***

Надо ли перловку обжарить перед варкой?

Ответы
🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вам уже хороший совет дали))) кстати, перловка, оказывается, сколько её ни замачивай, ни вари, не теряет своих микроэлементов и ценности. Просто клад для организма)))

Константин

Нет, а вот промыть хорошо надо. Для более яркого вкуса, после варки и промывки, обжарить на сливочном масле, но добавить немного растительного.

***

Никогда её не готовила, сын захотел, вот мудрю что то))

Константин

Тут все просто, промыть, ну я раз восемь промываю. Потом варю, есть мнение, что не надо снимать пенку, но это ложь. Потом промываю но уже в дуршлаге, даю стечь, потом только смешиваю на сковородке с другими подготовленными ингредиентами. Получается особый аромат, чистота и вкус. Варю час после закипания на медленном огне, под крышкой. Если требуется можно добавить кипятка. Ну не забыть посолить само собой.

***

Спасибо большое)

Константин

Да всегда. У меня дочь перловку любит. Туда лука обжарить морковки, томатной пасты, ну и мясо на выбор. Немного хмели-сунели, или чаще прованских трав, можно просто чесночок, смесь перцев. Вкусно очень. Можно и соленых огурчиков, или грибочков. Это по желанию. Да хоть хорошей тушенки. У меня друзья часто просят шрапнель приготовить.

ℛℳ

Я этого не делаю, но я использую ее только для рассольника.

Ирина

Я ее замачиваю..а вообще последнее время покупаю в пакетах

Valentin Garmanov

Замочить надоть часа на 2-3затем промыть несколько раз

Константин

Не слышал..а вот если гречку,то реально вкуснее

Валентина Алтухова

никогда не обжаривала

Vyacheslav Sokolow

Лучше после варки!

Agnostic Front

Нет,это излишне

Александр Грызлов

Не знаю, но ем

Алла

НЕ делаю так