Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

Вот все говорят, чтобы изменить мир, нужно изменить вначале себя... А вам не кажется, что нас всех обманывают? Почему всегда с себя надо начинать? А если проблемы создаёт кто-то другой, то что, тоже с себя начинать? А если проще дать в дыню и устранить вредителя... И всё станет на свои места. Это ведь рациональней?

Ответы
Константин Крылов

Если яйцо разбивается силой извне, жизнь заканчивается. Если оно разбивается силой изнутри, жизнь начинается. Всё великое начинается изнутри. Бесполезно пытаться искусственным образом менять людей и мир — он сопротивляется, борется и уничтожает то, что силой вклинивается в естественный ход вещей. Но внутренние изменения неизбежно приводят к изменению мира вокруг. Пусть это лишь малая его часть, но если множество малых частей изменятся по всему миру — изменится весь мир.

Константин Крылов

Конечно.

ДА
Денис Алексеевич

Потому что если каждый задумается над своим поведением, в том числе и ты, то проблем станет намного меньше. в противном случае, возникает цепная реакция - один создал проблему, другой её подогревает своим якобы правильным и единственным решением и так далее. К тому же, почему считаешь, что вредитель - не ТЫ?

ДА
Денис Алексеевич

В вашем рассуждении вы демонстрируете такое психологическое явление, как "Синдром свидетеля", то есть проще говоря "кто угодно, но только не я"

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

потому что вредительство - оно реальное обычно , а не воображаемое. Я не считаю, что я не вредитель, я просто не делаю вреда. А если кому-то я чем-то навредила несознательно, и этот человек никаким образом мне об этом не сообщил, то этого как бы не существует вообще. Мне кажется, что молчать о таком будет либо жертва, либо очень злонамеренный человек.

ДА
Денис Алексеевич

... либо просто мудрый человек, который не станет тратить время и внимание на идиотов))

андрей бебрыш

Когда мы меняемся внутри ) меняется и наше окружение), а всё что происходит с нами это отражение нас самих и дав как вы выразились в дыню и устранив вредителя это только иллюзия и будет потом другой и еще и еще) так что вам сомой решать что и как) Право выбора не кто не отменял! Как-то так!!!

Александр Бороденчик

Подавляющее большинство так и считает и так живёт: даёт в дыню, устраняет вредителей, изменяет мир Под себя, но при этом и мир стал только хуже ибо люди стали друг другу волками тамбовскими, и счастья им самим это не прибавило....

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

а где это подавляющее большинство? я наблюдаю как раз наоборот... Все так зациклены на изменении себя, что всякие вредители просто в шоколаде, их все прощают и никто не даёт им отпор.

Александр Бороденчик

Вероятно у Вас такое окружение, я же сужу из опыта многолетнего врачевания и консультирования )

Александр Милых

Тогда нужно обратить внимание на того кто его таким сделал... Найти тёмную лошадку игрока который не на сцене

Александр Милых

Так вот идя по этому пути придется замочить создателя

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

да, долгий путь. Но если нечем заняться, то можно.

Александр Милых

Проще изменить себя и понять для чего это было надо

Александр Милых

Alone In The Dark

Всё првильно говоришь но таких как мы мало)) Мы не сможем ничего супоставить им в числе))

Dastan-Prince Of Persia

нет. говорят верно, что надо начать с себя.

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

ну...это как бы вообще не проблема. Ибо она вымышленная. Просто поразмышлять захотелось и узнать, что люди думают по этому поводу.

Dastan-Prince Of Persia

я с женщинами не спорю)))

Dastan-Prince Of Persia

у женщин два мнения:собственное и неверное.))

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

чет не то... Ну ладно) Сама спорить не хочу.

Михаил **

можно и так,но ведь и тебе прилетит..

Виктор @дайвер@

Так в чём проблема?

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

просто возмущает, что все говорят - измени себя и всё будет хорошо.

Михаил Ширякин

Дать в репу вам.

Михаил Ширякин

А Вы будете кто-то другой)))))))))))))))

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

но я же не создаю проблем?

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

да ладно. Или вы на что-то намекаете?