Михаил Муругов

А Старая Зеландия - это где?

–7
Ответы
Мистер Исключительный

Как таковой «Старой Зеландии» не существует. Но задолго до открытия Новой Зеландии название Зеландия носила (и продолжает носить) провинция Нидерландов. Она расположена на юго-западе страны, в основном на мысах и островах в низовье реки Шельды. Также Зеландией издавна назывался самый крупный остров в Балтийском море, принадлежащий Дании.

Леонид 獅子急 Шестаков

Старая Зеландия - это просто Зеландия - самый крупный остров Балтийского моря, самый крупный остров непосредственно Дании, и третий по величине остров во всём Датском Соединённом королевстве...
Новая Зеландия - островное государство в юго-западной части Тихого океана...

Михаил Муругов

Неспокойно что-то в Датском королевстве...

Сергей Волков

Графство Зеландия — государство в составе Священной Римской империи. Находилось в дельте Шельды и Мааса, примерно соответствуя по территории современной нидерландской провинции Зеландия (кроме Зеландской Фландрии, которая была частью графства Фландрия).

Ар
Арсений

В Дании. Зела́ндия — самый крупный остров Балтийского моря, самый крупный остров непосредственно Дании, и третий по величине остров во всём Датском Соединённом королевстве...

Seth Terran

это пока кровавые британцы туда не приехали и не сделали всех рабами там.. её уже не существует.. но земля ещё помнит кровь пролитую.. 🤔

Лека Лютер

Под Новой Зеландией что-то откопали, видимо старую
https://hightech-fm.turbopages.org/turbo/hightech.fm/s/2021/08/16/hidden-continent-zealandia

Пи
Писздец

Не старая, а просто Зеландия. Самый крупный остров Балтийского моря. Учи географию, неуч.

Ал
Алексей

Как где, если не изменяет память это остров где-то на севере некогда великой Британии.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Located just northwest of the Belgian city of Antwerp, Zeeland is more than 11,000 miles (17,700 km) from New Zealand. возле Бельгии

Михаил Муругов

Шурик, будь попроще... Прикольнись!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да был уже... оболванили использовали и нах послали🧐

Михаил Муругов

Тогда сиди на умняке.

维克多

На Балтике. Точнее на границе Балтийского и Северного морей. Датский остров

Вадим Семененок

Это всё голландцы родину забыть не могли.Сейчас вроде Дании пренадлежит.

Майя Петрова

А нет старой, естьпросто Зеландия - одна из местностей в Нидерландах

Моня Гершензон

о Новой представление имеете ? эта чуть севернее, ближе к экватору...

Причëсанные Мысли

На задворках Новой.. Где? Часть глобуса (и не только) вам в помощь))

Причëсанные Мысли

Миша знает толк стебе😅

Андрей Григорьев

Она просто Зеландия. То ли остров то ли полуостров датский вроде

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

пойдешь прямо, увидишь Новую Зеландию, так за ней Старая ))

Александр Волков

Это в Европе. Нидерланды или Бельгия. Или их окрестности.

Abstrakt User

В Европе, где-то между старым Йорком и старым Орлеаном.

Дзен Буддист Федор

Часть Дании (остров). Почитал ответы и слегка о....л...

Дзен Буддист Федор

Да,и в Нидерландах тоже

Александр Зеленский

да черт с ней со старой где хотя бы обычная?🤣🤣🤣

Михаил Муругов

Была на глобусе.