождается святым, но то в каком роду он рождается, грехи того рода его тянут в низ, плюс соблазны мира сего