Lev Lytikov

...А , как расшифровывается.. КУБА ...?.....

Ответы · страница 5
Анна Савина

А как расшифровывается ШУБА? ( в селедке под шубой)

Анна Савина

Правда это или нет, теперь судить трудно, однако «отцом» этого знаменитого блюда считают купца Анастаса Богомилова. А придумана сельдь под шубой была, дабы спасти богомиловские трактиры от пьяных драк со всеми вытекающими: разбитая посуда, поломанная мебель, выбитые окна. Дело было в 1918 году, и в трактирах под водочку частенько разгорались политические споры, которые очень быстро перерастали в пьяные драки. Надо ли говорить, что купцу от таких дебошей радости мало, а убытков тьма? И тут один из поваров, Прокопцев, придумал оригинальный ход. Находчивый работник придумал интересный рецепт, секрет которого был в компонентах:селедка, символизирующая пролетариев;картошка, символизирующая крестьян;кроваво-красная свекла, символизирующая большевистское знамя;французский соус провансаль, символизирующий Францию и стало быть революцию.В таверне Богомилова новое блюдо презентовали как раз к Новому 1919 году и, надо сказать, весьма успешно. Посетители с удовольствием закусывали вкусным и сытным блюдом, меньше пьянели, меньше и буянили. Ну а блюдо называлось в духе того времени: "Шовинизму и Упадку - Бойкот и Анафема", или проще говоря – «Ш.У.Б.А».Со временем имена Богомилова и Прокопцева забылись, аббревиатура эволюционировала в более привычное для человеческого уха название «Сельдь под шубой», ну а само блюдо с необычным вкусом и простым доступным рецептом прижилось и распространилось. Так и появился столь любимый нами салат "Селедка под шубой".

Lev Lytikov

... 😮....... это Круто..!!!.... 👍 👍 👍 👍 👍........спасибо , обязательно где-нибудь блесну познаниями..... (честное слово , я в восторге)... 🌹

Анна Савина

я рада

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

СТЫРЕНО ИЗ "КОМСОМОЛЬСКОЙ ПРАВДЫ"!!!))) www.kp.ru ПОЛЬЗУЙТЕСЬ!!!!!!!!!))))))))

О-
О-Ля-Ля)))

красивая умопомрачительная бесшабашная амазонка

Lev Lytikov

... ооёё... 😮... клааасснооо.... 👍... 😄 😄

Надежда Мартынова

КУБ.....А? т.е сомневается человек.может не куб.а шар

Lev Lytikov

..... 😄 😄... может он пЕрепи(е)л..... 😮.. 😄..

Nonna

не знаю-у нас все музыканты так обозначают -Кубань

Виктория Mur

классный умопомрачительный большой арбуз шутка))

Lev Lytikov

.... 😄 😄....... 👍... классно...!

Юлия Лавринович

Культурно. Уравновешенная. Борьба. Анацистов))))))))

Aleks Sh

там опечатка.. не кУба а коба - тов. СТАЛИН!!!!!!))))))))))

О. Георгий

В моё время говорили Коммунизм у берегов Америки

Lev Lytikov

клуб убогих биатлонистов америки .... 😄

О. Георгий

Попробуйте пробежаться на лыжах, а после ещё и попасть в мишень... и только после этого, если удастся, можно говорить о убогости биатлонистов

Lev Lytikov

.. и им... не до юмора....... 😄

Владимир Логинов

Это все зависит от полноты воображения каждого...

Айжан Нараханова

Красивый, Умный, Божественный Ангел - а у вас как??

Александр Кирсанов

куба далека куба далека ... куда уехала баба Аня...

Lev Lytikov

.. туда ей и дорога... 😄 😄

Маслов Василий

В свое время это был Коммунизм У Берегов Америки

Lev Lytikov

...да.., но... хотелось-бы свежий вариант... 😄

Сергей Зеленов

КУБА далеко КУБА далеко КУБА рядом баня с де..... 😉

Александр Шебалин .

Клуб Умственно-отсталых,Безбашенных Анархистов

Ол
Олег

г.Кубинка Московская область Одинцовский район

Наталья Солодилова

Клуб успешных богатеев Алтая(Армении,Америки...)

Александр Артюшов

А зачем его расшифровывать? Куба она и есть Куба

Валерий

контроль у правление безопастности автомобиля

Janneta-Tvoya

Красота, ум, борьба, антиамериканизм.Может так?)

Кирилл Григорьев

куба! ты чо с луны свалился! она и в африке куба!

Lev Lytikov

Коммунистическая Угроза Берегам Америки 😄

Кирилл Григорьев

не только! а еще и перевалочная база! дури в штаты из колумбии!

Lev Lytikov

..ага .. ..-кури укуривайся бескончаемой анаши... 😄