Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на «новый поворот».
Не тратьте слёз на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
Не тратьте сил на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.
Не тратьте слов на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.
Не тратьте жизнь, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!
Copyright: Любовь Козырь, 2009
Встречаю я тебя
Тавал
Встречаю я тебя с улыбкой,
Благодарю за этот миг.
Пусть для меня не будет пыткой,
Любовь с тобою я постиг,
А встреча не была ошибкой,
Не будет больше и интриг.
Я повторяю, как молитву
Одно лишь имя на кону.
Как выдержать мне эту битву
С самим собой? Так, я в плену…
И дайте в руку только бритву,
Что б искупить свою вину.
Какой же вынес бред в итоге?
Суметь найти в себе предел
И по какой идти дороге,
Один единственный удел.
Когда стоишь ты на пороге –
Достиг всего, чего хотел.
20 сентября 2017 года
когда мне было, 16-20 лет, мне хотелось понравиться многим девушкам,(почти всем) но когда мне перевалило за 40 мне всё равно хочется понравиться женщинам и девушкам, но только уже далеко не многим, ты даже к этому не стремишься, а тут бац и выбирают, тебя) и ты не стремясь, начинаешь просто нравиться, не даром Александр Сергеевич Пушкин писал" Чем меньше женщину мы любим, тем "легче "( не путать с "больше" ) нравимся мы ей", Это говорит, что в любви нет пропорциональности 
Подобно сладкому туману
Влекут твои глаза, меня,
Готов дышать я их дурманом,
В восходах и закатах дня.
Подобно птице белокрылой,
Твоя любовь зовёт меня,
Ты дверь блаженную открыла,
Весенним хрусталём звеня.
Подобно млечному зефиру,
Ты ласково манишь меня,
Живу тобой, в святом эфире,
Любя твой мир и свет храня!
Зазвенел в тишине, мелодично,
Голосок шаловливой весны,
Но с тобой никогда не сравнится,
Волшебство её чудной страны!
Серебром отражается радость
В нежном пламени искренних глаз,
Ты вкуснее конфет мармеладных,
И прекрасней, чем чистый алмаз!
Нет, неправда. Тысяча раз неправда. Вот идёт навстречу мне девушка, красавица, а одета как лахудра. Мне нравится девушка, но я понимаю, что вкуса у неё практически ноль, и это заставляет меня пересмотреть своё отношение к её красоте.
Когда ты выгибаешь спину,
Нагая, на краю постели,
Я чувствую такую силу,
Такой азарт и трепет в теле!
Когда ты поднимаешь ноги
С бесстыдной смелостью любовниц,
Меня благословляют боги
Обряд прекраснейший исполнить.
Нет! А для чего тогда макияж, модные вещи, красивые манеры и ещё много чего!? Я люблю нравиться! И не только внешним видом, но и умением заинтересовать собеседника, настроить на свою волну, оставить приятное впечатление!
А зачем нравиться всем? Есть близкие, друзья, знакомые, просто соседи, коллеги... Если они с Вами - значит Вы им нравитесь! А остальных держать в тонусе!
Это прекрасные слова. Но пока ты не знаешь о тех, кому ты нравишься они останутся лишь словами. А вот когда тебя любит тот, кого любишь ты, ты перестаешь париться над тем, что о тебе будут думать все 
И так и не так. Лучше не быть зависимым от мнения других людей, сверяя свои поступки и мысли со своим представлением о "хорошо и правильно", наверное это оценят те, кто нужен и кому стоит нравиться.
Нравиться любимому человеку ?- надо стремиться всегда. Нравится детям-родителям - обязательно!!! Нравиться всем - глупость несусветная !!!
Чтобы ты кому-то нравился, нужно трудиться каждый день! Чтобы тебя ненавидели , нужно облажаться один раз! ( Симпсон. Семейка Симпсонов.)
Мудрецы советуют окружать себя людьми,с которыми ты можешь быть самим собой,но при этом нужно не забывать о самосовершенствовании...
Я бы сказал так бы: будьте естественней и не подстраивайтесь под кого либо. А нравитесь Вы людям или нет это уже зависит не от Вас.
Согласна с тем, что людям трудно угодить. Лучше угождать Богу. Правда? Бог любит всегда, только дела наши не всегда Ему нравятся.
Правильно, но под лежачий камень вода не течет, так, что обвораживающая улыбка на Вашем лице никогда не будет лишней. Пока, пока
Нет.....Женская улыбка-это всегда лучик солнца, и у всех он разный, а визитной карточкой является Ваше отношение к другим, и характер. Пока, пока
Верно! Тем более, когда стараешься нравиться, становишься немного не собой. И притягиваешь к себе тех, кто нужен не тебе. Факт.
Правда. Потому и не стремлюсь. Даже собственные родители меня до сих пор пытаются переделать на что я упорно мопротивляюсь
25 юбилей в сентябре стукнет
Что рано? Мы с женихом ни через месяц через два заявление подадим. Уже поздно и достаточно
Помните известную песню - стою на полустаночке. Последние слова: а заглянико в глазки ей - увидишь мир, который не видал ...
Всем и не понравишься. Как говориться, я всего лишь ваше отражение и для каждого из вас я -разная,потому что разные -вы.
вы знаете состороны всегда видней просто будь нормальным человеком обязательно комунебудь понравишься я так думаю