He
Helen

Почему при упоминании о смерти сознание мечется от страха и бежит в пятки, значит там ответ интуции, где выход из запутанности в теле, чтобы жить дальше, но когда страха нет, всегда болит сердце, может там красная кнопка выхода сознания из тела ? 🤔

–1
Ответы
Олег Л0К0С

Вот это мой вопрос, моя тема. Мое сознание при упоминании о смерти совсем не мечется от страха. Я попытался перевести эту тему на общепонятный язык. А недавно и такое письмо счастья попытался запустить... Было бы здорово, кабы и Вы поддержали...
--

УВАЖАЕМЫй СОВРЕМЕННИК и всегда КОЛЛЕГА!!

(КАЖДОМУ, получившему это своеобразное «письмо счастья»,
предлагается переслать его по имеющимся у него i-мэйлам).

Спешу поведать Вам о действительно БЛАГОЙ ВЕСТИ.

ЭРА РАЗЪЕДИНёННОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА БЛИЗИТСЯ к ЗАВЕРШЕНИЮ!

...КОРОЧЕ ГОВОРЯ...

…В основном, данная редакция этики Конструктивного Ожидания подчёркивает важность принятия Наукой высшей религиозной цели,
которая, по понятным, конечно, причинам,
в процессе отпочкования Науки от Религии оказалась утерянной.

Главной движущей силой на пути нашего приближения
к рукотворному Глобальному воскрешению всех поколений
тут признаётся Наука.
Искусство и Религия идут уже следом.

Медицинская наука вообще и Реаниматология непосредственно
оказываются, таким образом, на переднем рубеже
всечеловеческого продвижения, зримо приближающего
каждого из нас к древней идеалии Богочеловеческого вожделения.

Всё же неотъемлемой чертой цивилизационного движения
является совершенствование техники.
В том числе реанимационной.

ХХ век известил о принципиальном в этом смысле событии –
появлении термина "клиническая смерть".

После провала выбранной лечебной стратегии врачи уже не ждут священника.
Теперь они детально обсуждают процедуру предстоящей реанимации мертвеца.

...Практикующие специалисты, возможно, тут же заведут речь о..,
например, "необратимости катастрофических изменений в тканях мозга"...

Олег Л0К0С

Под Наукой я понимаю один из трех секторов Познавательной сферы человечества - составленной Наукой, Искусством и Религией. А ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ, к слову сказать, - результат Глобального воскрешения всех поколений, осуществленному, должно быть, благодаря именно этому синтезу .
И - цитата ...
А с другой стороны, эта же самая степень, или, грубо говоря, уровень «адреналина» в мышлении воскрешённого самоубийцы, как и в крови каждого биопротеза, нам хотелось бы видеть… ну, никак не ниже, чем у наших здоровых детей.
...Да, парадокс.
Однако можно не сомневаться, что разрешение (или хотя бы точно обоснованный компромисс) найдёт и эта антиномия.
Итак, что же может лишить ЭКО статуса главенствующего в духовной жизни человечества мотива? Естественно, уже после того, как статус этот она обретёт. А в этом вряд ли можно сомневаться. Рано или поздно. В той или иной форме, но — непременно !
Видимая уже сейчас серьёзная «угроза» ожидается нами со стороны, как ни странно, Науки, развитие которой мы считаем движущим средством достижения бессмертия. Ясно, что под Наукой «в широком смысле» понимаются сейчас вообще все подконтрольные нам средства познания, то есть все собственно науки плюс искусства и религии. И тогда единственно «опасным» (именно в таком «закавыченном», условном понимании) представляется допущение …

Sergio

Уважаемый, на будущее. Каждый новый общепринятый термин, написанный с заглавной буквы, порождает еще больше вопросов, а не ответов. Вы себе в голове построили какой то концепт, обозначили для себя значения и сущности, составляющие этот концепт, и вываливаете в мир только основной каркас, не поясняя чем же он наполнен.
"Под Наукой я понимаю один из трех секторов Познавательной сферы человечества..." То есть Вы поясняете значение символа Наука как один из секторов Познавательной сферы. Думаете, стало яснее? Что такое Познавательная сфера, почему она делится на сектора и т.п. Возникает еще больше вопросов.

