Витя 1

Керчь:Город-герой?

Ответы
Кристина Кузьмина

город Керчь, живописно раскинувшийся на берегу Керченского пролива, между двумя морями - Черным и Азовским, по-своему красив и неповторим. Особенно привлекательна Керчь стала после того, как в 2000 году, готовясь к своему 2600-летию, город просто преобразился.

Марина Miss

Керчь является одним из древнейших городов мира. В настоящее время на его территории находится множество памятников истории и архитектуры, относящихся к различным эпохам и культурам. Город-герой Великой Отечественной войны.

Юлия Юрганова

ДА. НО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ КРАСИВОЕ МЕСТЕЧКО ГДЕ МОЖНО ОТДОХНУТЬ на берегу Керченского пролива, между двумя морями - Черным и Азовским.

[.
[...oops ...]

14 сентября 1973 года Керчу присвоено звание город-герой с вручением высших наград СССР — ордена Ленина и медали Золотая звезда.

. Хасс

всегда интересовало,как это город-может быть героем..вот люди в городе могут быть героями,а вот город?-непонятно..

Элеонора Воскобойникова

Да, о Керчи есть очень хорошая книга, хотя то, что сейчас вытаскивают из секретных архивов просто пугает.

Тамара Волкова

В советское время - да, был, а сейчас, думаю, восстановят, особенно, в преддверии 70 годовщины Победы.

Леди В Пледе

это вы спрашивете герой ли город Керчь или воо бще город--герой? Таки Севастополь

Владимир Т

Не знаю))) я знаю что Одесса город герой, Севастополь, а вот Керчь кто его знает)))

Олег Распутин

Естественно! Сам-то почитай историю Великой Отечественной!....

Юлия

14 сентября 1973 года Керчи было присвоено звание город-герой

Эдуард Халитов

у него спроси он тебе ответит Осадчий, Олег Владимирович

Св
Светлана

14 сентября 1973 года Керчи присвоено звание город-герой 🙂

Alla Krez

Да,столько написано про героизм народа Этого города!!!!!

Da Non

а это разве не животное?....шучу... да, Керчь - город-герой

Александр. Свешников.

все города бывшего Союза во 2 Отечественной -Герои!!!

Рахим Аманов

Как же не герой, ГЕРОЙ там происходили крупные боии.

Сергей Филиппович

Присвоили было дело.Свой герой есть;Володя ДУБИНИН.

Kass

скорее всего. точно не знаю имеет ли такой статус(

Алёна Доброхотова

наверное, бог с ней, с Крчью, а почему ты, Вова, - 1?