Ринат Сиразетдинов

Любовь-это самое прекраснейшее чувство на земле,почему у людей оно ассоциируется со страданьем,может мы любим как то неправильно?

Ответы
Ад
Адский

Любовь приносит человеку cтрадания, но и в этом должен быть какой-то смысл...Mучительный, изматывающий бег по кругу: пустота - любовь - мyка - снова пустота и снова любовь. И вот тебя уже одолевает единственное желание - спрятаться, уйти, зaбыться, не думать. Человек, познавший бoль, испытывает стpах. Он боится повторения этой мyки. Он не хочет любви, не хочет вновь попасть в ее зловeщий, манящий омут...Ведь влюбиться - значит потeрять себя, лишитьcя чувства опоры. Любящий отказывaется от своего "Я", вверяя себя в руки возлюбленного. Это как прыжок с небоскреба - он пугaет и завораживает. Завораживающий ужaс - вот что такое любовь! или же Любовь.
Что может быть понятнее? Что может быть необъяснимее? Горящие глаза, колотящиеся сердца, сладкое томление при ожидании и ещё более сладкое чувство, охватывающее в момент её появления. Или его появления — не важно. В общем, то самое чувство, которое легко узнать, но трудно описать. То чувство, которое доступно лишь двоим и по отдельности не продаётся. Точнее, продаётся, но тогда оно фальшиво, как ненастоящие ёлочные игрушки, а любовь — враг всего ненастоящего. И ещё — враг рационального. Продуманного. Расчётливого. Нет, не враг — она просто смеётся над рациональностью, умом, расчётом. Стоит гораздо выше и смеётся. Не понимает их по той простой причине, что счастье невозможно купить. Комфорт, богатство, успех — пожалуйста, подлинные чувства — нет, а что такое счастье, если не чувства?
Когда тебе по-настоящему хорошо, то всё остальное не важно, когда тебе плохо, то не помогут ни золотые кредитки, ни золотые унитазы.
Любовь расправляет крылья за твоей спиной, поднимает высоко-высоко, до самых звёзд, и учит плевать на мнение окружающих. Потому, что его она тоже выше. Потому, что мнение окружающих имеет отношение к морали, этике, воспитанию, традициям, к чему угодно, но только не к тому счастью, которое переживают любящие души. И потому — плевать.©В.Панов

Ад
Адский

я в неё уже не верю

Ринат Сиразетдинов

как ?! почему?!так жить не интересно1скучно!

Ад
Адский

после нескольких предательств... больше не верю... а мне не скучно

Ринат Сиразетдинов

а если с вами рядом есть человек который нуждаеться в вашей любви

Ад
Адский

нет таких

Сергей Волков

как жалко что я один! Так хочется
заботится о любимой женщине!
Так хочется женской ласки и тепла
и чтобы меня ждали дома и
встречали с радостью! Знаешь
сейчас у меня так: "Вокруг меня много, а со мной никого!" Плачу!
Может познакомимся!

Ринат Сиразетдинов

Сереж,ты чейто нос повесил?!ты один,тебе никто не мешает,можешь заниматься чем угодно,саморазвитием например))))ну познакомимся мы и что дальше?

Сергей Волков

будем друзьями! А дальше будущее покажет!

Ринат Сиразетдинов

скайп?!я туда не захожу,сын вроде зарегистрировал,но я им не пользуюсь 😉

Евгений Гуцал

любящий человек не должен обязывать любимого к взаимности. а просто искрене любить лиш мечтая о взаимности тогда даже самое малое внимание со стороны любимого будет для вас раем . попробуйте

Влад Чепкасов

все страдания от неопределенности. мы не видим мыслей любимого человека и поэтому не можем быть уверены ни в чем полностью. но это только убеждает нас в том, что наши чувства - неподдельны

Сергей Шилов

Просто в первый раз это несомненное чувство но потом можем разлюбить. Например смотрели фильм очень понравился но мы не можем смотреть его 300 раз. Нужно разнообразие

Александр Черников

Привыкли, что ничто даром не дается. Если получаешь что-то весьма ценное, например, ту же любовь, то и расплачиваться за это будешь сполна - страданием.

Кайнарбек Бердешов

такие ассоциаций- выводы делают отвергнутые люди. к которым не посчастливилось познать искренние -возвышенные чувства.

Юрий Именовский

а почему ты решила что самое прекраснейшее то? и люди все разные маленько прикинь. любят все по разному тут правил нет

Дмитрий Воробьёв

Потому ,что людям внушают -любишь,надо страдать...Для того ,чтобы сделать из них управляемое стадо бездушных существ!

Дмитрий Воробьёв

Это правда...Подумайте и посмотрите сами!

Сергей Андреев

Переход ужасный. Представляете, все было хорошо, а потом стало не очень. А ведь хочется, как было вначале :'(

Ринат Сиразетдинов

одни люди для жизни,другие -для опыта

Сергей Андреев

Какая глубокая мысль, можно попробовать разгадать ее. Во, уже и людей не понимаю. Хабрабубрабам? 😮 Теперь и себя не понимаю!!! Может поспать и все пройдет?

Ринат Сиразетдинов

Сергей,пора баиньки,у Вас уже скоро рассвет!!!

Сергей Андреев

Еще нескоро - 2 часа есть точно)

Ольга Новикова

со страданьем - это когда любовь путают со страстью и эгоистическим желанием услаждаться объектом любви

Мастер Пономарь

Коечно неправильно, причем, это касается в том числе и вас! ЛЮБОВЬ это вовсе не чувство, а добродетель!

Ринат Сиразетдинов

)))))добродетель-красивое слово,но многих оно пугает,давайте будем выражаться скромнее,дабы люди не начали о нас думать Бог весть что

Мастер Пономарь

ЛЮБОВЬ (Венец добродетелей) совокупность совершенств, по происхождению есть дар Духа Святого, по своей сущности – обо́жение человека, по форме – жертвенное служение предмету любви – Богу и Его творению.

Ринат Сиразетдинов

Приятно читать такие слова,моя душа поет)))Но не многие люди это понимают,поэтому и задаю такой вопрос,чтобы люди задумались))))

Сергей Погодин

Да.любовь прекрасна во всех аспектах. А кто выбирает страдание в любви,мне кажется не любит просто

Владимир Хотимич

Жизнь полоса "Белая и Чёрная" Всё может быть, за радостью приходит печаль, а за тем снова радость!!!

Татьяна Ларионова

Оно не ассоциируется со страданием, просто любовь- это не "дай", это " на" , а " на " это всегда сложнл

Анатолий Мельников

Просто мы любим думать, что любим кого-то, а на самом деле любим исключительно себя-любимого

Ринат Сиразетдинов

человек давно разучился любить себя,иначе мы бы так не жили,он любит удобства

Татьяна Стороженко

Любовь должна приносить только радость.Но на деле без страданий не обходится почему-то...

Александр Луньков

Самое прекрасное - не всегда самое легкое. А любим, как умеем - каждый по своему.

Master Zapadnick

Любовь и есть страдание.....и счастье....мы боимся быть зависимыми от объекта....

Master Zapadnick

зачастую да, поэтому люди боятся раскрыться перед своим тем-самым....

Адильбек Корхытбаев

просто любим мы кто кого как чувства одни да вот характеры воспитания разные