Valeria

Почему в столовых многих пансионатов и турбаз на территории бывшего Союза до сих пор кладут ложку и вилку, а нож нет? Нож в меню не входит?

Ответы · страница 4
Мурат Дышеков

так там всегда были котлеты или курица.. а их можно и без ножа есть. Вот если бы подавали стейк

Ал
Александр

Туда не входит пища, которую надо резать))) а что на вилку не влазит можно ложкой зачерпнуть))

Артем Светов

Постановлением Минздрава ножи признаны несъедобными, вызывающими галлюцинации культуры.

Андрей Кв

а что резать то ножом там же на тарелках всё и так мелкое вот и хватает ложки да вилки)))))))))))

Ольга Федорова

Не уверены что посетители пользоваться умеют. Зачем ставить людей в неловкое положение)))

Ксения Городная

Потому что в Советском Союзе такого не было. В 20-21 веках стало что- то новое появляться. 🙂 😉

Табуретыч

Потому что они в университетах не учились,в квартирах по 15 комнат с ванными не жили.. ☕

Ал
Александр

Лера, попробуйте попросить нож. Если дадут, может быть, наконец-то уберете этот вопрос? )))

Valeria

Как еще раз попаду на турбазу - попробую))) поавда в ближайшую пятилетку это не планируется)))

Ал
Александр

Может, есть смысл носить с собой столовые приборы? )

. Хасс

потому что столовый этикет советов был разительно отличён от этикета нормальных стран..

Наталья Грибова

За то после Беловежского соглашения нож приходится... носить с собой... В дамской сумочке

Надежда Васильева

Ой.не циклитесь..если будет компания хорошая за столом.можно и одной ложкой всё съесть...

Маугли С Пальмы

тупая нож он только для стейка а круче котлеты тебе и щя на любой турбазе ничто не дадут

Станислав

Это у тебя еще хорошая турбаза. Обычно - самообслуживание и посуду убираешь после себя.

Valeria

Это экзотика. Но прикольно. Детсво и п/л вспомнила)

Любовь Колбягина

Наличие ножа в бывшем Союзе говорило о статусе заведения и приравнивались к ресторану

Полина Polina

ну может вилка и ложка это стандартный набор, а нож в принципе не всем и не всегда нужен

Максим

увезли на память...вероятно, блюда не подразумевают участие ножа...общепит не ресторан!

Juri Kuznetsov

Попросите и Вам дадут. Можно попросить, чтобы всегда клали. Мне хватает ложки и вилки...

Сергей Стороженко

Нож только в ресторане,в столовых без ножа,в забегаловке или без вилки или без лошки

Тунгук *

Котлету можно порезать вилкой а бифштексов из мраморной говядины тогда и не было !!!

Aлександр Tамбовцев

потому что народ приезжает нервный на отдых, в целях техники безопасности,наверное