Sergey Antlvch

Ну вот осень пришла, накрыла страну и вопросы посыпались про угнетение, депрессию и неудачи в жизни... Разве у каждого нет личного рецепта ?

Ответы
Tина С

могу порекомендовать методику пробуждения))) Мне это помогает, а поможет ли Вам, все зависит насколько Вы этого захотите))) Итак: Ритуал постепенного пробуждения.
• Улыбнитесь самому себе, окружающему миру.
• Поблагодарите ту силу, в которую верите (Высший Разум, Господа Бога или другую) за то, что живете, дышите, за все блага, которые вам даны, за новый удачный день.
• Зевайте. Начните утро с зевоты, она улучшит снабжение мозга кровью и кислородом, ускорит метаболизм и настроит на новый активный день.
«Постельная» зарядка.
• Круговые вращения глазными яблоками можно делать еще в полудремотном состоянии и при закрытых веках. Гимнастика глазами отлично стимулирует мозг.
• Легкий массаж ушей ускорит пробуждение: медленными поглаживающими движениями от верха ушей до мочек (около 30 раз) массируйте уши, затем потяните их за мочки вниз, в стороны, за верхушки вверх (раз 5). Хорошо пробуждает круговой массаж ушей по часовой стрелке. А вечером массаж ушей против часовой стрелки поможет успокоиться и уснуть быстрее.
• Жмурки. Зажмурьтесь и почувствуйте приятное напряжение лицевых мышц, расслабьтесь, откройте глаза. Затем снова зажмурьтесь. Поиграйте в жмурки пару-тройку минут, это упражнение полезно для лица, глаз, мозга: улучшается их кровоснабжение, морщинки разглаживаются, глаза начинают блестеть, щечки розоветь, мозг готовится к активной деятельности.
• Потягивание. Потянитесь сладко, с удовольствием несколько раз, ощутите свое тело, как по нему разливается тепло, и оно просыпается.
ПРИЯТНОГО ВАМ ПРОБУЖДЕНИЯ!!!!)))

Sergey Antlvch

Спасибо! Правда, у меня и сон, и пробуждение нормальные), но я, как будто ролик посмотрел, такой мотивационный))

Tина С

ну простите...если слегка перегрузила... Просто я уверена, что если, прошу прощения за сленг, "тупо" лежать, без настроения пробуждаться, без настроения идти на работу, и ничего не делать, не пытаться изменить, не потрудиться над тем, чтобы это было не так..., то жизнь...именно и будет такой Депрессивной и Неудачливой...

Sergey Antlvch

Да нет, и не перегрузили, и с вашим "рецептом" я практически согласен, так небольшие отличия, а так - да, каким встанешь, таким и пойдешь в мир)) Спасибо!

Жанна Чикулина

Наряду с постоянным увлечением (спорт,меломания,игры,рисование и т.п) меняйте насколько возможно часто побочные увлечения - посмотрите сериал в онлайне,смотрите "Познавательное тв" (это обязательно для всех!там есть много всяких разделов:психология,физиология,политика,экономика и т.д.), смотрите новости,сходите в аквапарк или бассейн,узнайте другой маршрут автобуса или троллейбуса,сходите в боулинг,побывайте случайно в библиотеке,поработайте денёк у знакомого,который нуждается в помощи например уборке,переезде,съездите со своим ребёнком или без в развлекательный центр,приготовьте пирог- все эти другие места,дела и люди предоставят вам почву для размышлений,познаний и отвлечения от уныния. Короче устраивайте себе осенний движ сами!

Sergey Antlvch

Отличный ответ! Правда, немного серьезный), но... именно так (или почти так) я и стараюсь себя вести;) Мне интересно было послушать других, не имеющих такого списка)! Спасибо!

Жанна Чикулина

Список приблизительный. Понимаю,что не всегда и не у всех бывают деньги на еду-то,не говоря уже про развлечения-отвлечения. Но и дешёвые варианты не всегда самые лучшие. Так что не в деньгах счастье,главное - проживать свою жизнь,не оглядываясь на друзей,а тем более на чужих людей,которые "могут себе позволить"

Sergey Antlvch

Соглашусь на все 100! Спасибо и удачи!

Наталья Доценко

А разве неудачи в жизни только осенью накрывают? А "депрессняк"? А угнетение? Не соглашусь! Человек тем и отличается от животных и др. видов живых существ тем, что может управлять своим разумом, эмоциями! Кто не умеет-учитесь! Лишь бы было желание!А осень-это такое время года, когда приходит восторг и умиротворение от красоты, от теплых лучей солнышка, от людей, которые поддерживают тебя в любви к этому времени года!

Sergey Antlvch

Эх, как хорошо все сказали, прям соглашусь!! Сейчас бы сделать массовую рассылку вашего ответа всем депрессующим осенью)). Спасибо!

Наталья Доценко

Если Вам понравилось мое высказывание, значит не все в этой жизни потеряно! Будет и на нашей улице праздник! А депрессии от ничегонеделания и незанятости происходит!Удачи Вам!

