Ната

Приходилось ли вам испытывать состояние полной расслабленности? Как это выражалось?

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Приходилось. Это полный покой физический и психологический. В буквальном смысле не напряжен ни один мускул и полное умиротворение....
Что характерно, что это происходило когда находился за рулем автомобиля в потоке машин. Но это не чуть не мешало концентрироваться на внимании, наоборот даже концентрация была еще выше.
Это происходило потому что отключался от "болтовни мыслей" и находился в моменте "сейчас".

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Да, это блаженное ощущение... Вот представь себя в таком месте, где нет никаких раздражителей, ты слышишь своё сердцебиение, ничто внешнее тебя не отвлекает, ты делаешь вдох, потом выдох... Будет всё хорошо

Алексей Соколов

Да, было такое.🙂 Такое классное ощущение, даже мысли все покинули на время! 🙂 Просто лежал на валуне в горах и смотрел в небо, смотрел на проплывающие облака... Это было в Горной Колывани.

Алексей Соколов

А Вам когда-нибудь доводилось увидеть закат на вершине горы?

Ната

Мы в Тыве ходили в целях тренировки на эту гору, обычно по утрам, либо если по вечерам, то там надо было с ускорением топать

Алексей Соколов

А мы прошлым летом тоже ради тренировки ходили на Синюху. Как раз Горный был закрыт на карантин, из Алтайского края никуда, рванули в Колывань. Это Курьинский район, немного недоезжая Змеиногорска. Приехали, значит, туда мы уже под вечер, отметились у МЧСников, посмотрели на гору, ну и пошли. Шустро так пошли... На вершину вышли через час сорок. Спустились вниз, а нас поздравили - оказывается, мы абсолютный рекорд подъёма на вершину побили, который установили 3 года назад красноярцы. А отдыхал на валуне я уже на следующий день, когда отправились по другому маршруту - через Моховое, на каменные чаши, через вершину спустились по западному склону Синюхи. Гора вроде и не высокая, всего 1160 над уровнем моря, а подъёмы дались тяжело. Думаю, что это связано с тем, что мы корону подцепляли прошлой зимой... Дыхалка отказывала конкретно, почти как на Актру у самой вершины, или как на Учителе, когда аклиматизацию проходили перед подъёмом на Актру.

Ната

На ту гору, что мы ходили, тоже взбираться очень тяжело. Даже не знаю, сколько именно раз мы туда за весь период сходили, но раз 60-70 точно

Ната

А те люди, к которым я присоединилась тогда, вообще на нее ходят раз в неделю по воскресеньям с марта по октябрь уже более пяти лет.

Александр Бов

Если у вас получится испытать состояние полного безмыслия, то полная расслабленность не заставит себя ждать. Попробуйте освоить упражнение йога-нидра, вы многое для себя откроете.

Ната

Для меня йога что-то недосягаемое

Александр Бов

йога-нидра это техника расслабления лежа на спине

Виталий Фунт

Это да ,,после бурной романтической ночи ,,ну вот состояние до потери штанов ,,едешь на машине ,,и такое ощущение ,,вот хоть на танке на тебя вот абсолютно ровно 🤗🤗🤗

Сергей В.

трое суток в самоволку ходил после отбоя...выразилось в тои что пришел в казарму встал напротив койки и упал на неё плашмя пока падал заснул в полёте так сказать

Clan

Я дежу на воздухе. Воздух - моя кровать. Я раскрою купол только когда увижу людей, как муравьёв. Чёрт, это ж не люди, это муравьи!...

Ната

😳

Clan

Про парашютирование тушек с 3000 м.))

Константин

в основном после спорта или переболея орз или гриппом.. когда еще шум в ушах... Стоишь, так на все по...

Ната

😁👍

Чужой

После бани с парной испытываю это состояние постоянно, а выражается оно в полной расслабленности.

Di
Dimaz772008

Когда,пятый ребенок родился,тут я расслабился.Полное моральное и эмоциональное удовлетворение.

Анатолий Мостовой

Что то похожее на медитацию. Когда погружаешься и плывёшь по течению. Звуки немного отдаляются

Ната

Я не умею медитировать. Сколько б ни пыталась начать

Анатолий Мостовой

Это непросто. Можно попробовать с музыкой. Но нужна подходящая. Мне помогает массаж. Я погружаюсь в боль которую в данный момент чувствует конкретная мышца, чувствую как боль уменьшается, уходит и плыву с этим

Armen Avanesov

Я люблю лежать на воде, все тело в воде, наружу только часть лица с носом,могу почти уснуть

Павел Казаков

когда я в начале отпуска на море , в море и как у бегемота из воды только ноздри торчат

Ирина

В йоге есть поза Шавасана..или поза трупа))полная расслабленность тела и мыслей))

Ната

Это трудно

Ирина

Нет..через год занятий где то стала вваливаться в нее на автомате))

Ирина Карпова

приходилось...раннее утро 4 января в гостинице напротив казанского собора...

Св
Светлана

Это как цветок в горшочке,когда полили и подкормили...НИЧЕГО...только покой

Александр

Это блаженное состояние лишь передать можно,лежа с любимым человеком)

Андрей Хрисанфов

При переходе границы в аэропорту. Назад уже никак...дела по боку!

Олег Розов

Это состояние 15-20 минут после оргазма. Потом хочется повторить.

💀Жека💀

Да, для этого надо курнуть травы. Мне не нравится, вредно это