Ры
Рыжуля

Лилит-первая жена Адама,сбежавшая от него к демонам(из за его с.е.к.с.уальной дремучести)женщина,которая знает себе цену?Или падшая искусительница?

Ответы · страница 4
Идальго

...давшая потомков, которых называют дети дьявола

Ирина

У красивой женщины не бывает отличной репутации

Ры
Рыжуля

valkira.ru›pressa.aspx?PressaID=392 ссылка

Не
Немолодой

не усложняйте... просто не сошлись характерами...

Ры
Рыжуля

Первую жену Адама, Лилит, Господь слепил из рыжей глины и наделил пышной гривой огненных волос. Красавица, да и только! Но семейная жизнь Адама с рыжеволосой супругой не сложилась. Уже на второй день своей жизни Лилит начала борьбу за равноправие полов, утверждая, что Бог создал мужчину и женщину одинаково - из глины, по своему образу и подобию.Адам предлагал ей только миссионерскую позу,она хотела большего))) и убежала в знак протеста. Пришлось Господу срочно исправлять ошибку - усыпить Адама, взять у него ребро и создать первому мужчине более покладистую жену.

Лена Савекина

Может она настоящая женщина? Знающая себе цену?

Ры
Рыжуля

Лена Савекина

Правильно сделала, что сбежала..

Андрей

лилит это первый блин комом! что с нее возьмешь!

Ры
Рыжуля

Konstantin Zujev

лилит- это просто антипод Евы... и ничего более..

Ры
Рыжуля

Валентин Круглый

она и сейчас проявляется в некоторых женщинах

Ры
Рыжуля

Она их подставила,с яблочком))) Боже и попер их с Эдема))

Ры
Рыжуля

Да, уж знала толк в этом...

Ры
Рыжуля

А схема работает до сих пор!!!

Валентин Круглый

но!!!Бог сжалился над Адамом,простил первородный грех и устранил ад

Ры
Рыжуля

да он вообще все ему прощал!

Алексей Борисов

просто падшая а совсем свалившаяся с дерева...

Ры
Рыжуля

Алексей Борисов

вот первая была из ребра и сбежала а вторую он сам сляпал по своему подобию из глины.

Геннадий Волошин

Дурочка, она могла стать Первой Учительницей

Ры
Рыжуля

Ну демоны ее без внимания то не оставили))) и она у некоторых народов очень известна!

Геннадий Волошин

как то не очень в психологии и пристрастиях демонов разбираюсь

Ры
Рыжуля

Да и не надо.Она от демонов дочерей нарожала и отсюда пошли ведьмы!

Геннадий Волошин

могу порекомендовать книгу Даниила Андреева "Роза мира". И демоны тянутся к Свету, мне кажется надо не осуждать, а дать возможность всем быстрее достичь Света

Геннадий Волошин

почитайте, думаю Вам будет очень интересно, он писал ее в сталинских лагерях, она вымучена и выстрадана, успеха 🌹

Екатерина Тутатчикова

Впервые слышу о такой, у него вроде Ева была...

Ры
Рыжуля

Екатерина Тутатчикова

Это прям в библии написано или вырезали? 😄

Ры
Рыжуля

В библии имя ее точно убрали.Вроде как начинают про нее говорить...потом бац и у Адама взяли ребро.Вобщем неувязочка)))как будто страницы вырваны...

Сергей Зайков

а ева глупенькая была и все у них получилось

Сергей Зайков

вот ха ха а что в наше время что то изменилось

Сергей Зайков

Уркен Тюлебаев

любому нужно естество природы/требующееся/

Из
Издалека

А где ОНА всему научилась, интересно знать?

Из
Издалека

Тяжело судить, документальных подтверждений нет, а то, что осталось, давно в испорченный телефон сыграло.

Андрей Глебов

Ну почему же, остались реальные записи. Хорошо к женщинам относились в Египте, на Крите, у большенства славян. Особенно в племенах танов, там женщины все вопросы решали наравне с мужчинами. Кроме военных.

Из
Издалека

Да оно и сейчас военными не покомандуешь)

Ры
Рыжуля

А был где то матриархат? Ну там амазонки и т д?

Андрей Глебов

А вот про существование амазонок как раз никаких достоверных данных нет. У некоторых народов женщины принимали участие в битвах - у германцев, скифов и др - но вместе с мужчинами а не сами по себе.

Tatyana *

Которая ищет приключений..на свою..голову..)

Ры
Рыжуля

по моему ..на другое место)))

Vitaliy Mixailov

Не слышал. Знаю только, сто у него была Ева.

Ры
Рыжуля

Адам предлагал ей только миссионерскую позу,она хотела большего))) и убежала к демонам)))Первую жену Адама, Лилит, Господь слепил из рыжей глины и наделил пышной гривой огненных волос. Красавица, да и только! Но семейная жизнь Адама с рыжеволосой супругой не сложилась. Уже на второй день своей жизни Лилит начала борьбу за равноправие полов, утверждая, что Бог создал мужчину и женщину одинаково - из глины, по своему образу и подобию. Пришлось Господу срочно исправлять ошибку - усыпить Адама, взять у него ребро и создать первому мужчине более покладистую жену.

Ол
Оля

видимо дремучесть уже тогда не была в моде

Алексей Тарасенко

Вы увлекаетесь каббалистической верой?)))))

Mr. Anderson

если бабу не е*сти, баба будет чушь нести...

Ры
Рыжуля

Mr. Anderson

Ну вот ))) Если Лилит не е*сти она будет чушь нести ))))

Олег Никифоров

Он любил Еву других возможно предпочетал.

Ры
Рыжуля

Он до Лилит любил животных)))

Олег Никифоров

ну если Ева животное то мы во мнениях сошлись