Татьяна Кулешевская

Что такое квадратура круга ?

Ответы
Rassel Night Crow

Если принять за единицу измерения радиус круга и обозначить x длину стороны искомого квадрата, то задача сводится к решению уравнения: x2 = π, откуда: . Как известно, с помощью циркуля и линейки можно выполнить все 4 арифметических действия и извлечение квадратного корня, отсюда следует, что квадратура круга возможна в том и только в том случае, если с помощью конечного числа таких действий можно построить отрезок длины π. Таким образом, неразрешимость этой задачи следует из неалгебраичности числа π, которая была доказана в 1882 году Линдеманом. Однако эту неразрешимость следует понимать, как неразрешимость при использовании только циркуля и линейки. Задача о квадратуре круга становится разрешимой, если, кроме циркуля и линейки, использовать другие средства …

Ирина Лютова

офигеть! Зачем так было напрягаться?

Ал
Александр

Квадратура круга - это задача , заключающаяся в нахождении построения с помощью циркуля и линейки квадрата , равновеликого по площади данному кругу.

Андрей Осипов

Квадрату́ра кру́га — задача, заключающаяся в нахождении построения с помощью циркуля и линейки квадрата, равновеликого по площади данному кругу.

Олег Примак

Дурс Всемогущий

геометрическая задача, которая заключается в построении с помощью циркуля и линейки квадрата равного по площади кругу

Ksana Semika

геморрой по построению квадрата, равного площадью радиусу круга... мозг рвали, а кому это принесло пользу?

Тамара Андреева

я точно не помню,но это задача при помощи циркуля и линейки построение равноплощадного квадрата.

Алик Нуржанов

Думаю это мои "легкосплавные" диски после езды по нашим дорогам...

Артур Галеев

это площадь в определённых еденицах (метр, см. и т.д.) но выглядит

Александр

зачем так мучить! построения с помощью циркуля и линейки

Владимир Степанов

построение квадрата равным по площади круга...вроде так

Вика Махановская

данный термин явно с помощью женской логики создан)))

Женя Кузнецов

что?!)))незнай...а что такое внутренняя перемочка?

Лилия Сайфетдинова

найти квадрат равновеликий по площади с кругом

Валерий Матюшев

построение квадрата, равного по площади кругу.

Вячеслав З

круг вписанный в квадрат...может наоборот

Юра Юдин

а что такое круговая квадратура умник!

Галина Хайбуллина

не знаю, спросите у Леонардо да Винчи

Игорь Романюк

3, 14 умножить на радиус в квадрате

Максим Михин

Тоже, что и круготура квадрата! ))