Ва
Валера

Чем, лично для Вас определяется "Цивилизованность общества (народа)", ну там уровнем жизни, культурой, наукой или моралью?

Ответы
Де
Дед'уктор

Конечно, способностью к колективному самоуправлению, самоорганизованности, к сотрудничеству, союзничеству, сотворчеству. Не умеющие кашу варить у себя в семье никогда не станут уважаемыми для соседей.

Светлана Федоринова

...Прежде всего моралью.Правильно думающий человек - прежде всего - умный, добрый,культурный...Это моё мнение.

Михаил Алексеенко

Моралью. Наша-самая приемлемая. Только надо было бы детей учить уважать старость смолоду. Упущение.

Tatyana Cherny

Цивилизованность- наукой, культурой и уровнем развития. Мораль- это что-то вне цивилизационное.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Цивилизованность общества определяется как раз совокупностью всего выше перечисленного!!!

Оксана Морозова

Каждый народ заслуживает своего правителя. В цивилизованном обществе ложь не прокатит.

Мирумир

та где уровень жизни высокий и люди явно не тупые свиньи..... как то так

Юрий Трущенков

Вообще - это культура общения . А в частности - уровень образования .

Натэлла Закирова

Совестью и честностью ,а также неравнодушием к людям а заботой.

Анна Трофимова

Цивилизация во всем, в первую очередь в благоустройстве

Особенная Особа=)

Просто дюдей и просто добротой и человечностью

Галина Смирнова

Грамотность,воспитанность,уровень жизни и т.д.

Марина Мокина

уровнем жизни, культурой, наукой или моралью

Лека Лютер

Отношением к старикам, инвалидам и животным

Кристина Петрова

все что вами перечисленно взаимосвязано

Анна Сергеева

отношением с детям, старикам и инвалидам

Лина

наличием мусора на берегу речек и озёр)

Генерал-Интриган И Аморал!

коктейлем из всего вышеперечисленного

Камола Насирова

Отношениями между мужчиной и женщиной

Александр

Отношением к самым слабым в обществе.