Екатерина Оленева

В юности друзей нам посылает ...деканат и отдел кадров. ☺️Как расширить круг общения взрослому человеку? ( интернет со всеми соцсетями пусть отдохнет).🙂

Ответы
Антон Мануйлов

А его нужно расширять? Я вот тоже всегда задумывался, что надо бы завести друзей, но потом осознавал, что когда именно была такая потребность в каких то людях, то они тут же появлялись, никаких проблем с коммуникацией. Если мне нужно, я найду человека под любые свои запросы. А когда не надо, их нет. Возможно они вам просто и не нужны, потому их и нет. Иногда удобнее анонимно общаться через сеть или завести 10 кошек, чем терпеть друга - клинического идиота или вечно ноющего или его разбалованных детей. Реальное взаимодействие часто несет больше проблем чем какой то пользы.

Fedor Shkenev

Хм... Почему только деканат и Кадры? У меня до сих пор есть школьные друзья, друзья, с которыми вместе тренировались... Хм... вот ни с одной работы друзей у меня нет... А вот из института-есть-самый, пожалуй, близкий друг.... И еще у меня есть-как бы это назвать-"надежные люди"-с которыми мы не встречаемся и не пьем пиво-но вот если происходит что-то "на грани"-то обращаться я буду именно к ним... Так же, как и они... Общее прошлое-оно сближает...

Светлана Джавадова

Если Вы живете в большом городе, это и проще и сложнее одновременно,в больших городах есть больше мест, где можно познакомиться с новыми людьми,на выставках,кинотеатре,в театрах,но чем город больше,тем меньше духовной связи между людьми,это минус больших городов,но общительный человек может даже завести друзей и на Марсе,я так думаю,значит вывод,это зависит только от Вас,удачи!

Лилия

Сидя дома точно не получится, значит искать клуб по интересам: завести собаку, заняться спортом, быть волонтером, если человек верующий то можно обратиться туда( я например в соседней церкви помогала печь просфиры, но поговорила с батюшкой , предупредила что я не крещеная),

Елена

Лиля! Какая Вы умница! Не устаю Вами восхищаться!

Екатерина Оленева

Спасибо.

Лилия

Я много хожу, скандинавская ходьба, летом по набережным, отдыхаю на траве, всегда кто нибудь подходит, спрашивает посему без лыж. Я обнажды так с ребятами из цирка познакомилась, так они мне целое пркдставление на пляже показали. Если что, мне 45 и я не красавица, а толстая тетка

Елена

Ну... Красота- это дело вкуса! Все мы на любителя! Но Вы энергичны и обаятельны!

Лилия

Спасибо

Юлия Пак

Ходить в гости, ездить в отпуск в организованные туры, завести хобби и встречатся с собратьями по интересу. Ходить с собакой на ввставки, купить абонемент в спортзал, заняться живописью в кружке, ходить в тир, записаться в клвб любителей шведской ходьбы.... Думаю достаточно.

Иракли

Я дня тебе удачного желаю,
Пусть сложится он лучше, чем ты ждешь!
Ты проведи его с улыбкой бодрой,
Ведь, что посеешь, то потом пожнешь.

Пусть будет день приятным, очень легким,
И на работе время пусть летит.
Удача рядом, можешь мне поверить,
Она как раз к тебе уже спешит!

Маргарита Стужева

Надо создать свой клуб по общим интересам: встречаться, обмениваться мнениями и энергиями, я бы к Вам приехала, смотря какая тема будет обговариваться. Человеку нужен человек и виртуалка это не заменит.Но без интернета все равно не обойтись. Клич то надо как-то дать.

Екатерина Оленева

Спасибо.

