Н*
Наталья ****

Может я одна "Фома неверующий"🤭 относительно ожиданий о трудоустройстве людей предпенсионного возраста, после переобучения по таким специальностям как "ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие8», «Туризм», «Предпринимательство», «Веб-дизайн и разработка» 🤔🧐

Ответы · страница 2
Людмила Мухорина

Есть такие люди которые могут осилить эти профессии. но многие нет.

Людмила Мухорина

это учёба для отвода глаз. не больше.

Елена Бажан

Не одна, я тоже думаю, что дешевле человека отпустить на пенсию 😉

Алекс Венцель

Это же какую голову нужно иметь чтобы под старость освоить такое?

Борис Козловский

таких людей ни кто не будет трудоустраивать и брать на работу..

Н*
Наталья ****

трудно с вами не согласиться

Alexsey

Ну службе занятости надо же как то показать свою "работу"...

Н*
Наталья ****

за предпенсионеров, вернее за возможность получить ими знания за счет бюджета, я рада

Жемис Лебаева

Всё возможно, если думать и делать с деланием и позитивом!

Н*
Наталья ****

Без улыбки вообще не жить!

Жемис Лебаева

Откуда вам известно выражение "Фома не верущая"

Н*
Наталья ****

"Фома неверующий", родом из детства

Жемис Лебаева

Кто то так называл кого-либо?)

Н*
Наталья ****

это выражение частенько было в ходу, не могу точно вспомнить с чем было связано

Жемис Лебаева

Это из Библии! После смерти Иисус в течении времени являлся своим ученикам. И в очередной раз ученик по имени Фома, не поверил, и сказал:" пока не вложу руку в его рану-не поверю". И потому его назвали -Фома неаерующий! Вот!

Жемис Лебаева

Пж.! Можете ещё поинтесоваться!

A@
Alek @

по секрету... моя тёща когда-то крутила мышу вокруг оси ))))

A@
Alek @

да я смогу, блин... я потащу... избавьте меня лишь от тех, кто воет... я лишь об этом...

A@
Alek @

просто не люблю нытиков... даже если женщина это...

Н*
Наталья ****

женщина наделена слезами- это её спасение, ими очищается душа, но это конечно не о нытье!

A@
Alek @

я знаю, что такое слёзы... и умею даже... между прочим...

Старик Ромуальдыч

Молчит народ...никто не знает таких "профессий"😞

Н*
Наталья ****

даже при их наличии такое облачное трудоустройство🤔

Старик Ромуальдыч

Абсолютно нереаььные "специальности" для пенсионера😦...

Марина Барабанова

Первое не знаю, что такое, а остальное вполне реально

Ванька Ванькин

Неееее ну щас много вакансий людям предпенсионного возраста открывается......вот например прямо щас в Казани требуются крановщики башенных кранов,причём ВСЕХ башенных кранов.Они требуются просто потому что все крановщики,вообще во всём городе ЗАБАСТОВАЛИ из за невыносимых условий труда(которые на самом деле невыносимые),....нуууууу вот Вы можно туда штрейкбрехером устроится,как "мудрые" бизнесмены-паразиты,этих строительных фирм сделать и попытались, нанимая штрейкбрехеров предпенсионного возраста без опыта работы, на эти краны.......И в первый же день такой работы один из этих штрейкбрехеров пенсионеров, стрелой крана, рабочего строителя с дома строящегося насмерть и смахнул.......Так что и Вы Наталья можете теперь спокойно ехать в Казань,крановщиком работать......смена 12 часов,шесть дней в неделю,зарплата 1500 рублей за смену,краны практически все старые и предаварийные....НО ЗА ТО РАБОТА!!!!!У многих людей даже и такой работы нет.....а тут в месяц у Вас аж целых 40000 рублей накапать может.........нуууу если только кран за это время не упадет вместе с Вами.......что в нашей реальности кстати говоря уже часто случается.....но об этом ни кто не говорит........а говорят только О ДЕБИЛАХ по улицам Московским прыгающих....о навальнятах каких то.