Олег Л0К0С

Это в надежде на то, что Вам непреодолимо захочется посмотреть мою писанину

Sergio

Честно говоря, не очень. Там куча каких то разрозненных утверждений, не объединенных никаким смыслом, либо объединенных некими символами с заглавной буквы, поэтому яснее от этого не становятся. Отсюда и мой вывод о шизофазии.

Олег Л0К0С

Не ну, если сначала читать, то там все довольно последовательно выстроено - КЛЯНУСЬ!!

Sergio

Наверное, не просто при упоминании, а когда конкретно для тебя при этом еще чувствуется угроза или возможный вариант исхода событий. Это мозг реагирует на эту угрозу - инстинкт самосохранения. Интуиция иногда подсказывает, какой из возможных вариантов является угрозой. Насчет красной кнопки - думаю ее нет, выход сознания из тела - это автоматический процесс, от нашего желания не зависит. Он срабатывает при смерти, но его можно запустить самостоятельно, при глубокой медитации, например.🤔

He
Helen

Это где? 🤓🤔

Sergio

Кения.

He
Helen

Это как нужно держать такую штуку на голове и не уронить ?🤓🤔

Sergio

В Уганде тоже так носят. Вот поедешь к подруге в Уганду - тебя там научат!🤣

He
Helen

Вчера звонила, она сейчас на Осте🖼

Иг
Игорь

И что вас так напрягает? Если что-то не нравится, перепишите свой жизненный трек, правда для этого нужно многое познать. Но это будет зависеть уже от вашего желания.

Валериан Загородний

Не знаю... После смерти жены мне было всё равно - выживу с ковидом, или нет. Никакого страха смерти не испытывал... Дочь вернула к жизни.

Александр Колосов

Я с первой секунды рождения обнимаюсь со смертью, поэтому моë сознание не мечется. Для меня страшно только, как умирать.

Александр Клочков

нет смысла боятся неизбежного девушка ! хотите научится выходить из тела найдите учителя астральщика !

He
Helen

Хорошо

Александр Клочков

удачи !

He
Helen

Спасибо!

Ал
Александр

И сраха нет и сердце не болит... геморой это да это красная кнопка, вот где выход сознания из тела...

Валера Жуков

И две тысячи лет – война, война без особых причин.
Война – дело молодых, лекарство против морщин.

Татьяна Лагунович

У меня, наверно, эта кнопка не работает. Я смерть не жду и вообще не думаю. Сама придет

He
Helen

И хорошо

Че
Человек

Лена в библии есть ответ на этот вопрос и по поводу смерти и по поводу вечной жизни.

Лю
Людмила

Когда перейдете черту за 60 страх смерти пропадет. Хотя у меня его никогда не было.

He
Helen

Бдительность необходима, совсем не боятся, сами знаете кто

Лю
Людмила

Бойтесь на здоровье

He
Helen

Странное пожелание. Всего хорошего.

World See

Зачем пугаться смерти когда чек не знает когда умрёт? даже насмерть больной

Максим Jw

Почему? Вследствие незнания. Смерть это отсутствие жизни и плата за грехи.

Во
Вовка

песенка Александра Лаэртского - "8 марта" - послушать надо в ютюбе

Ярослав Светин

Боязнь смерти,заложено генетически,это условие выживания

Чи
Чин

отправим туда …экспедицию , чтобы точку эту найти

He
Helen

Отправим

Игорь

Оно и так выходит регулярно. Когда вы отдыхаете.

He
Helen

Может быть

Игорь

Осознайте это и уйдет страх

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Самый первый инстинкт инстинк самосохранения

He
Helen

Это да. А сердце? Вот когда смелый поступок, оно стучит

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Оно готовит попу к побегу

He
Helen

🤣🤣🤣

Анатолий Стенюкин

Лен мне лично по фиг.....ни кнопок ни страха........

He
Helen

Ну и ладно. Здоровья

Товарищ Сухов

Вот у меня нет страха, и ничего не болит.