Маргарита Стужева

Всегда рада помочь

Алла Долгополова

Больше путешествовать согласно средствам Европа Москва Питер Екатеринбург Абзаково Банное Просто пройдите в городе по местам своей молодости Обязательно кого-нибудь встретите для общения Но Вам нужно больше улыбаться и быть уверенной в себе Желаю удачи

Андрей Беженцев

Лучше всего определиться со своим увлечением ,например , я любитель музыки кантри , встретиться с единомысленниками , участвовать в мероприятиях . А можно как Алентова , возвращаться вечером с дачи и встретить Гошу (он же Гога) , и будет счастье

Сергей Максимук

Живите более активной жизнью, ходите на выставки, презентации и т.д., потом заметите, что таких как Вы есть определённая группа и начнёте постепенно общаться, а если Вы комуникабельный человек, то приятные знакомства заведутся сразу.

Екатерина Оленева

Здесь ничего такого нет. городишко маленький..депрессивный...

Алексей Старшинов

Раскройте глаза, поищите рядом с Вами того, кому нужна Ваша помощь и ПОМОГИТЕ! В процессе найдутся еще нуждающиеся в помощи и желающие помогать... У каждого из них свои жизненные интересы, там Вас ожидают новые знакомства...

Екатерина Оленева

Спасибо.

Раш

Как правило: Родственников нам подбрасывает "судьба", ну а друзей- мы выбираем сами! И никакой там деканат и отдел кадров, тут не причём. Тем более, что на работе - нет друзей, убеждён в этом, и неоднократно это доказано.

Екатерина Оленева

Вам не повезло с работой.🙂 И каждый имеет право на свое мнение. У меня сложилось так. У вас иначе. И это нормально.

Раш

Жизнь продолжается, не спешите с выводами😉

Сергей К.

Тут все зависит от самого человека от его общительности ... раньше было просто шли на танцы в кино на больших гуляньях в городе заводили знакомства ...а сейчас наверно это клубы где собираются люди по интересам ...

Nikolay Orlov

на улице как в старые добрые времена в кинотеатрах и парках .да на танцплощадках..Если только вы не стесняетесь ходить в ночные клубы..А то принято считать .что там одна молодежь..А нет там все возрасты есть..

Екатерина Оленева

Ничего из перечисленного тут нет. Кроме улицы. Но я не представляю-как там знакомиться.

Nikolay Orlov

Набраться смелости и подойти заговорить..Мы все боимся .что нас неправильно поймут..Ну да же и если так..То что с того но непожелали . конечно с долей досады развернутся и уйти.А вдруг....

Валентина Карпенко

Выходить на прогулки, знакомиться с людьми. Встречаться с друзьями и друзьями друзей! У меня всегда был очень широкий круг общения. Главное-быть легким на подъем и быть готовым прийти людям на помощь.

Елена Моисеева

Да все зависит от тебя самого, если ты интересен, позитивен, люди сами к тебе тянутся) Мы сами как то должны проявлять интерес к людям, если хотим общаться. А если нет желания , так и люди не находятся

Aram Sargsyan

Путешествие в Армению
Удивительное путешествие для тех, кто хочет открыть для себя историю, культуру, традиции, кухню, естественную красоту одного из древнейших стран мира. +37491811819
Фото Aram Sargsyan.

Екатерина Оленева

Спасибо.🙂

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

даже не знаю, со мной все теже люди, что и в юности, я избирательна, быстро нахожу общий язык со всеми, но другом назвать человека в реальной жизни могу только по прошествии многого времени

Екатерина Оленева

Спасибо.🙂

Владимир Севастьянов

Катя золотое время Институт, девочкам замуж выходить, пацанам жениться , но ведь жизнь не заканчивается, после. хотя если посмотреть на золотое сейчас то как то они к монитору прилипли.

Екатерина Оленева

Все было.. Прошло... Переехала...Все друзья далеко...

Lena Mariupol

Прочитала и поняла,что вопрос ОБО МНЕ."Долбаюсь" с этой проблемой много лет,толку немного.Екатерина,ответьте,пожалуйста,посоветовали ли Вам что-нибудь дельное?Вдруг и мне что поможет!

Екатерина Оленева

Прочтите ответы, они в общем доступе.