Ир
Ирина*Z

факт.. слышали такое?

Ответы
Аламути

Ему тогда как раз заняться больше нечем было...

Аламути

Да

Ир
Ирина*Z

Провели денежную реформу и историю с НЭП закончили как раз к 1924 году. Иначе смысла бы не было проводить эту реформу

Аламути

Ну нет же

Ир
Ирина*Z

что именно нет?
думаете спикулянтам дали свободу? крестьяне перестали продавать зерно, потому что им цены стали за пром товары задирать из за политики НЭП. Провели денежную реформу, лавочку прикрыли. . Вот и все . Крестьяне кормили город — им дали послабление. А уже потом к 29 году начали коллективизацию..и борьбу с кулаками .

Ир
Ирина*Z

Юридически НЭП был прекращён только 11 октября 1931 года, когда было принято постановление о полном запрете частной торговли в СССР
А на самом деле закончили с НЭПом значительно раньше. Свернули его по факту когда начали развивать промышленность всерьез

Владимир Ляпин

Про 800 руб на книжке?

Ир
Ирина*Z

это вы о чем?

Владимир Ляпин

Про Сталина.

Ир
Ирина*Z

Не слышала такое. Наверное нужно мне почитать немного больше.

Владимир Ляпин

Наследство его...

Ир
Ирина*Z

ясно

Владимир Ляпин

))