Ал
Александр

Время - это иллюзия, обусловленная квантовой запутанностью?

Ответы
Евгений Бриг - Снежин

Мы в тупике!?
..У многих людей их ещё живые родственники
живут в «адском» состоянии, страдая
болезнями .- алкоголизмом, наркоманией,
находясь в унынии от тяжёлых жизненных
тяжкие обстоятельств и т. п…
Нет радости от озарений свыше!?))
- Положа руку на сердце, можем ли мы сказать,
что наша жизнь после такого
лишена всякой радости и смысла?
© Евгений Бригиневич

Евгений Бриг - Снежин

сердца от боли б не сжимались печальки бы не прибавлялись

Волчара

квантовая запутаность думаю тут ни при чем, это для нас это выглядит чудом, как для двумерного человечка трехмерная муха, появляется одновремено в разных местах, а потом если стукнуть по одной ноге остальные тоже сваливают))
Так и время в принципе для двумерного человечка можно трехмерным человечком скрутить в трубочку и прикалываться над двумерным)))

Ми
Мила

Оно пошто - поди конечно, оно не что-либо как и не как -либо что, но што касается данного вопроса вообще, то оно не нужно, да уж ладно, а то случись такое дело и пожалуйста, дело не в том, главное дело хоть оно и не для чего, лишь бы оно было конечно, потому што, што ж?!

Ла
Лада

Логично!

Чёрный Альбинос

Согласно теории банальных эрудиций - каждый индивидуум способен обсуждать тенденции парадоксальных эмоций...

Ал
Александр

А при чём тут социум...

Ал
Александр

Время часть иллюзии...

Vladimir Kirilloff

Время - это иллюзия пространства. Времени, как такового, вообще не существует.

Ал
Александр

🤔
Аргументы...

Vladimir Kirilloff

Это не моё мнение, это следствие из общей теории относительности Эйнштейна.

Ал
Александр

Пространство и время это иллюзия восприятия сознания...

Vladimir Kirilloff

И такое мнение есть, его ещё Зенон высказывал.

Ел
Елена

Главное, чтоб мозги были менее иллюзорные. А время может врать. Доказано

Наталья Л

наплели то.........,реальность то же квантовая запутанность............))))

Алекс Дол

Для тех для кого ВРЕМЯ это иллюзия лучше оформить инвалидность

Пу
Пургаториум

Ровно как и пространство для психологической обусловленности

Ал
Александр

В этом хотябы есть целостность границ...

🇷🇺Anna😊

Я не физик, но почему-то думаю, что наоборот, упорядоченностью.

Ал
Александр

Теория хаоса, синергетика, неравновесная термодинамика – науки о сложных адаптивных системах...

Сергей Ерохин

то что можно потрогать..тож может оказаться иллюзией..

Ирис

*сделала умное лицо, хотя нифига не поняла* возможно))

Ал
Александр

Квантовая запутанность - в квантовой физике явление, при котором состояние двух или более объектов (как правило, частиц) взаимозависимо. То есть, если измерить параметр одной из двух запутанных частиц, параметр второй становится известен автоматически, и это происходит даже на расстоянии во много километров между частицами. По этой причине Альберт Эйнштейн называл квантовую запутанность «жутким действием на расстоянии»...
По этому Время есть иллюзия...

Ирис

Интересно, спасибо за пояснения

Ирис

😊

Фи
Физкультпривет

любое уравнение можно перевернуть вверх тормашками

Ал
Александр

Не исключено. И не только время. Многое - иллюзия.

Неголубой Огонёк

это иллюзия есть свойство ума человечков

Ѻлегъ

сударь, время - это функция пространства

Ал
Александр

это величина, характеризующая последовательную смену явлений и состояний материи, длительность их бытия...

Ѻлегъ

спорить не стану, мил человек...

Rada Klimova

Время ближе к материи чем к иллюзии))

Ал
Александр

Согласен, развитие астрофизики не стоит на месте...

Галина Локтева

А попонятнее для всех можно?

Ал
Александр

Вам Барышня, Не стоит вникать в квантовую физику...

Галина Локтева

А всё же?Или тут только со степенью учёности?А Вы попробуйте донести.

Ал
Александр

Другими словами, время не было бы фундаментальной величиной нашей физической реальности...

Галина Локтева

Ладно.Тогда для кого вы это транслируете,если это понятно единицам(и то допустим)

Игорь

Иллюзия? Часы на руке - тоже?

Игорь

Поменяй батарейку)

Ал
Александр

Относительность промежутков времени состоит в том, что ход часов зависит от движения наблюдателя. Движущиеся часы отстают от неподвижных: если какое-либо явление имеет определенную длительность для движущегося наблюдателя, то оно кажется более продолжительным для неподвижного. Если бы система двигалась со скоростью света, то неподвижному наблюдателю движения в ней казались бы бесконечно замедленными...

Игорь

Все теоретические предположения должны доказываться на практике

Ал
Александр

Разве вы всегда знаете сколько времени прошло с того или иного момента...

Игорь

Сам же говоришь, что время - величина относительная!))

Посторонним В

🤷‍♀️ да пёс его знает

Ал
Александр

Вам ли не предположить...
Без силы ветра нет и скорости...

Посторонним В

Отчего же нет? А моторы на что?

Посторонним В

Да и тяготения земного никто не отменял