Владимир Х

Кто был в Крыму? Расскажите, где там лучше отдохнуть?

Ответы
Алевтина

Мне понравилось в Гаспре - это южный берег Крыма недалеко от Ласточкиного гнезда. Там хорошие платные санаторские пляжи и парк. Но все мои знакомые в восторге от Партенита. Это бывшие при совке военные санатории для комсостава и соответственно инфраструктура. Посёлок - парк.

Алевтина

Удачного отдыха. 👍

Светлана Petraковская

Была на ЮБК Малореченкое, правда уже 3-4 года назад, в то время были гостиничные дома, пляж галька, природа красивая, но море грязновато. Можно инете посмотреть. Вокруг много мест куда съездить, если будете посмотрите водопад Джур-Друр рекомендую

Оксана Виноградова

Если ехать конец июня, начала июля, то лучше на Азовское море, оно быстрее прогревается. Песочек, ракушки, нам понравилось, там везде хорошо, много мест, набирали просто и инете Крым-азов, читали отзывы, писали напрямую в пансионаты.

Татьяна Черенёва Г.оренбург

Я отдыхаю в Евпатории,обожаю этот маленький,но очень чистый и красивый городок.Чистое море,много зелени,приветливые жители.Все остальные места Крыма проехала экскурсиями,но останавливаюсь всегда в одном месте.

Ксения Воробьева

я была в Судаке. Красивое место. А вообще там и Феодосия хороша, говорят. Красивая набережная...И Керчь, И Симферополь. Я отдыхала (давно, правда) под Симферополем. В Широкой Балке... мне понравился там отдых

Владимир Х

Спасибо, был в Крыму тоже в 2000 г. Вот и хочется узнать как там сейчас.

Ксения Воробьева

нет, какая обстановка там сейчас - я не знаю

Василий Надедов

Был в Ялте-отстой.Цены уже выше крыши,народишко охреневший..Наглые суки до потери пульса..Единственное дворцы понравились(царские и проч.).Ехать не советую....Умолчал о переправе-врагу не пожелаю.

Наталья Харина

Я в Евпатории отдыхала, там пляжи хорошие, песок, но На ЮБК (южный берег Крыма) красивее, мне Балаклава понравилась, Ялта, но это дороже. Что хотите, может Вы на Казантипе оторваться решили!))

Тамара Дешко

Смотря, какой отдых вы предпочитаете? Активный - Ялта, пассивный - небольшие поселки , эстетический с нагрузкой для ног - Алупка, с детьми - Евпатория. А в целом там везде хорошо ! ))

Тамара Коновалова

я была на авто в 2011, весь объехали. красивее всего на южном берегу - ялта, гурзуф...но и народу там много. Самый интересный город - Севастополь. Возле него много мест красивых.

Владимир Х

Спасибо, полечу на самолете.

Galina S

Лучше в Испании ,в Тайланде...... а это клоака ,правда природа нормальная ,но люди наскучавшиеся по Российским деньгам, борзеют ,стоит дороже чем заграница, а сервис савдеп

Владимир Х

У каждого свой вкус, а также и манера (папа любит арбуз, а мама офицера))))

Galina S

Крым покажется тому раем, кто дальше своей деревни не где не был

Galina S

В крыму была, поэтому так настроена, и будут предлагать бесплатно ,не поеду никогда

Владимир Х

Ваше мнение учту, спасибо большое.

Galina S

Нет на самом деле вы не обижайтесь, и не подумайте что я не патриот своей страны, но просто моя семья привыкла тратить деньги за достойное обслуживание

Татьяна *

по деньгам. Ялта - самый дорогой город, потом Севастополь. Евпатория дешевле... А на экскурсии можно ездить однодневные из любой точки Крыма- там всё четко устроено

Владимир Х

Спасибо, очень ценна информация.

Татьяна *

так и набирать в поисковике- снять квартиру в... Цены на продукты в... Достопримечательности Ялты.. Кстати, снимать квартиру через агентство - дороже. На автовокзале уже стоят бабульки с объявлениями - сдают квартиру. Никогда не снимать квартиру С ЗАВТРАКОМ... Если работает бабка в санатории - будет он оттуда. И еще - если будете прилетать в аэропорт. Там есть рейсовые автобусы. Дешевые. Не садитесь на маршрутки или такси. Сдерут денег Таксисты вообще жулье из аэропорта

Владимир Х

Спасибо большое, как раз лететь и собираюсь.

