Ал
Александр

🖼
Какой известный учёный в экспериментальных целях сбрасывал различные тела разной массы с Пизанской башни?
Николай Коперник
Галилео Галилей
Исаак Ньютон

Ответы
Огненный Муравьед

Ну если Ньютона сожгли на котре, то Николай Коперник Галилео Галилея кидал...

Ал
Александр

👌😅👍 Правильный ответ!
Только наоборот Галилео Коперника кидал с шариком!

Огненный Муравьед

Ну маленько ашипся...

Ал
Александр

Бывает! Одноврименно приземлились! т

Валентина Мезрина

Галилео Галилей

Ал
Александр

Правильно👌😅👍🍀

Елена Асвойнова-Травина

Галилей

Ал
Александр

Верно! определял зависимость скорости тела от массы Кперник и шарик приземлились с одной скоростью.

Елена Асвойнова-Травина

Даже если этого не знать, легко было бы догадаться: из трех перечисленных Галилей - единственный итальянец.

Ал
Александр

Нет.
Помнишь в школе опыт по физике. в колбе металлический шарик и перо падали с одинаковой скоростью. Воздух естественно выкачали. С башни бросить другой эффект оно может и улететь!
притяжение земли для всех одинаково.

Елена Асвойнова-Травина

Но речь-то идет о конкретной башне, которая находится в Италии, следовательно, итальянцу до нее добраться было проще, чем поляку или англичанину. Тогда ведь не как сейчас - сел на самолет и через несколько часов на месте.

Ал
Александр

🖼
😅🤝🍀 Уважуха!

Anatoliy Kofman

Галилей

Ал
Александр

Верно!

Anatoliy Kofman

ок

Anatoliy Kofman

Галилей

Ал
Александр

Верно

Anatoliy Kofman

ок

Татьяна Tatiana

Галилей

Ал
Александр

Правильно!

Виктор Золотухин

Галилей

Kg
Kgb

Ал
Александр

Коперник доказал что земля круглая и вертится. Не сожгли потому что он отказался от открытия. Когда ушёл от суда инквизиции в след им сказал а земля то вертится.
🖼А этого сожгли. Кто из них умней?

Kg
Kgb

😱

Ал
Александр

Джордано Бруна конечно идиот не хрен против власти переть! Отказался от открытия был бы жив!

Kg
Kgb

🤷🏽‍♀️ Не нам судить

Ал
Александр

И Жанна Дарк тоже не права. За то в историю вошла!

Валентина Леонтьева(Карелия )

Ал
Александр

Да! зависимость скорости от массы тела определял. Одинакова!