Санбай Манибай

Американская аккуратность .немецкая точность, русский размах! Казахск :,,,?

Ответы
Павел

Казахское гостеприимство

Санбай Манибай

Прекрасно! 120 наций и национальностей!

Павел

🤝

Алла

Казахское миролюбие.

Санбай Манибай

Вы нашли синоним, пожалуйста точнее к ответу!

Ле
Лета

- ое гостеприимство

Санбай Манибай

ПРекрасно! 120 наций и национальностей живут в Казахстане!

Ле
Лета

Да

Ва
Валера

Кумыс

Санбай Манибай

Миром правит Шайтан, это он злой жестокий, гордый надменный, ненасытный, и подданные его такие же... « Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками*, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими его силу. От таких удаляйся.» написано в Священном писании. Если бы миром правил Бог ,то люди были добрыми ,любящими, послушными ,смеренными , короткими... потому что сам Бог есть любовь.

Ва
Валера

Бог это гармония равновесия. Посмотрите на его творение есть травоядные и хищники, баланс в их численности и есть гармония.

Санбай Манибай

Тема душевного покоя и равновесия затрагивает каждого человека нашей планеты. И она отнюдь не нова. Во все времена, не взирая на цвет кожи, пол, возраст, религиозные убеждения, нацию, богатство, возможности люди стремились к внутренней гармонии.
Люди шли к заветной цели разными тропами: кто-то – накапливая богатство, кто-то – пробуя наркотики, погружаясь в музыку, медитацию; кто-то искал покоя в муже или жене, карьере, достижениях своих детей. Список можно продолжать бесконечно.
И поиск тоже продолжается. В наше время высокие технологии и модернизация призваны обеспечить физический комфорт, что приведет (или должно привести) к духовному спокойствию.
Но, увы! Надежды не оправдываются. Возьмите, к примеру, Америку – наиболее перспективную с технологической и индустриальной точки зрения страну. Что же мы видим? Покой и гармонию? И снова – увы! Согласно статистике, 20 миллионов взрослого населения страдают от депрессии. А что же такое депрессия как не отсутствие внутреннего покоя? Более того, к 2000 году количество самоубийств вдвое превысило количество скончавшихся от СПИДа. Однако, СМИ остается СМИ, а значит, о смерти ВИЧ инфицированных мы слышим намного чаще, нежели о самоубийствах. Даже огромное количество совершаемых убийств не превышает количества самоубийств.

Ва
Валера

У вас возрастная дальнозоркость, видите дела в США, но не замечаете событий в Шымкенте или Петропавловске.

Санбай Манибай

Пока! Миру мир!

Юлия . Казахстан

понты

Санбай Манибай

жарг. украшения, дорогие безделушки, предметы, как правило, безвкусные, которые должны подчеркнуть богатство их владельца ◆ Весь в понтах.жарг., мн. ч. от понт гонор, претенциозное поведение; стремление покрасоваться, произвести сильное впечатление на кого-либо ◆ Сними понты— одни шнурки останутся.крим. жарг. душевные волнения, переживания ◆ Отсутствует пример употребления