Анна Глабай

Как научить ребёнка аккуратности?

Ответы
Вера Шандыбина

Будьте во первых аккуратны сами, а с ребенком вдвойне, ведь он копирует вас во всем. А наказания и поучения не помогут. Во вторых не забывайте хвалить его за его даже малейшую аккуратность и он будет стараться заслужить следующую похвалу от своей обожаемой мамы.

Юлия Бражко

НИКАК! ЕГО ГЕНЕТИЧЕСКИЙ КОД БУДЕТ РУКОВОДИТЬ ЕГО ДЕЙСТВИЯИ. ПО ВАШЕУ ТРЕБОВАНИЮ ОН ВСЁ БУДЕТ ДЕЛАТЬ, КАК СКАЖЕТЕ. НО ВЫЙДЯ ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ БУДЕТ РЕШАТЬ САМ. ЕСЛИ АККУРАТНОСТЬ В НЁ ЗАЛОЖЕНА В ВАШЕЙ УТРОБЕ, ОН БУДЕТ АККУРАТИСТ!!!

Wladimir Ahxmeteli

Есть много методов. Если ваш ребёнок девочка и она уже в том возрасте,что понимает всё, то постарайтесь во время еды (с подругой), завести тему о неаккуратности некой женщины(чтоб она могла это слушать). Результат будет! 😉 🌹

Лариса Ведерникова

без понятия , но точно знаю все в доме своем он видит - может просто лень по малости лет , а может чье то поведение видит.Ведь даже дети в садике не от воспитателя научились чокаться стаканами...

Анна Майорова

блин...это проблема. всю жизнь бьюсь, но пришла к выводу, что с возрастом это приходит само. главное подавать детям личный пример. хотя и чаще напоминать про аккуратность лишним не будет

Ис
Исена

Постоянно делать замечания. Действенный метод - разлил воду - дать тряпку; грязная одежда - заставить постирать. Проверено)))

Вадим

Очень трудно.К сожалению,ежедневно его этому учить в мелочах.И жестко контролировать.Жуткие протесты!

Галина Божко

Я говорила своему сыну, что он как-то не очень пахнет. Каждый день теперь душ принимает и белье меняет.

Виталий Быханов

Это - если врождённое, то легко. А если насилие - бесполезно. Только собственным примером.

Вишневская Татьяна

делать все вместе может быть,хотя сложно,мне кажется это от характера еще зависит

Rina

Быть примером и еще не ругать если че не ограничивать его от физичиских работ

Анатолий Мюллер

Не надо учить и воспитывать ребёнка. Он,-это Вы,только маленький.

Юлия Пак

Заставлять убирать за собой все, что накидал, накапал, рассыпал.

Людмила Писчанская

Учить нужно с детства и обязательно на своем примере иначе ....

Сергей Федотов

Быть везде аккуратной самой. Дети-это зеркало родителей

Dmitry Lopatkin

надо начать с правописания

Людмила Новикова

Смотря сколько лет ,но в основном -личным примером

Ирина Ховренкова

Прежде всего показывать пример,и быть аккуратным

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 всегда акуратно обращайтесь к нему и перед нему

Денис

один раз выкинуть его любимые разбросанные вещи

На
Наталья

ввести санкции за не аккуратное поведение.