Sebastian Pereira

На вопрос тяжело больного - Буду ли я жить? Врач ответил - Все мы когда нибудь умрём. Допускает ли врачебная этика подобный ответ?

–1
Ответы
Елена Мазырко

Еврейский вариант мне нравится больше:" Можете брать кредит, отдавать Вам его уже не придется!". Если серьезно, то врачебная этика настоятельно рекомендует поддерживать больного, внушать ему оптимизм до последнего вздоха. А по- христиански- надо больного предупредить, чтобы тот успел причаститься.

Sebastian Pereira

Спасибо

Fenix🇱🇹

Допускает , по правилам обязаны сообщить диагноз , но сколько жить , ни один врач не может сказать с уверенностью. Чаще прогноз сообщают родственникам , чтобы подготовились . Если в карте больного , есть отметка что пациент отказывается знать своей диагноз и прогноз , он его знать не будет .

Александр Некрасов

Нет, конечно. У одного мужчины обнаружили рак и сказали, что жить ему осталось полгода. Мужик приехал домой крепко выпил и повесился. Вот такая "этика".

Елена🇷🇺

Диагноз думаю надо говорить человеку,чтобы он собрался.В данном случае это не гуманно,всякий тяжело больной все понимает,но жить хотят все

Sebastian Pereira

🤝🌺

Ольга

Нет...врач должен быть корректен к своему пациенту, этому его учили, может он пропустил эту тему, когда-то!

Sebastian Pereira

🌺

Майя Петрова

Вообще врачи смотрят - какой человек. Сильному - можно правду сказать, слабому - не надо её говорить...

Старый Волчара

мнение покойницы, как кстати и Гиппократа, давно уже никого не интересует(((

Николай Богомазов

Сестра а когда меня выпишут? А кардиограмма выровняется и выпишем.

Мирумир

нет конечно,раньше больным и не говорили до поры до времени.

Sebastian Pereira

Именно

Марго Беккер

канеешна-Саамыые Циничные- Врачи!

Sebastian Pereira

🤝

Ар
Арина

Думаю, что не прав врач...

Sebastian Pereira

🤝🌺

Ар
Арина

🤗🍰☕

Sebastian Pereira

🍇🍇🍇

Ар
Арина

Спасибо!❤

Sebastian Pereira

🤗

Ар
Арина

🤗👋

Леди Мила

странный юмор для врача

Sebastian Pereira

очень

Галина

самый жестокий ответ .

Alina Pashkevich

Не корректный ответ

A Lina W

Как то несерьезно

Sebastian Pereira

Ага

Лея

😂😂а почему нет?

Sebastian Pereira

🤯

Zza-Zza-Lorak.

Гуманный ответ

Раиса Бобкова

Не допускет...

Ан
Анна

в принципе да

Наталья

Сейчас да

Sebastian Pereira

😏