Татьяна Осокина

осень - прекрасная пора, не понимаю почему её не любят? После знойно-удушающего лета с его сумасшедшим темпом так приятна осенняя прохлада, буйство лесных красок, изменение скоростного темпа на более размеренный. Я люблю осень! У нас она теплая и комфортная.

Sergey Antlvch

Как много нас оказывается!! Замечательно! Спасибо!:)

Татьяна Осокина

Пожалуйста 🙂

Марина Дмитриева

Если, например, к солнцу относиться как к неприятности, то и оно будет депрессию вызывать )))...оптимистичнее надо на жизнь-то смотреть, а не раскисать от новости, что осень пришла, потом ушла и т.д.

Sergey Antlvch

Правильно;), кстати, поздравляю - ЗИМА пришла!!!)

Марина Дмитриева

И Вас с праздником!!! )))...Хороших деньков! 🙂 😉

Ирина Тесленко

город Вавилон-потому что города Двуречья долго воевали между собой -кому из них быть главным.Победил Вавилон,под властью которого объединилось почти всё Двуречье.

Людмила

Причем вопросы одни и те же....Подсмотрите друг у друга, а не задавайте по сто первому разу...И почему депрессия? Ведь осень такая красивая! Вы согласны?

Sergey Antlvch

Абсолютно!!! Спасибо, что вам она тоже нравится!! Рад, что наших, осенних, много!!)

Людмила

😄

Светлана Войцеховская

Я вот думаю: почему у бедных индийцев,тайцев и др.народов не бывает депрессии? Ею больны только цивилизованные общества потребления.

Светлана Ляшинская

разве от депрессии есть рецепт, это необъяснимо неожиданно приходит и точно также неожиданно уходит...

Sergey Antlvch

Отчасти соглашусь с вами, но есть те, кто хочет разобраться в необ/

Наталья Маркова

меня сейчас другое волнует -как наростить гелем ногти и купить черные замшевые сапоги.

Sergey Antlvch

Вот и отлично! Это же тоже вариант! Шопинг, приносящий удовлетворение, удовольствие... А ногти, вообще, для женщины очень много значат! Желаю вам скорейшей реализации!!)

Ольга Швецова

поделитесь,как приворожить неудачи,освоить депрессию и культивировать угнетение

Ольга Швецова

минус на минус дает плюс-помните,депресняк плюс депресняк-все юмореска

Sergey Antlvch

Ладно, похоже, есть лёгкое недопонимание - я не такой, как те, о которых спрашивал)

Ольга Швецова

а какой

Sergey Antlvch

Я оптимист и люблю все времена года (особенно осень;))

Ольга Швецова

и я оптимистка,но всяко бывает иногда

Лана Светлая

не знаю,на меня погода не действует...мне важно,как у меня настроение внутри

Tatiana Taran

осень - время для зрелых размышлений, значит не для всех зрелость пришла...

Sergey Antlvch

Отличный ответ!! И за это я тоже осень люблю! Спасибо за зрелую мудрость!)

Ирина

Вам трудно своим поделиться?) Не за себя хлопочу, за тех, у кого депрессия)

Sergey Antlvch

Да я то люблю осень, вот в чем проблема!)) мне все нравится! А для других... Варианты - друзья, гости, любимые книги, фильмы, камин, плед, глинтвейн,.. Можно по отдельности, а можно все вместе)), и список еще далеко не полон)

Ирина

Вот видите, совсем не сложно дать совет страждущим)

Sergey Antlvch

Пользуйтесь! (Этот список подходит и тем, у кого нет депрессии))))

Ирина

Спасибо, конечно. Но я пока справляюсь)

Светлана Колесникович

Берите себя в руки и боритесь с депрессией - это уже пройденный этап

Sergey Antlvch

Я давно взял (ещё лет 40 назад):) Я думал, что с возрастом людей, умеющих находить удовольствие и радость во всех "погодах" и сторонах жизни, становится больше, поэтому и хотел таких услышать, и чтобы "депрессующие" нас услышали...)

Светлана Колесникович

находить какое-то занятие и довольствоваться этим

Татьяна Матвеева

Тёплый домашний очаг и лица любимых родных людей..это мой рецепт

Le
Lee-Стричк@

хотят сравнить с мудростью народной - вдруг у кого борщ вкуснее?

Sergey Antlvch

)))) это точно!!) Спасибо за настрой)

Le
Lee-Стричк@

Обращайтесь)))

Не страдаю угнетением и депрессией.....люблю любое время года

Sergey Antlvch

И я такой! И пусть в нашем лагере позитивных будет все больше людей, ушедших от депрессий! Спасибо!

И вам спасибо!))

Берли

у природы нет плохой погоды....есть плохой характер у людей

Валентина Ли

Есть конечно...готовить не хочется.Хочется готовенького...

Sergey Antlvch

Ага, готовенького и... сладенького?))

Валентина Ли

вкусненького....

Sergey Antlvch

Это вообще не проблема!;) Курица, рыба, кролик?) что выбирает? Может, баранина?))

Валентина Ли

Вареная индюшка...

Sergey Antlvch

Тоже вариант - каждый любит что-то своё, причём приготовленное по-своему, и необязательно, чтобы нравилось другим)) Спасибо!

Валентина Ли

На Здоровье!