Ег
Егоза

„Ложь, ложь, ложь… Ложь – во спасение, ложь – во искупление вины, ложь – достижение цели, ложь – карьера, благополучие, ордена, квартира… Ложь! Вся Россия покрылась ложью как коростой.“ — Василий Макарович Шукшин «Рабочие записи», 1969 г.
Источник: https://ru.citaty.net/tsitaty/622102-vasilii-makarovich-shukshin-lozh-lozh-lozh-lozh-vo-spasenie-lozh-vo-is/

Ответы
Александр Шульга

Весь Мир во лжи и не одно столетие. ЛОЖЬ - от ложе - поверхность - поверхностная правда - не полная правда. Ложь опасна тем, что к ней можно прикрепить кривду, оставляя ложь на самом видном месте и это будет убеждать людей, что всё сказанное, это правда. Другой скажет, ну вот же человек говорит правду и все это видят. Ложь, как гипноз притягивает к себе внимание, очаровывая слушателя и многая кривда не замечается, а принимается в купе с ложью, как правда.

Алексей Петров

Тогда России не было 🤷‍♂️

Александр Шульга

Я про СЕЙЧАС, а Вы про что? , если и при Василии Макаровиче была РСФСР.

Алексей Петров

А я про то , что Российская Империя, ссср и Россия это три разные Страны 🤷‍♂️

Лоуренс Аравийский

Ну, Шукшин - он писатель.
А ваш кумир - Шевченко что писал?
"Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только ж*пу.
И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
"Связаться Боже упаси!
С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".
Коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях - похуже бл*ди,
Хохол же - съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит" (с).

Алексей Петров

Не было тогда России 🤷‍♂️

Ег
Егоза

Ее скоро не будет)))

Алексей Петров

Россия - это основа. Не будет её, вас тем более.

Лоуренс Аравийский

Погоди... Вам совсем мозги перекосили?
Украины не было, а Россия была!

Владимир Герасимов

Русский народ за свою историю отобрал, сохранил, возвёл в степень уважения такие человеческие качества, которые не подлежат пересмотру: честность, трудолюбие, совестливость, доброту… Мы из всех исторических катастроф вынесли и сохранили в чистоте великий русский язык, он передан нам нашими дедами и отцами… (Василий Шукшин)

Василий Стеклов

Интересно бы посмотреть сканы "рабочих записей" и на какой странице. А то в последнее время хохлогебельсы нашим известным людям стали приписывать от себя много "интересного". Моя попытка почитать рабочие записи Шукшина увенчалась "не найдено".

Ег
Егоза

Это про узких, кторые расползлись со своим уставом по всех монастырях

Василий Стеклов

Асфии. Вы правы, украинцы разбежались по Европе как тараканы и везде требуют свои порядки.

Ег
Егоза

Я знаю, что ты идиот, не подтверждай постоянно

Василий Стеклов

Хочешь не хочешь - а хохлогеббельсам приходится напоминать.

Александр

Проститутки,нацисты,подстилки англосаксов- во что превратилась старая добрая Украина,которой по праву гордились классики прошлых веков? Да,может и не все у нас правда, НО это не тяжелые американские снаряды по гражданскому населению городов.

Ег
Егоза

У тебя таблетки кончились?

Александр

не боись,у тебя просить не буду.

Ег
Егоза

Тебе американские снаряды прилетали?

Александр

не,они не совсем дурные-по Кубани стрелять. если тут хоть снаряд упадет- через неделю киев с говном смешаем и никакое нато не поможет....

Ег
Егоза

Говномешатель мамкин)))

Александр

а чтобы урожай был хороший,почву надо удобрять,в том числе и таким говном,как ты...))

Ег
Егоза

Хоть здесь написал свое дерьмо!)))

Александр Шкляренко

Если б это было не так, то не развалился б Советский Союз . Но мы в мире были не единственные, мы тогда только учились лгать , когда многие ... крепко уже оформились в системе лжи .

Ег
Егоза

Ты хоть глазик прикрыл, мечтатель?))

Сергей Кудяков

сама придумала или подсказал кто?вот и не лги чувырла!Шукшин такого не говорил,тем более о России,ибо жил он в Союзе.в отличие от тебя,жопа плюшевая

Алексей Петров

Россия в 1991 году появилась

Сергей Кудяков

учи матчасть .Россия появилась при Иване Грозном,после того как он венчался на царство. а затем покорил Казань и Астрахань.с этого и начала создаваться держава.кстати,Россия это византийское название Руси

Алексей Петров

Российская Империя, ссср и Россия, это три разные Страны за 100 лет

Ег
Егоза

Гей об этом не догадывается даже))

Ilya Armanovsky

Он от этого и умер..От этой беспросветной лжи..Недавно смотрел интервью с его второй женой\не Федосеева\..Какой же он тяжелый человек был в быту..

