Ел
Елена

Когда и откуда возникла идея о * загробной жизни души * и почему принципы *квантовой неопределённости и запутанности* очень похожи, и связуются с той идеей?

Ответы
Василий Бубновский

Эта идея возникла не на пустом месте и не из каких-то там страхов дикарей перед природными явлениями или чем-то там ещё, придуманного инквизиторами от науки. Все знания, а также ремёсла и медицину люди получили от представителей высокоразвитой внеземной цивилизации, проживавшей с людьми в древние времена достаточно продолжительное время. Именно их люди считали богами.

Виктор Соловьев

Человек посчитав с одури себя царем природы стал ковырятся в природе и теле человека.выставляя как достижения науки ...но даже не досуг зайти в древние учения. что известно в тысячи раз больше уже очень давно..Это отрицается по глупости.и это удел атеистов..

Галина

Не знаю, когда и откуда возникла...но это чушь собачья...ответ надо искать в религиях....."Религия---это опиум для народа"...все , что связано с религией, с ощущениями человека в жизни и в состоянии клинической смерти--это работа мозга живого человека...🙈

Ел
Елена

Квантовая физика, не религия, а наука о сохранении энергии в разных её формах.

Галина

хорошо...с квантовой физикой не знакома...просто высказала свое мнение об идее о "загробной жизни души", отвечая на вопрос..🙈👣

Ел
Елена

Хорошо

Евгений Андреев

Идеи о загробной жизни возникли в древности у язычников во многих частях мира. Никакой схожести с идеями квантовой неопределённости и запутанности не прослеживается, к тому же это уже не идеи, а установленные факты.

Александр

Ну да, тело сдохнет, клетки сдохнут, митохондрии перестанут вырабатывать электричество, потому как тоже сдохнут, потом всё развалится на атомы, а атомы не сдохнут. Такое вот бессмертие.

Ел
Елена

Интересно, а атомы соображают? 😁🤔

Александр

Конечно! На троих. Протон, нейтрон и электрон - хрясь! А порой вообще корпоратив, так насоображаются, что их и зовут физики - "зоопарк частиц", ибо облик свой теряют, глюонным облаком надышавшись.

Ел
Елена

Глюки начинаются 😁

Ел
Елена

Ох и наглюкаемся 😅

Вячеслав Серкин

Вы разве не знаете что квантовая механика это лженаука? Создана чтобы объяснить несоответствия в ядерной теории строения атома Резерфорда.

Ел
Елена

Ууу, отстали

Аркадий

Идея возникла из страха смерти, из страха ПОЛНОГО исчезновения.
При чем тут принцип квантовой неопределенности совершенно непонятно.

Мирный Несусвет

потому что квантовая запутанность работает мгновенно не зависимо не отчего, и никто не может сказать почему так происходит)

Ел
Елена

Для квантов нет времени 😁

Мирный Несусвет

есть и для квантов есть и для кварков и даже для бозонов, время в квантовом мире другое и оно не делимо от пространства)

Ел
Елена

Время, это врать, вред, это слово, пульс, отсчёт. У квантов всё запутанно, там вечный хаос вне времени и пространств

Мирный Несусвет

есть там и то и другое и называется это всё дело пространство-время, оно неделимо там, это ещё Хокинг доказал, в этом пространстве-времени возникают поля так называемые поля Хиггса в этих полях и живут все частицы стандартной модели)

Ел
Елена

Это не время, это мерности, но без законов)))

Го
Гор

Предположу -у шумер, в их табличках про героя Гильгамеса или Гильгамеша -там впервые упоминается загробный мир.

Ел
Елена

Египтяне у них взяли?

Го
Гор

Да, как и всех своих Богов.

Ел
Елена

Спасибо.

Олег Бологов

Или я мало знаю о современной физике или Вы ошибаетесь в аналогии. Приведите примеры подобия, если не сложно

Ел
Елена

Энергия никуда не исчезает ,просто меняет формы

Олег Бологов

Ну и? Это закон сохранения энергии известен давно, к квантовой неопределенности и запутанности никак не относится

Ел
Елена

Наверное не знается закон относительности.

Олег Бологов

Не связываются. Психологически сложно признать конечность и малую значимость конкретно твоей жизни

Лев Полыковский

Души являются биопсиквантами, которые подчиняются принципу неопределенности Вернера Гейзенберга.

Ал
Алексей

я там был и видел тех кто очень страдают тех кто свободны но в другом мире и тех кто в раю

Ел
Елена

И какая она?

Ал
Алексей

простая . прочтите страницу и напишите суть о чем . вот и получится пара строк

Ел
Елена

Ваша о чём?

Ал
Алексей

о том что в книгах много ПУСТОСЛОВИЯ

Ел
Елена

Суть есть везде. Сами -то о чём написать хотели. Тоже о пустословии?

Не
Нескажу

Как это принципы квантовой неопределённости "связуются" с идеей о загробной жизни души?

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

То есть есть-ли жизнь Марсе?Я дважды умер и с полной ответственностью заявляю-НЕТ....

Аптер Пётр Яковлевич

Из римской философии и никакого отношения к действительности не имеет.

Николай Ntv

Плохой вопрос. В реанимации не лежали? Таких бы не было. Я ответы знаю.

Вечеслав Дмитриев

когда искали душу в человеке . Конечность жизни пугает сознание

Ел
Елена

Нашли?

Вечеслав Дмитриев

много было домыслов . В том числе что у женщины нет души .

Ел
Елена

Женщина, это природа, а у природы душа необъятная

Вечеслав Дмитриев

в средние века думали иначе .

Ел
Елена

Душа, это природный ум, а женщин называли душа моя

Сергей

Похожи? А идею загробной жизни исследовал кажется Майкл Ньютон

Наталья Мельникова

Значит некоторые люди слетали туда и вернулись обратно