Александр Васильев

Кто подскажет, удаление межпозвоночных грыж(4 шт)это очень опасно?

Ответы · страница 3
† † † Мари † † †

я бы сказала что не предсказуемо,ну и после операции уже инвалид...можно попробовать другие способы от них избавиться

Юлия Александровна

да опасно!но и не удалять опасно все риски нужно с доктором проговорить! обязательно врач должен все рассказать

Александр Васильев

Молчит сволочь:)мало информации даёт

Юлия Александровна

докторов много не один Вы просто должны посоветоваться с докторм

Александр Васильев

Хороших мало, а все отговаривают

Юлия Александровна

грыжи зарастут а дисков не будет еще хуже

Юлия Александровна

любое вмешательство чревато

Виктор Алексеенков

САША,ВЫ НЕ НОРМАЛЬНЫЙ?ЭТИ ВОПРОСЫ К СПЕЦИАЛИСТАМ!ТУТ ТАКОГО НАСОВЕТУЮТ.....

Роман Лобанов

вы их копили? у самого 2, но я их своевременно подлечил, сейчас почти не беспокоят. а то практически не мог ходить.

Роман Лобанов

но вы их хоть пытались лечить?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Очень можно вылечить посмотри лекции а особенно неумывакина професора лечит перикисью внутривенно проверенно

Евгения

По-разному. У кого-то без осложнений после реабилитации проходит, у кого-то - становится намного хуже, чем было

Евгения

Значит, решайтесь! Удачного Вам хирурга!

Ольга Гребенщикова

Даже удаление аппендикса опасно.Но если у вас проблемы и вы не можете ходить и др.,то лучше сделать операцию!

Strange Walker

Любое вмешательство в организм опасно. Таково мое мнение. Не врач. Советую искать ооочень хорошего хирурга.

Александр Васильев

Врача нащёл, вроде все хвалят

Strange Walker

Все дела вплоть до завещания сделай. И с чистым сердцем ложись. Все будет хорошо

Strange Walker

Удачи тебе твердой руки и ясного глаза хирургу

Ольга Мамай

я на инвалидности с грыжей... но не оперировалась ...врач не советует сколько можешь и ходи вкрайнем случае..

Просто Женщина

наверно. Мне предлагали в бурденко. я отказалась. сама вылечилась. это конечно долго ,но у меня получилось.

Просто Женщина

тогда ответьте на вопрос , ноги немеют? или просто боли адские?

Просто Женщина

ходите ? вообще опишите своё состояние. если можете. я конечно не врач, что бы диагностировать такую сложную болезнь. но промучившись 2 года смогу вас понять.

Александр Васильев

Основная боль в пояснице и шее, лежать не могу и сидеть надо всегда двигаться

Просто Женщина

значит у вас нервы пережаты грыжами ,которые идут вверх к голове. у меня наоборот ноги отнимались. у вас наверно гораздо сложнее. но в любом случае я вам скажу что я сделала. сначала я ходила на растяжки в центр Бубновского. боли немного утихли ,но анемия осталась. потом я делала гимнастику по его методу, висела на турнике. и потом весь месяц я мазала всю ногу начиная от пальцев и заканчивая пояснично кресцовым отделом медвежьим жиром и заматывала шерстянным платком на ночь. я незнаю как это работает ,но слава Богу я не парюсь с этим уже 10 лет.

Александр Васильев

Нервы пережаты на мрт в описании есть это

Татьяна Ченцова

Опасно, надо найти хорошего доктора. Поезжайте в Пятигорск и примите ванные с радоном и будет вам счастье.

Ро
Розочка

...хожу с тремя....но надо каждый день делать зарядку или хотя бы "планку...нуу и с тяжестью поосторожней..

Ро
Розочка

у нас в Мурманске...эти операции хорошо наловчились делать....из 100 человек ...только 2 человекам переделывают операции...но можно обойтись и без операции..

Ро
Розочка

...походите с поясом...только личным поясом не магазинным ..сделанным лично вам по-мерке и заказу и бассейн..

Александр Васильев

Ладно похожу когда ходить смогу:)

Александр Резниченко

Миниск, меняют но только в каких количествах за раз затрудняюсь ответить. Говорят операция не сложная

Д*
Диана *

Говорят 50 на 50....гарантии никто не дает...врачи советуют висеть на перекладине,вытягивать позвоночник

Наталия Добрякова (Ермош)

Смотря где вы надумали делать. Грыжа это очень серьёзно, у меня 2 , предлагают операцию- я отказалась

Александр Васильев

Мне уже убрали без операции

Наталия Добрякова (Ермош)

Не подскажите каким образом?

Александр Васильев

Вставили на место всё на позвоночнике, очень больно, но за два дня

Юлия К.

Нужно чтобы честный специалист ответил надо или нет. Они бывают и исчезают, только заниматься надо.

Меира

Укрепляй мышцы, чтобы они держали позвоночник. Лучше обойтись без операции. Начинай потихоньку.

Меира

Упражнения поищи в интернете, или у инструктора в спортзале.

Li
Lidiya

Племянница удаляла,врачи говорят,что сейчас это не сложная и не опасная операция.Только дорого

Александр Васильев

Ну не дороже здоровья, главное результат, а денег ещё заработаем

Юлия

У меня они есть , лечилась долго..спасает спорт,бассейн,пилатс .. чувствую себя почти здоровой )

Pnv1648

Риск всегда имеет место быть, но надеяться всегда нужно только на лучшее, мысли материальны.

Djenni Djenni L

Это операция, все может быть. Смотря, какой врач специалист. Но операции проблему не решает.

Djenni Djenni L

Есть экстренные случаи, когда уде отказывают нижние конечности. А еще,если операции платные, чттбы заработать денег, а как пациент после операции будет- в инвалидном кресле или в здравии, им наплевать