Ег
Егоза

Второая жена и вся в юности?))

Ilya Armanovsky

Так было сказано ею же самой..

Ег
Егоза

А сколько таких юн было у него?

Ilya Armanovsky

Почитайте биографию..

Ег
Егоза

Щаз

Александр Жданов

Как вы любите выдерживать фразы из контекста. Мастера. Но увы, речь то совершенно о другом, чем вам хотелось. Сама то читала этот рассказ?

Александр Жданов

они просто мыслят линейно. Русские же мыслят многопланово. Они не этого ни как не могут понять. Все стараются нас заставить жить так, как они привыкли.

Совушка

Вся их политика и история приспособлены под свои шкурные интересы...

Александр Жданов

точно! Именно, шкурные! Ведь их же писатель О'Генри писал - бизнес, ничего личного.

Совушка

👍

Александр Жданов

да уж, жадность у них бьёт через край!

Николай Вогарь

У тебя смотрю в голове все так же пусто и мозги свои засорила западной и украинской пропагандой! Пора уже немного поумнеть!

Николай Вогарь

Мразь и быдло! Иди учи польский холопка, а то Пан на работу на примет!

Ег
Егоза

Как распереживался)). Лижи пукина, не отвлекайся

Николай Вогарь

Лижи баба яга американский сапог и облизывайся!

Алексей Петров

Николай, им после 1945 бросили 70% сил пропаганды по радио и тв. Давно сказано, что их как дрова будут использовать

Николай Вогарь

Это точно Алексей! Они все думают, что кому-то нужны, а их только используют и не больше!

Михаил Пухов

Чего тут удивительного? Миром правит Лжец. Весь мир увяз во лжи.

Ег
Егоза

Выздоравливай

Михаил Пухов

Ивам не хворать

Oleg-2657@mail.ru

А остальной мир чист и светел ??? Хотя и стыдно бывает за своих .

Ег
Егоза

Вопросы к Шукшину

Ирина * Z

А что Шукшин видел кроме России? и сам Шукшин был честным? 🤣

Ег
Егоза

Впечатляет

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Все писали про Россию, а про Хохляндию никто.. обидно, да?)

Ег
Егоза

Не! Ров с крокодилами на границе хочется

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Явная просадка в географии и знании особенностей животного мира

Ег
Егоза

Твои знания анатомии впечатляют

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Я не специально))

Ег
Егоза

Вывернутая

Максим Jw

Весь мир лежит во лжи, ибо миром правит Отец лжи, Сатана.

Ег
Егоза

Ты опять не закусываешь)))

Максим Jw

Пьяным бы я писал с ошибками 🙂

Сергей Пастухов

Не трогай Василия Макаровича. Он мог так писать Ты нет.

Ег
Егоза

Закрой дверь в свою палату

Сергей Пастухов

Ну лопнешь ведь, злюка стоеросовая.

Галина.ярославль

"Не нам унывать!" - хрюкнула свинья, укладываясь в лужу.

Ег
Егоза

Какой у тебя богатый опыт!))

Алексей Петров

Россия в 1991 появилась. А про ссср это правда

Ег
Егоза

Эти все образования называли рашкой

Алексей Петров

А раз про ссср, то это и про Украину 🤷‍♂️

Ол
Олег

покажи мне хоть одну страну, где брехня отсутствует?

Ол
Олег

это форма... всего лишь... ПЛАТформа... если дядька из кустов забирает мою барышню... всё, любые средства хороши...

Ол
Олег

ладно... хихиайте...

Ол
Олег

да... близенько очень... у степи границ нету....

Ол
Олег

ой, уважаемый... научите меня ещё в ЧСы добавлять...

Ол
Олег

это не обсуждайка... это спрашивалка

Аптер Пётр Яковлевич

Вот бы зто почитать защитникам Путина,на этом сайте

Ег
Егоза

Говорят, что фейк))

Аптер Пётр Яковлевич

Естественно.

Вера Гудкова

Это так, самим надо не опускаться до этого уровня.

Ег
Егоза

Не опускайтесь