Татьяна *

из аэропорта до Симферополя , там- в любую точку Крыма на автобусе

Татьяна *

обратно если будете возвращаться самолетом, имейте в виду, что должно быть в запасе достаточно времени до самолета- автобусы бывают старые, могут сломаться по дороге. Я обычно, если самолет часов на 10 утра, приезжала вечером и ночевала в гостинице недалеко от аэропорта. Пусть не очень шикарная, зато гарантия, что не опоздаешь

Татьяна *

🙂

Ксения Бешляга

Мы были в Канаке. Отличное место, чистые пляжи и с галькой и с песочком. Но рекомендован для семейных. Очень тихое место. после 23 уже все закрывается(бары, кафе.итд)

Владимир Х

Спасибо, мне такое и нужно.

Ксения Бешляга

ОК, отличное место, чистое. спокойное. Свой рыночек, кафешки с очень дешевыми обедами. ужинами и т.д. Развлекалки для малышей. Если ехать на машине. то в 30 миню езды шикарный сафари парк Тйган( если не ошиблась в названии)

Владимир Х

Спасибо, Вы очень помогли, буду смотреть в инете.

Алла Шашок

Крым есть степной есть горный смотря что вам нравится.Предпочитаю восточный берег Крыма: Коктебель,Судак,Новый Свет и горы есть и не очень жарко и медуз нету.

Прошлое

я. В 13 году...Но я непритязательный человек. Снимала частный домик в Евпатории. Влюбилась в Ялту. Севастополь и Балаклаву))))))Тут крымчан много..они расскажут

Павел Казаков

я в Евпатории отдыхаю постоянно - в других городах не был - пока все относительно дешево, но цены начинают подбираться и перебераться к средне Российским

Владимир Х

Понятно, спасибо. В Евпатории был в 2000 г., там что-то изменилось?

Павел Казаков

да... этим летом "быдляка" из России приехало, но не очень много, но слегка настроения попортило - раньше контенгент отдыхающих более культурный был

Владимир Х

Такой контингент везде бывает и не только из России.

Павел Казаков

просто в прошлые года таких я не наблюдал, а в это раз их было заметное количество

Татьяна Иванова

В субботу приезжает сестра из Крыма в гости. Я поинтересуюсь. Но говорит, что путёвок на лето у туроператоров уже нет. Значит придётся Вам ехать "дикарём"

Елена

я была только в Алуште. Там пляжи были частные и маленькие. А на общем -всегда много народу. не приткнешься. Воздух в Крыму очень вкусный. мне понравилось.

Ирина Петренко

Мне нравится побережье в Канакской балке
Пляж 2,5 км, море чистое почти всегда - галька
Добираться, конечно, трудновато по серпантину, но оно того стоит

Аглая

я знаю Крым очень хорошо, что вас конкретно интересует и что вы хотите посмотреть, какой отдых вы предпочитаете? отдыхаю там все сознательную жизнь

Аглая

у вас дети маленькие или подростки, или без детей?

Аглая

какой пляж вам больше нравится-галька или песок? Планируете вы посмотреть достопримечательности Крыма или просто покупаться и позагорать?

Владимир Х

Думаю, что планируем помиотреть тоже

Аглая

тогда вам лучше на южный берег Крыма - это Большая Ялта,т.е Ялта и прилегающие к ней небольшие городки, я бы вам посоветовала поехать в Гурзуф, наверно потому что его очень сам люблю....но теперь аргументы почему....1. Один из чистых городов большой Ялты, огромная мраморная набережная, чистые закрытые пляжи, Артек, много кафешек, есть столовые, много частных гостиниц посмотрите в интернете предложения, прямой автобус на Ялту и не один, посмотрите фото или Алушта, это город второй по размеру после Ялты, но мой совет в саму Ялту отдыхать ехать не надо только погулять, посмотреть...

Владимир Х

Спасибо за подробности, обязательно посмотрю.

Аглая

хорошего отдыха.

Nadejda ///

Крым весь очень хорош и красив! Останавливалась в Алуште - понравилось. Но лучшими считаются Судак и Белый Свет. С детьми хорошо отдыхать в Рыбачьем