Ирина Обухова

На чем держится религия??

Ответы · страница 13
Георгий -----------------

На вере!

Ирина Обухова

Мистические переживания? Страх смерти? Неужели только вера?

Георгий -----------------

Страх смерти? - ерунда! Могу поспорить - но это не для сайта.

Ирина Обухова

Ясно -спор отменяется. Спасибо за информативный диалог...

Александр Шландаков

на вере.

Ирина Обухова

А, как насчет мистических переживаний?

Александр Шландаков

а красивая женщина это мистика или нет?.

Ирина Обухова

Увы-нет.. Это относительное виденье реальности каждым отдельным индивидуум. Для кого-то красиво, для кого-то не очень.

Игорь Трофанчук

На вере.

Ирина Обухова

Я тоже. Хотя стоило и задуматься порой -на чем она держится...столько веков.

Ирина Обухова

А что -неужели мистики в Вашей жизни не было?

Ирина Обухова

Жаль. Значит много работаете.

Евгений Васильев

На вере.

Евгений Васильев

Отличительная черта человека, позволяющая ему мыслить логически.

Евгений Васильев

Без вымыслов нет прогресса.

Юрий Питеев

На вере.

Ирина Обухова

В кого? В Бога, в черта? В свата, в брата, в тень от мысли, в...-не помысли! 🙂 Спасибо!

Ирина Обухова

Есно дело... свой -ну, он так думает на данный момент, что свой... Спасибо.

Dzhanik Он Же Alexey

На вере.

Ирина Обухова

А может на неразгаданной загадке мироздания?

Николай Сарангов

На вере.

Ирина Обухова

Где-то 20 процентов отвечают, что на Вере.. Ложь, обман, привычки,иллюзии, но больше понравился один ответ -на простоте решения загадки о сотворении Мироздания...

Виктор Шаламов

На вере.

Ирина Обухова

На страхе перед смертью? На простоте ответа, откуда мы, почему мы здесь... ? Спасибо!!! 🙂

Vitax

На вере.

Ирина Обухова

А на простоте объяснения загадки происхождения Мироздания??? Один человек ответил.. Мне понравился его ответ..

Дм
Дмитрий

на вере.

Ирина Обухова

Странные Вы все.... Что никогда не было мистических переживаний???

Александр

На лжи)))

Ирина Обухова

Мистические переживания...

Николай Богомазов

На вере.

Fedor Shkenev

на вере

Fedor Shkenev

Только не соревнуется-а "объявляет" свои... каждая!!!

Ирина Обухова

Да. Вы правы. Соревнования -из моего прошлого. Переходящий флаг в руки... Да... Но... главное, чтобы честно могли объявить о своей несостоятельности. И, желательно вовремя.

Fedor Shkenev

"Могли"-это тоже из Вашего прошлого... А сейчас-Вам объявят...

Ирина Обухова

Не напугали. 😄 Я руку Вам подам -пожмите. Кто знает...может пригодиться? Удачи Вам!!!

Fedor Shkenev

И Вам!

Kirill Doroshin

на вере

Ирина Обухова

Главное не в этом... Было бы прекрасно, чтобы со своими неприятностями я могла справится сама -не вовлекая друзей своих. Не в этом смысл вопроса моего - так вера -в бога иль в кого?

Kirill Doroshin

в бога. и у каждого он свой

Ирина Обухова

😄 В конечном счете -весь он твой... Православием не пахнет - вернемся к язычеству? - а мне нравится -бог солнца, бог дождя, бог ветра. Бог любви и бог ступеней моего пути...

Ирина Обухова

😄 да... мне тоже. Удачи Вам, Кирилл.

Kirill Doroshin

спасибо. взаимно. было интересно с Вами.

Стас

на Вере

Ирина Обухова

Мистические переживания? Страх смерти? Или только вера?

Стас

только Вера: Вера в Троицу или в Аллаха и его пророка Мухаммеда и т.п. а все остальное это только шельф конфессиональной принадлежности

Ирина Обухова

Красиво сказано.... Чем больше красоты в словах, тем меньше виден в душах страх.... И если б видел все Аллах-поверил -скоро в вере будет крах...

Стас

если честно я Вас не понял т.к. я высказал основную догму любой религии.

Ирина Обухова

Извините, а я думала, что вы Высоцкого не совсем правильно процитировали.. А что -кого-то еще интересуют догмы?

Стас

Если честно то я Высоцкого не люблю. А на счет религий кого то интересуют кого то не очень)

Ирина Обухова

Согласна. Если жизнь интересует -уже прекрасно. Спасибо за диалог.

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

на вере

Ирина Обухова

Мистические переживания? Или только вера?

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

....а что такое правда ..ответь?

Ирина Обухова

А истина где-то там.... А правда, -миф, потому что, каждый человек должен мыслить , как бог на душу положит....

Ирина Обухова

именно. У каждого своя правда. И Вера. И НЕ ВЕРА. И многое всего...

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

кто слышит правду...тот слышит слова БОЖЬЕ

Ирина Обухова

И НЕРАЗЛИЧИМ БЫЛ ГЛАС БОГА И САТАНЫ... Может без правды , а по сердцу?

Ирина Обухова

Ладно. Без правды, но по душе.

Игорь Пшеничников

на вере

Ирина Обухова

Может страх смети? Мистические переживания?

Игорь Пшеничников

конечно на страхе что там после кто знает

Ирина Обухова

А не было предчувствование беды, или знакомые сюжеты вновь в памяти всплывали...?

Игорь Пшеничников

Ирина вы в такие дебри полезли вы не философ случаем

Ирина Обухова

Ну, да...как там -либо счастливый муж, либо философ..

Ирина Обухова

Значит от прошлой жизни осталось... в подсознании... А что -в дебри лезть не любите? Страшновато?

Портной

на вере

Ирина Обухова

Может на мимолетных чудесах в жизни каждого?

Портной

может это твое мнение

Ирина Обухова

Конечно. Каждый имеет право на свое личное мнение. Я Вас услышала. Спасибо!! Мир Вам.

Портной

и вам

Εγγίση Το Αιώνιο

на вере

Ирина Обухова

В бога по образу и подобию своему?

Ирина Обухова

Могет быть в человеке заложено то,о чем говорить не могет быть? И этим пользуются могет быть люди у власти?

Ирина Обухова

Спасибо за содержательный диалог.

Εγγίση Το Αιώνιο

и вам спасибо за поддержку!

Александр Артюшенко

На вере

Ирина Обухова

А что вы, под этим словом подразумеваете? Вера в бога? А при чем здесь религия? Посредники всегда берут гораздо дороже, чем производители... Или я не права?

Александр Артюшенко

Когда сообщество начинает объединяться вокруг веры во что-то (справедливость, бессмертие...) возникает религиозное учение. А если, честно, пусть держится хоть на веревке. Скучно.

Ирина Обухова

Не скучайте... Состояние не производительное для души.. 😄

Александр Артюшенко

Приятно читать мудрые мысли.