Евгений

Член президентского Совета по взаимодействию с религиозными объединениями и глава Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев предложил делать обрезание всем женщинам. По его словам, эта хирургическая процедура поможет бороться с развратом.
Барышни, вы готовы?

Ответы
@лена Трешина

А это что, решит проблему? Это как борьба с алкоголизмом, долой виноградники!

Евгений

Потому, что в христианстве и исламе женщина - низшее существо второго сорта.

@лена Трешина

Может быть поэтому они так бояться феминизма? Может в этом кроется причина наводнения Европы беженцами?

Евгений

Не думаю, что это как-то связано.

@лена Трешина

Я слышала про создание в Европе халифата, но это бред. Кто же подложил старушке Европе такую свинью?

Евгений

Халифат, не халифат, но мусульмане европейцам на голову сели по полной.

Лариса

" Поотрубать бы вам эти органы движения"!)))

Евгений

Вы правда этого хотите?

Пумпическая Птичька 🦩

А что обрезать то планируется?

Евгений

Он не уточнил... )))

Пумпическая Птичька 🦩

Какой мутный член однако..)

Евгений

Такие вот члены... в президентском Совете.

Пумпическая Птичька 🦩

Какой совет, такие и члены))

Нина Лесько

Пусть себе еще больше обрежет

Евгений

Пусть. Но это не поможет бороться с развратом. ))))

Нина Лесько

Ну хорошо, обрежут, не будет разврата, а будут ли эти женщины счастливы, подвергшись подобной процедуре? Я, конечно, не сильна в мусульманских обычаях. но мне кажется, что они и так на разврат "не нацелены", у них все-таки другие ценности

Евгений

Декларируемые ценности и уровень умственного развития религиозных деятелей - это две большие разницы.

Нина Лесько

Вот с этим согласна полностью.

Рая Люба

какое дикое средневековье!!!

Евгений

А религии оттуда и не выходили.

Рая Люба

А где в религиях написан такой бред? Это сами уже напридумали верующие

Евгений

Ну изначально обрезание было только у иудеев и только мужчин.

🇷🇺 Анжелика*

я не мусульманка. к счастью)

🇷🇺 Анжелика*

Потому что женщины умнее мужиков, смотрят в корень!)

Евгений

Обалдеть! Смотрят в корень и хотят его отрезать???

🇷🇺 Анжелика*

не понимайте так буквально)))) Они видят СУТЬ вопроса и его решение)

Евгений

Хорошо, тогда немного серьезней: у Вас есть сын? Вы ему тоже пожелаете пройти такую процедуру после рождения внуков?

🇷🇺 Анжелика*

Я вообще против всяких обрезаний))

Юлёнка)))))

Себе пускай сделает

Юлёнка)))))

Как их только земля носит....таких((((

Евгений

Да земле -то дела нет до человеческой дурости.

Юлёнка)))))

Только катаклизмы выдает за нее....

Евгений

Не думаю, что это как-то связано.

Юлёнка)))))

Не плюй, говорят в колодец.....