Th
Theodore

Если Вы думаете, что можно разбогатеть упорным каждодневным трудом, подойдите к деревенской лошади и спросите, много ли у неё денег?

Ответы · страница 6
Ольга Логинова

А также можно подойти к курице ил к собаке. даже к ленивой. я думаю их финансовое положение будет одним и тем же.

Ольга Логинова

Нельзя мешать одно с другим. Сравнивать труд животного с трудом человека глупо

Th
Theodore

Это аллегория. Разве непонятно?

Борис Атеист

О! Вы против такого утверждения? Значит вы против идеологии и пропаганды нашего правительства? Вы - экстремист?

Борис Атеист

Испугались? А я лишь только - иронизирую.

Ingritis

Разбогатеть можно лишь украв у государства очень много! Потом поделиться с полицией и жить долго и счастливо!

Th
Theodore

Не обязательно. Надо обладать умом и ловкостью.

Ingritis

Ну не всем это дано! Так же как и возможность украсть!

Qqqq Qqqqq

мои пращуры по линии отца были богатыми, из крестьян, так что можно была бы правильно поставлена цель и задача

Th
Theodore

Фокус в том, что при царе это было обычное явление, которое искоренили большевики

Na
Natalja

Но как ни крути, все равно мы работаем и если от этого кто-то действительно разбогател я за него искренне рада!

Dj Зарин

полностью согласен.... это легенда создана для люмпенов,что б работат заставить... а открываем Капитал.....и.....))))

Алексей

У лошади есть еда,своё стойло и хозяин который о ней заботится,у неё гораздо более гарантированное положение

Лиана Пыкина

Мозги человека используют часто на 30 процентов , а надо больше усилий , так говорит папа , это успех в будущее!

Th
Theodore

Работать надо не 12 часов, а головой. Стив Джобс.

Лиана Пыкина

Класс , точно сказано! Коротко , а смысл !

Е(
Еремеева (Татлыбаева) Гульсум

Лошадь не человек.И большие деньги зарабатываются умом,а малые физическим трудом. Лошадиная жизнь не по мне.

Настя Каменская

Я так не думаю,и моё мнение не совпадает с вашим поэтому нет смысла подходить и спрашивать я это и сама знаю..

Наталья Грибова

Подошла. Спросила.Знаете, что она мне ответила? Мне,говорит, сена бы , да морковки. А деньги свои...жуйте сами!

Женя

Упорный каждодневный труд иногда бывает умственный, если вы не знали) пора бы перестать думать как лошадь)

Женя

Нет, живите как лошадь без умственного труда)

Th
Theodore

Вы всегда сеете негатив и оскорбляете людей или сегодня день не задался?

Женя

Всегда отвечаю четко и по делу. В данном случае, в вашем вопросе отсутствует умственная составляющая, на что я вам указала. Видите, вы даже не поняли. А если кто-то сопротивляется, переводит стрелки или просто ноет, если не понравилось, как ловко обнажили их оплошность, отвечаю соответственно. Не надо говорить, что и сейчас вы не поняли.

Th
Theodore

То есть Вы расписались в том, что Вы закоренелая самовлюбленная халда. Ну чтож, Вам с этим жить дальше. Удачи

Женя

Ожидаемо, человек, не понимающий написанное, снова не нашёл повода поговорить на умственные темы, в упор не видящего своих оплошностей со стороны. Мне жить с тем, что я ловко отпугиваю таких так вы, это очевидно, и это большой плюс по жизни.

Валентина Прокудина

Ни один человек собственным горбом не нажил богатства. Богатеет тот, кто умеет "перешагивать через трупы".

Ге
Геша

Есть лошадь которая работает каждый день, а есть которая работает раз а году, так последняя самая дорогая,

Елизавета Щербакова

МНЕ КАЖЕТСЯ НАДО СПРОСИТЬ У ХОЗЯИНА КОТОРЫЙ НА НЕЙ ПАШЕТ .МНОГО ЛИ У НЕГО ДЕНЕГ КОТОРАЯ ЗАРАБОТАЛА ЛОШАДЬ

Елизавета Щербакова

НО ПО СУТИ ЭТО ТАК И ПРОИСХОДИТ В ЖИЗНИ

Th
Theodore

Мораль сей басни такова: Деньги делают с умом.

Елизавета Щербакова

ВСЕ ВОЗМОЖНО НО НЕ ВСЕМ ДАНО

В*
Вика **********

дадада, как в анекдоте: если лошадь работает с утра до вечера, то почему она не председатель колхоза?😇

Татьяна Исакова

А лошадь скажет, что ей это не надо т.к. ни кармана, ни кошелька у неё нет... и попробуй её убедить в обратном

Лилия Мелихова

Так и не к кому подойти, не осталось лошадей в деревнях. Чай, не от большого количества денег попропадали.

Th
Theodore

Ошибаетесь. В Башкирии много.

Лилия Мелихова

Ну до Башкирии мне далековато будет. Значит, останусь без ответа.

Th
Theodore

Работать следует не 12 часов, а головой. Стив Джобс.

Лариса Иванова

не позволяй душе лениться, чтоб воду в ступе не толочь, душа обязана трудиться и день и ночь и день и ночь

Th
Theodore

Это просто стихи, а тут правда жизни

Лариса Иванова

по вашему в стихах правды нет )))))))????????????

Нина Болотская

зато у неё есть работа,еда постоянно и любовь и внимание от хозяев,которые её считают своей кормилицей)))

Нина Болотская

мне вас жаль...у лошади на много больше мозгов,чем вы думаете..

Vjlna

прикольная дискурсия осталось только лошади присоединиться..