Th
Theodore

Если Вы думаете, что можно разбогатеть упорным каждодневным трудом, подойдите к деревенской лошади и спросите, много ли у неё денег?

Ответы · страница 7
★M
★Morskaya★

У нас другая проговорка,похожая))Больше всех в колхозе работала лошадь,но председателем так и не стала)))

Юлия Запара

лошадь не человек!! и ей по сути не нужны эти деньги ее поят кормя чистят и ейц пофиг что вообще твориться

Сlockwork Birdy

ну грубо говоря - лошади вообще денег не платят. вот если по заводам походить поспрашивать, другое дело

Сlockwork Birdy

на некоторых заводах очень хорошо платят. так что ответ на ваш вопрос очевиден. ну плюс приравнивать себя к лошади как то странно)

Th
Theodore

Ответ лежит на поверхности: деньги зарабатывают головой.

Сlockwork Birdy

а мозговая деятельность не упорный каждодневный труд?

Th
Theodore

А я с троллями в дискуссию не вступаю. Идите с лошадьми упорно беседуйте.

Сlockwork Birdy

где вы тут тролля увидели- непонятно. а с лошадьми беседовать вы предлагаете

Th
Theodore

А где вы видели лошадь, занятую умственным трудом?

Владимир Шибнев

Надо быть идиотом, чтобы разговаривать с лошадью (если, это, конечно, животное). Да деньги ей и ни к чему.

Th
Theodore

И это все, что ты вынес из этой басни?

Владимир Шибнев

Полагаешь, там было больше?

Th
Theodore

Ты единственный кадр в своём роде.

Владимир Шибнев

Все люди именно этим и хороши

Юрий Никола

это ценарий не для трудяг кто честно работает это дельцы и биржевики играют на деньги там весь капитал

Th
Theodore

Не обязательно. Есть менеджмент по продажам, да и вообще много чего есть.

Юрий Никола

это для алергахии менеджемент это не для прогресса а для контроля потребителя

Th
Theodore

Рынок так устроен: бери больше-кидай дальше никому не надо.

Юрий Никола

приметив и просто развод для наивных

Ja M

смотря каким трудом. если интеллектуальным, то знания направятся в дальнейшее обогащение своей жизни.

Светлана Паталах

Известный анекдот по теме. Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала)))

Евгения Назарова

Четкое понимание ,что есть богатство для тебя,разрушит проблему представления о деревенской лошадью

Парфирий Пупкин

Это точно. Смешно когда какой нибудь олигаршонок с экрана ТВ поучает что надо очень много работать))))

Th
Theodore

Большевики в нее стреляли, а убить не смогли. Она в нас живет. Сейчас выдумывают, якобы не было Ивана Сусанина никакого и якобы он ничего и не сделал. Не верьте, это ложь. Я ездил в Ветлугу по работе и нас возили местные по Екатерининскому тракту, и показывали места, где стояли деревни, пожалованные родственникам Сусанина. Царь бы за просто так не пожаловал деревни во владение.

Парфирий Пупкин

я вообще считаю все исторические рассказки не более чем рассказки, все тысячу раз перекраивается и перевирается на потребу кому либо

Th
Theodore

Но местные передают из уст в уста, из поколения в поколение. Значит правда.

Парфирий Пупкин

я говорю про историю которую нам подают-продают по средствам учебников, из средств массовой информации и тому подобное. В народных пересказах больше правды ну может чуть приукрашено от восхищения поступком.

Th
Theodore

А Минин и Пожарский собрали ополчение и пошли на Москву. Как результат, наступил конец смутного времени и стала династия Романовых на триста лет.

Арина Амгалан

наверно прежде чем давать людям такой совет, наверно сами испробовали и получили какой-то результат?

Арина Амгалан

а что? вы же советуете подойти к деревенской лошади и спросит?

Алена Дмитриева

можно и нужно, не надо лениться!!! А лошадь не причем!!! Работать надо для удовольствия и по призванию)))

Th
Theodore

Работать недо не 12 часов, а головой.

Ольга Майструк

Как правило, лошадь не отвечает на этот вопрос, возможно, из-за скромности, а может по другим причинам

Игорь Шишмаков

Как известно, деревенская лошадь пашет больше всех, но председателем колхоза никогда не становится.

Любовь Миро

Нет у лошади ни шиша, даже и спрашивать нет смысла.Все деньги, что заработала она в кармане у хозяина.

Санбай Манибай

Мне 68 ! И я так жил --как рабОчая лошадь! Моя семья живет беднее! Но я не раскаюсь! Слава Единому Аллаху!

Kamila Kenzhebayeva

ну вы же не лошадь, хотя по последним данным установлено, что у нее есть мышление, анализ и интеллект

Kamila Kenzhebayeva

понятно, но без труда не вынешь рыбку из пруда, если вас бог в темечно не поцеловал...

Kamila Kenzhebayeva

согласна, сама такая, но иногда так хочется, чтобы просто на голову упали

Th
Theodore

Удачу никто не отменял, но ситуацию надо создавать, прилагать усилия.

Ольга Аркадова

Я спрошу счастлива ли она,думаю если она будет только стоять в стойле есть и с...она загнется быстрее

B. S.

Вроде , человек как-то не лошадь ! Может ,возможны какие-то различия между ними ,а ? И между их трудом ?

Th
Theodore

Мораль не в сравнении человека с животным, а в бесполезности тупого труда.

B. S.

Нет - ну так и не работайте ! Только кто кормить-то будет ! Полагаю ,что ради Вас никто не захочет быть этой "лошадью ",чтобы Вы были сыты ! Такая простенькая дилема намечается : или работай, или помирай с голоду ! Так ведь и жить никто не заставляет - ,как говорят, хозяин-барин !

Th
Theodore

А, чувствую, Вам бесполезно объяснять, будете своё тарабанить, до упора.

B. S.

Э-т-то точно : имею свое мнение - Вы для меня не авторитет ! Привет семье , а особенно, теще ! Это она Вас так экспуатирует до лошадиного состояния ! Не хоро-ш-о-о с ее стороны ! До лучших времен !

Angel Wings

Как сказал Остап Бендер : заработать можно только геморрой, а большие деньги можно только украсть...

Angel Wings

Чиновники воруют и никакого геморроя!))

Светлана Марченко

сегодня поутру я дома. и жду тебя любезный мой. приди ко мне на рюмку рома. приди-тряхнем мы стариной