Н*
Наталья ****

А каким способом забираются в кран и вообще, как там место рабочее организовано? 🤓

Марина Барабанова

Из Ваньки во всех комментах прет негатив - уже стало скучновато

Марина Барабанова

Трудновато общаться с несостоявшимся человеком, который во всех своих неудачах винит мифических дебилов, его окружающих

Ванька Ванькин

Почему это я "несостоявшийся":)?..ну надо же какие обвинения:))))С чего это вдруг я несостоявшийся?......Ваши суждения Марина дико субъективные, если Вам хорошо жить,то это абсолютно не значит что и всем жить хорошо.....Понимаете в чем дело,состоятелен я или не состоятелен.НО если крановщик вынужден работать по 12 часов,шесть дней в неделю,за 1500 рублей за смену, то это просто ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ,и если электролизник-металлург сейчас вынужден работать в два раза больше (просто потому что половину рабочих в корпусах сократили) за В ТРИ РАЗА меньшую зарплату чем в молодости моей, при этом само собой ну хоть как ухудшая качество выпускаемой продукции, то это тоже ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ,и если я сейчас по дороге на работу иду между разбитых,разваленных заводских корпусов,в которых делали ОТЛИЧНЫЕ зерноуборочные комбайны,которые покупали пол мира,то это тоже ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, ну совершенно ну ни как не влияющая на мою состоятельность или не состоятельность.....И вообще что интересно для Вас такое эта самая "состоятельность"?....По Вашему состоятельность это когда я мог бы ГРАБИТЬ рабочих, обирая их до последней нитки,как это делают сейчас "все состоятельные".Да?........Я мог бы стать ЗАПРОСТО таким "состоятельным".....да совесть мне просто не даёт это делать......и к материальным благам предельно равнодушен я........Бред какой то:(((пишут тут:(((

Сергей Сергей Журавов

не знаю.. такие профессии уже заняты. их немного...

Vitas Belorus

Рискните... Распятыми на кресте точно не будете...

Н*
Наталья ****

Во что-то же я должна верить!

Vitas Belorus

Блажен, кто верует, тепло ему на свете! (А. С. Грибоедов)

Vitas Belorus

Вот почему у нас такой наш народ,
Ждет, что еду, ему положит прямо в рот?

Н*
Наталья ****

исторической правды в любом случае не найти

Vitas Belorus

Тогда спокойно по заветам Ленина живи...

Лена Елена

Этому учат завтрашних пенсионеров? Вы шутите?

Н*
Наталья ****

если никогда этим раньше не занимался- особенно

Лена Елена

Конечно если не занимался. Предприниматель же не пойдёт обучаться в Цент Занятости. У него и без этого свободного времени нет. Как и денег, кстати, тоже.

Н*
Наталья ****

тоже считаю эту категорию самой незащищенной

Лена Елена

Согласна. Сама с 2007 года варюсь в этой каше.

Н*
Наталья ****

я так и не рискнула, имея опыт работы в госорганах☺️

Кт Мпо Ду.

А че не на конструктора космических кораблей?

Леди Из Нержавейки)

Это правда? пенсионеров обучают веб-дизайну?

Юрий Logart Смурыгин

было бы желание - а возможности найдутся! )

Всем Добра !!!

Зависит от степени обучаемость человека

Н*
Наталья ****

Возрастные изменения неизбежны

Всем Добра !!!

Эластичность ума не зависит от возраста

Н*
Наталья ****

Она зависит от состояния здоровья

Всем Добра !!!

Некоторые возрастные люди здоровее молодых

Всем Добра !!!

А я и не говорила обо всех

Аркадий Бахчевников

Хм... Особенно «Веб-дизайн и разработка».

Н*
Наталья ****

а это чем не круче!"ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие8»

Аркадий Бахчевников

Вам видней.

Светлана Агламазова

Вообще не верю,что до пенсии докряхчу..

Светлана Агламазова

Очень небольшая)

Александр Захаров

Если сильно хочет- заработает деньги.

Th
Theodore

Предпринимательство это интересно

Н*
Наталья ****

торговля семечками в красивой оправе?

Н*
Наталья ****

неужели полагаете, что в предпенсионном возрасте этот проект может стать успешным?

Th
Theodore

Главное найти идею. Но это не для всех

Н*
Наталья ****

а с возрастом это еще маловероятнее