Th
Theodore

Если Вы думаете, что можно разбогатеть упорным каждодневным трудом, подойдите к деревенской лошади и спросите, много ли у неё денег?

Ответы · страница 5
Ма
Марина

Большие деньги, Шура, можно украсть.... - А заработать? ......- А заработать можно талько геморрой! ...классика " Золотой теленок"

Я!

а каждодневный упорный труд - это езда по полю? или думаете,Билл Гейтс не трудился вовсе и все просто с неба ему свалилось?

Я!

вот и я про это, в предложении до запятой - рациональность (каждодневный упорный труд - без труда не вытащишь и рыбку из пруда),а после глупость)

Я!

но без упорства ничего не получится

Th
Theodore

Вы тут его решили проявить

Владислав

Более знающие используют менее знающих,если человек ходит на работу за копейки ,ну кто виноват что он себя так оценивает

Th
Theodore

Абсолютно верно. Деньги делают с умом.

Елена Корсикова

😄 😄 😄 Я не думаю. Я знаю. Когда не можешь умом, то приходится кайлом. Даже в переходе сидеть с коробочкой и то труд.

Марина Костюк

Елена вы правы. Я такого же мнения.

Наталья Анатольевна

А почему не подойти к спортсмену или к искусных дел мастеру? Или для Вас только лошадь олицетворение высокого разума?

Th
Theodore

Это аллегория, а не руководство к действию.

Наталья Анатольевна

узколобая какая-то аллегория. Вам в кайф повторять чужие глупости?

Наталья Анатольевна

Я люблю по-дурачиться когда это остроумно. Но специально дурой прикидываться тупость последняя.

Наталья Анатольевна

Сюда приходят общаться и если у Вас недоразвитое либидо Вам лучше было бы просто промолчать. Не отвечайте мне и Вам станет легче.

Th
Theodore

А тебя вообще никто не ебет, вот ты и задираешься. Хаха. Пизда

Люпэль Анива

Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.

Анатолий Лисицын

Да! но если Вы дадите ей сотню, то она её зажуёт не оценив её стоимость...отсюда вывод -ей деньги нужны ( как зайцу т....р).

Th
Theodore

😝

Насип Махметова

Да , от работы кони дохнут , но труд облагораживает человека, может надо просто ценить свой труд и не быть транжирой .

Зарина Рифхатовна

На то она и лошадь, за неё решает хозяин, что ей делать. А люди сами решают, как им трудиться, для чего и во благо чего.

Th
Theodore

Работать надо не 12 часов, а головой

Зарина Рифхатовна

Встречный вопрос, Вы богатый человек ?

Зарина Рифхатовна

Какой у Вам ежемесячный заработок? И кем Вы работаете ?

Лапин Александр

Вы рассуждаете согласно моему выражению: Труд превратил человека из обезьяны в лошадь, если он работает не на себя.

Th
Theodore

Работать следует не по 12 часов в день, работать следует головой.

Лапин Александр

Это и видно Из моего выражения : без своей головы тебе на себя работать ни кто не даст. А по 12 часов или по часу это другой вопрос.

Hanna Posvaliuk

моё мнение- можно, при условии, что вы трудетесь умственным трудом, а не физическим. Это всегда в совке так говорили.

Th
Theodore

Именно, деньги делают с умом!

Walentina Optimistka

http://walentinkatravel.incruises.com http://walentinkatravel.incruises.com/membership

INCRUISES Преимущества нашего Круизного Клуба от 24.12

Walentina Optimistka

https://otkritkiok.ru/skoro-novii-god/postavi-nas-na-svoju-stranichku/?u

** Elenochk@ **

Ну если ты считаешь,что не стоит работать каждый день - хочу сообщить,что скоро у тебя появятся финансовые проблемы

Василий Исаев Казахстан Астана

Так говорит только тот кто даже не пробовал чего-то добиться а только подходил к лошади и спрашивал о её зароботке.

Th
Theodore

Работать надо не 12 часов, а головой

Александр Докшин

Если цель ДЕНЬГИ,то подходят способы Остапа Бендера. а если ТРУД во блага других или достижения цели-то это другое.

Наталья Бражник

Деревенская лошадь ответит:"Бери меня друг в бизнес партнеры денег будет не меренно,твой УМ и моя СИЛА -🌋 💰

Валерия Петракова

Ну так.... Давайте мыслить шире,глубже , так сказать. вроде человек немного эволюционировал... так совсем чуть-чуть

ДА
Дина Ахметова

тоже слышала от мудреца о трудоголизме... Не все, где пашешь, приносит прибыль... Место диклокации найти под мечту

~•
~•~

как сказал Остап Бендер Шуре Балаганову:"Большие деньги,Шура,можно только украсть,а заработать можно геморрой".

Nikola- Us

Зато мне зэки говорили, что выйдут и меня с потрохами купят?! Они опровергали пословицу сделал дело гуляй смело!