Valeria

Почему в столовых многих пансионатов и турбаз на территории бывшего Союза до сих пор кладут ложку и вилку, а нож нет? Нож в меню не входит?

Ответы · страница 8
Валерий Чикало

...ну так на то они и столовые...Нож входит "в меню" ресторанов...

Сергей Логинов

Меню....это кажется список блюд.....нож конечно туда не входит...

Михаил Соколов

в макдональдс вообще ничего не дают, приходиться руками есть

Светлана Татарина

Обычно приборы подают в зависимости от меню... унас ножи были.

Azka Ezimli

конечно хочу просто есть такие рестораны которые не хотят их

Шынар Керикбаева

в меню ложка и вилка тоже не входит, в меню только входит ЕДА!

Valeria

Да ладно))) А я, вот, не знала))) Спасибо, что просветили))))

Torpedonosec

До сих пор наверное думают, что нож только для нарезки хлеба.

Дмитрий Дунаев

чтоб не порезались! да и пользоваться никто толком не умеет!

Виктор Т.

это не ресторан,носите с собой(в армии,даже вилок не кладут)

Дарья Иванова

хорошо, что вилки входят! могли бы вам одну ложку положить...

Александр Шешунов

А что вы собрались в этом пансионате резать то ??? Котлету ???

Александр Шешунов

Во - во !!!! Ей и чай из жжёнки помешать - то же !!!!

Valeria

А котлету разве целиком в рот кладут?

Александр Шешунов

Пансионатная котлета до рта целиком не дойдёт !!! - Развалится !!!

Июнька

они там такие , что можно и целиком... а у некоторых и две зараз. пальцем не буду показывать))а то откусит пол-руки)))ахахаха

Александр Шешунов

))))))))))))))))))))))))))))) - Я весь чешуся !!!! ))))))))))))))))

Ирина Алпатова

Потому, что большинство людей не умеют пользоваться ножом.

Себастьян Перейра

Раньше, давным давно, в старые времена Все со своими ходили

Ruslan Sariev

Сервировка стола в меню не входит . Может их некому точить .

Роман Ромашко

чтобы было безопасно кушать, если и ложат то не острые ножи

Ренат Симкин

Там меню тоже не пересматривалось несколько десятков лет((

Владислав Данилов

А ПОЧЕМУ В СТРАНАХ СРЕДИЗЕМНОМОРЬЯ ЭТО ПРИНЯТО С РОЖДЕНИЯ

Valeria

Принято. Деткам в детском саду ножи подают. И учат ими пользоваться.

Владислав Данилов

С 3 КЛАССАМИ ОБРАЗОВАНИЯ СТОЛОВЫМИ ПРИБОРАМИ ПОЛЬЗУЮТСЯ УВЕРЕННО Я ЗА 7 ЛЕТ РАБОТЫ В ТЕХ КРАЯХ ТОЖЕ НАУЧИЛСЯ

Табуретыч

ножи как правило воруют,разные "грибники",не напасёшься.. ))

Ben Gur

В столовых ножи не подавали,это атрибут ресторанов и кафе.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

в меню нет, и в сервировке тоже может быть не предусмотрен)