Тамара Гресс

Почему у кошки не бывает остеохондроза позвоночника?

Ответы
Совка

его не бывает у всех,кто передвигается на 4 конечностях, ибо нет нагрузки на позвоночник,нет компрессии

Совка

нет,но профессия связана с медициной

Тамара Гресс

Ну тогда может еще какие упражнения посоветуете.

Совка

Одна моя знакомая мучалась сильными болями в позвоночнике,втирала различные кремы,ставила уколы. Как вы думаете чем она вылечилась? Она ежедневно утром стала руками мыть пол в квартире. Прошел месяц,сначала конечно было трудно и больно,почувствовала она себя заново родившейся. Прошло 2 года,как она этим занимается. Про боли она забыла,и теперь в свои 62 года она с легкостью может достать лбом до пола,ну конечно широко расставив ноги. Одно условие,при мытье пола,ноги в коленях сгибать можно,но спина всегда ровная

Тамара Гресс

Спасибо. Попробую. Правда хотела уточнить. Спина ровная относительно чего? То есть не сгибать ее в пояснице? Надо мыть пол на корточках с прямой спиной? Не так как на грядках дачники в позе "зю" сорники рвут?

Совка

накорточках и не надо,а на согнутых ногах с прямой спиной,как полуприсяд с широко расставлеными ногами, или на четвереньках,с этого начинают,и полоть только на коленях на спортивном коврике.

Котэ Как Бе Негодуэ

она потягушечки часто делает бегает и гимнастикой занимается

Тамара Гресс

Да эффект от занятий йогой ощутимый. А вы тоже йогой занимаетесь?

Котэ Как Бе Негодуэ

нет, только по слухам... и в книгах то, что читал.... я, сам, изотерикой увлекаюсь

Тамара Гресс

Йога делает чудеса, сама убедилась за четыре месяца занятий. Это вы меня сподвигли, спасибо. От преподошалели ещё много зависит, мне повезло, очень грамотно занятия ведутра. А изотерика, что именно? Астрология? Расскажите.может что интересного почитать посоветуете. Да и может что посоветую.

Котэ Как Бе Негодуэ

Триумф виджл воина мне понравился и все книги звенящие кедры России

Тамара Гресс

спасибо.

Юлия Пак

Она каждый день делает специальное упражнение - потягушки...

Тамара Гресс

Ну да, хоть это и банально.

Юлия Пак

За то очень полезно....

Елена Кондратьева

А Вы видели,как они потягиваются?Какой уж тут остеохондроз

Тамара Гресс

Вы правы, да и ходят они на четырех лапах, не сидят, а лежат при любой возможности.

Алексей Пигулевский

Да прыгает много... Вот позвонки и разрабатываются...

Тамара Гресс

Ну да, на четвереньках ходит, а это физиологичней, чем на двух ногах...

Алексей Пигулевский

И - это тоже... Хотя, человек развился на 2 ногах...

World See

она упражнение делает каждый день в отличии от вас

Тамара Гресс

А не могли бы поделиться этими упражнениями?

World See

Могу..

Тамара Гресс

Ну тогда делитесь...

World See

найдите в поисковике Поль Брег

Тамара Гресс

Спасибо, вечером посмотрю.

Аs К.

остеохондроз это плата за прямохождение

Тамара Гресс

Ну да, надо на четверенька

Аs К.

неудобно 🙂

Василий Киселёв

Я такими познаниями не владею.

Тамара Гресс

А какими владеете?

Василий Киселёв

Многими, но медицина не мой конёк.

Тамара Гресс

Да не в медицине дело, а в наблюдательности. Кошка после сна никогда не вскакивает на лапы, а сначала потянется. Да и ходить на четвереньках, что более физиологично для позвоночника в нашей гравитационный система.

Василий Киселёв

А по моему, кошка ходит на 4 х лапках, я как то не смотрю как просыпается мой Кузька, понаблюдаю.

Тамара Гресс

Удачи...

Василий Киселёв

Кстати, я не знаю, бывает ли у котов такой недуг.

Тамара Гресс

Нет, не бывает. А у собака и др. животных бывает.

Андрей Клинюшин

Они же ходят на четвереньках!

Тамара Гресс

Ну да, и еще потягиваются прежде чем встать на лапы.

Андрей Клинюшин

Конечно!

Сергей Из Сибири

Потому ,что гибкая ...

Тамара Гресс

Ну да, она гибкая и ходит неа четырех лапах

Андрей Морозов

Бывает,в старости !

Тамара Гресс

Ошибочка, не бывает. Моей кошке почти 20 лет, а скачет, как котенок. А вот у меня поясницу иногда заклинивает.

Андрей Морозов

Так занимайтесь Йогой,и вы скакать будете,а кошка хороша вы ее правильно содержите,а многие перекармливают и тогда не то что прыгать ходить не могут!

Тамара Гресс

Ну да, вариант на счет йоги хороший. Давно собираюсь, но чувствую, надо уже реально собраться.

Андрей Морозов

Удачи вам!

Александр Николаевич

Четыре лапы

Тамара Гресс

Ну да, ходит на четырех лапах, и это наиболее физиологично