Па
Павел

злому придется признать дьявола?

Ответы
Володя

«Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя».

Па
Павел

В бездну Божьей бесконечности

Володя

Чего мажор что ли, веришь в то, что произошел от бога?
вскоре после выхода в свет «Происхождения видов путем естественного отбора, или Сохранение благоприятных рас
в борьбе за жизнь» состоялся Оксфордский диспут
сторонников Дарвина и представителей духовенства
в лице епископа С. Уильберфоса. Неприятие официальной церковью теории Дарвина нашло отражение
в риторическом вопросе епископа: «У кого из присутствующих предки были обезьянами?»

Па
Павел

Верь в то что твои предки это кипящая грязь ,а я верю что меня сделал умный Бог,и всё! все довольны

Warlock

.. .. Немного путаешь.. Злость - лишь мгновение.. Ночь и день... День и тень.. Всё взаимосвязано.. Про Добро и Зло уже высказывался..

Warlock

.. Это даётся при рождении..

Па
Павел

Кем?

Warlock

... Не важно.. Не люблю споры и полемику..

Па
Павел

Маму Люби свою

Warlock

.. И что случиться ??.. Я её люблю.. И помню..

Аркадий Южный

Признать дъявола может лишь тот, кто ищет Бога. Злой же ослеплён и видеть ни дъявола , ни Бога не способен.

Па
Павел

После рождения с выше человек с Ним одно?

Аркадий Южный

Да! Это как Иисус и все Ему подобные( праведники и святые отцы) были рождены от Отца небесного, ибо приняли и познали Слово (Учение). Таким образом они в Нём и Он в них. .

Па
Павел

Вы рожден?

Аркадий Южный

К сожалению я грешник и называться Его подобием не могу.

Па
Павел

Они себя тож таковыми называли

Александр

дьявол с греческого перевода - клеветник, а клеветник создаёт управляемый хаос, чтобы плодить зло

Па
Павел

Какая разница ,имел ввиду то существо

Вельзевул (Повелитель Мух)

Зачем дьявол(?) - злой просто сильно болен. Социальные причины, комплексы неполноценности и т.п.

Иг
Игорь

а с чего его звать то ? Он всегда тут ....Вопрос только в том злой ли он ?

Па
Павел

Кто?

Иг
Игорь

это с рогами и хвостом ...да и с капытами ...так нарисован стереотип

Па
Павел

Ты прав ,он так злится как мы не способен

Татьяна Крушанова

Злой и Дьявол - это одна и та же духовная личность. Главный враг Бога.

Па
Павел

Мы говорим о закоснелых

Алекс Дол

добро=серебро...ЗОЛОТАЯ ОРДА ПОБЕЖДАЕТ ВСЕГДА!

Васильевич

Злой и есть дъявол. Образ и подобие. Признал?

Максим Maximus

да нет ни бога ни дьявола, есть фантастика)

Па
Павел

Да поф мне я с тобой не хочу спорить

Артур. Владикавказ.

Разберутся сами! Их не зря столкнули лбами

Алексей Горталов

Не факт. Если неверующий - необязательно

Па
Павел

Вера это спутник знаний,ты не можешь верить меньше того чего знаешь

Алексей Горталов

Не согласен. Вера это о чём ты не знаешь

Па
Павел

Ты что глухой?те ангелы знали Бога отпавши они в Него верят как написано и трепещут

Алексей Горталов

Да. Глухой. И справка есть. А у тебя справка дебила есть?

Па
Павел

)упс а запала то нету

Ирина Вахитова

у меня мысли злые но я Господа признаю

Па
Павел

Это мы о закоснелых грехах говорим

Константин Малахов

тогда половина мира его приспешники

Па
Павел

Дай Бог чтобы меньше

Константин Малахов

не даст, бесовского в человеке больше

Па
Павел

Даже движение мысли и то неугодно для Бога ты прав,все негодны, но так же все и помилованны

Константин Малахов

а зря. Выходит Бог тоже демагог: И воздастся каждому по заслуги его. Не воздаётся...

Па
Павел

Где это написано?приснилось

Виктор Гордеев

Паша с дьяволом во на короткой ноге

Па
Павел

Чур тебя

Виктор Гордеев

Не, я сторонкой, как от вия круг нарисую)))

Па
Павел

Оч смешно,демоны и святых не чурались пытаться пугать

Виктор Гордеев

Смешнее будет когда деться некуда будет

Па
Павел

Что ты усматрел смешного в безысходности?

Виктор Гордеев

Это как раз не смешно

Просто А...

Нет.. у них и так всё полюбовно 😉

Па
Павел

Я о личности

Просто А...

и я о тех, чья личность принимает зло

Ни
Ни.tочка

Нахер он Дьяволу нужен 🤦‍♀️

Па
Павел

Дьявол трепыхается активно ,зная что не долго ему осталось

Ни
Ни.tочка

Ну канешно.. Аха

Па
Павел

Ду ду

Ни
Ни.tочка

Ты очень злой, да да...))

Па
Павел

Люди все испорчены, но есть те, которые ну вот что тут сделаешь, принадлежат Другому

Се
Сежок

зачем. можно и не признавать

Па
Павел

Нет в царстве вседержавного Бога места случаю ,августин был сто процентов умнее тебя

Се
Сежок

ха-ха ! Бред нести не означает от ума.

Па
Павел

Бред это когда трансгендеры и геи узаконены

Се
Сежок

и только это..Ну как знаете )

Па
Павел

Я знаю то что ты не права ,научись этому ,это называется каятся,признать свою неправоту,кстати это в первом веке делали публично перед церковью ,потом запретили ,кто прав ты или августин?не будь смешной ок?

Ва
Валентина

Я думаю , что зло от дьявола .

Па
Павел

Хочу

Ва
Валентина

Дьявол означает клеветник .Он духовная личность и не может быть слабее человека. Вы написали, что он обманул. Кого обманул?

Па
Павел

Себя

Ва
Валентина

Когда человек обманывает сам себя, его не называют клеветником. Это самообман, а если дьявол - это клеветник значит он кого-то обманул.

Па
Павел

Мутно опять ,ты о чём

На
Надежда

Все зло исходит от Дьявола.

На
Надежда

А знать и иметь - это одно и тоже?

Па
Павел

Ещё раз,как Мы алле

На
Надежда

И что? Не пойму, как эта информация помогает укреплять отношения с Богом? Вам это как помогает?

Па
Павел

Я понимаю что в Боге есть зло которым Он управляет,
И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.в другом переводе у порога сердца твоего

На
Надежда

А как это Вам помогает в жизни!